RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральские полицейские проверяют информацию об избиении осужденного

Южноуральские полицейские проверяют информацию об избиении осужденного

Южноуральские полицейские проводят служебную проверку по информации об избиении осужденного, переведенного в ИВС Кунашакского района из Челябинска.

14 марта уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов написал в своем блоге, что об избиении омбудсмену рассказала мать осужденного. «Мой сын З., осужденный в 2008 году, находился в СИЗО-1 Челябинска, – приводит слова пожаловавшейся матери в своем блоге Алексей Севастьянов. – 11 марта этого года его вывезли в ИВС Кунашакского района. Там его избил заместитель начальника ИВС по имени В. за то, что он постоянно пишет жалобы на решения суда и решения о пересмотре дела. Прошу разобраться, почему затягиваются его дела, почему постоянно избивают. Прошу выслать комиссию в ИВС Кунашакского района». Омбудсмен также уточнил, что до конца марта запланировано посещение ИВС сотрудниками аппарата уполномоченного для изучения ситуации на месте.

Между тем, по предварительной информации ГУ МВД России по Челябинской области, 12 марта молодой человек, доставленный на заседание суда и содержащийся в камере ИВС, не желая этапирования в следственный изолятор, стал оскорблять сотрудников полиции, пинать дверь камеры, ударяться головой о стол, а также угрожать суицидом. В связи с этим к осужденному были применены специальные средства. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции, к ним и их непосредственным руководителям будут приняты меры дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД России по Челябинской области напоминает, что в 2010 году, находясь в камере ИВС ОМВД России по Кунашакскому району, осужденный умышленно нанес телесные повреждения сотруднику изолятора временного содержания и был осужден по ч. 2 ст. 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждения» к двум годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления