7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Конечно родители виноваты!!! В школе такая хорошая программа, у меня дочь весь день дома до школы сидит уроки делает, идет в школу на занятия, приходит из школы и опять уроки делает. И ЭТО В 3 КЛАССЕ!!! НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО БУДЕТ В 6,7,8,9,10,11 КЛАССАХ.Не даром у нас такое хилое поколение, а чиновники на компьютера все давят, типа изза них не вылезают. ЧИНОВНИКИ ОСЛАБЬТЕ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2013 в 14:08

возраст такой импульсивный, горячий... вот где-то не уследили за мальчишкой. писали, что хороший мальчик. Держитесь родители, крепитесь близкие... Ничем эту боль не превозмочь. Жить вам дальше с нею, с болью, с раной в сердце... Соболезнуем вам!

17 мар 2013 в 16:24

ну конечно и родители тоже...и школа...и друзья(отсутствие их?)...и девчонка,которая нравиться...и сосед,сказавший что--то не то...и отсутствие рядом кого-то,кто бы выслушал,понял,отговорил...
теперь останется только гадать,и плакать...
крепитесь,родные мальчика!судьба у всех разная!
очень сочувствую и сопереживаю...

17 мар 2013 в 16:57

Он оказался очень сильным человеком,и очень мудрым.

17 мар 2013 в 17:10

"Предположительно, причиной суицида мог стать конфликт с родителями."
Вполне даже возможно. Столько негативной информации сегодня получают дети из ТВ, ...
Всякие боевики и насилие, могут подорвать психику даже взрослому. А что говорить о детях*?!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2013 в 19:08

рассуждения в стиле Герцена не вернут ребенка, а родители будут в любом случае винить себя...соболезнования вам и сочувствие. простите, что мы тут мусолим новость, а помочь не можем...

17 мар 2013 в 22:41

о,боже...сколько тупых идей тут: спайс... отсутствие стекла на уровне от пола до потолка...пиво с друзьями... аж тошно от вас,сказочники. Вот вам идейка: рассказ учителя о плохих оценках на родительском собрании,далее наказание ребенка в виде отстранения ребенка от компьютера(приставки,телефона),далее (ввиду ранимости и привязанности нынешнего поколения к технике)самоубийство. Как вам такое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2013 в 22:49

20 лет назад мне тоже было 14, но почему же у нас, тогдашних подростков была жажда жизни, хотелось чего-то добиться, а времена то были не ахти какие, и конфликты с родителями тоже были, и ругали, и пороли и многое не разршали, но умирать совсем как-то не хотелось.

18 мар 2013 в 02:14

Конечно, конфликт -конфликт отцов и детей. Всегда был и всегда будет. Это такой этап в жизни каждого человека. Просто все люди разные. Кто-то из дома уходит, кто-то из жизни... Родители не виновники, они жертвы - родили, растили, любили и... ужас какой-то... Хоть самим в петлю - да не приучены мы сдаваться...

18 мар 2013 в 09:01

Вполне возможно что подросток, просто осознал в какой стране он очутился, видать выключил телевизор, зашел в интернет или включил радио Эхо-Москвы, и получил психологическую травмы, впал в депресию... увы

18 мар 2013 в 10:32

Уважаемые, невозможно одной точкой зрения выявить причину подростковой смертности. Я была подростком в 90-е. Родители любящие, училась хорошо,серьезно занималась музыкой. И тоже резала себе вены,из-за неразделенной любви. Это в 90-е. А сейчас - в зоне доступности и наркотики, и всякие джин-тоники, и прочая дрянь.И информация в интернете, которую взрослому-то не всегда легко переварить.Дети после 12 лет находятся в зоне социального риска, и поводом уйти из жизни может быть что или кто угодно, всем нужно быть предельно внимательными /родителям, учителям/..

18 мар 2013 в 11:54

У жены племянница во 2 классе. Ее мама раз в неделю стабильно звонит по поводу "как решить задачу?". Математика - конек моей супруги. Английский и русский язык стараюсь подсказывать я. Отлично понимаю, что родителям некогда, родители сразу могут не сообразить, родители...что еще не могут сделать? Зато мы, как пионеры всегда готовы!)))
Не трудно, но ей богу, иногда хочется дать совет - "Не помните, не знаете? Загляните в интернет. На любое (на любое!) задание для второго класса там найдется ответ или аналог задания. Надо только включить голову".

А многим только на систему образования посетовать. Возникает вопрос, как сами-то учились?

Загрузка...