RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Магнитогорске у посетителей наркопритона нашли 20 килограммов мака

В Магнитогорске у посетителей наркопритона нашли 20 килограммов мака

В Магнитогорске у посетителей притона изъяли 20 килограммов опыленного мака, являющегося наркотическим средством. Операцию по задержанию подозреваемых провели сотрудники отдела полиции № 9 и активисты Общественного антинаркотического комитета, сообщили в пресс-службе движения.

Квартиру на втором этаже пятиэтажки по адресу Советская, 143-1 занимают наркоманы. К ним в гости регулярно приходят такие же наркопотребители. Весь подъезд дома во время сборищ притона страдает от запаха изготавливаемых наркотиков. Именно горожане пожаловались на злополучную квартиру в полицию. «В результате силовики вместе с общественниками провели операцию по ликвидации притона. В самой квартире изъяты шприцы и прочие атрибуты для изготовления наркотиков, – сообщили в пресс-службе. – Кроме того, в автомобиле, на котором приехали посетители притона, обнаружена крупная партия наркотика – более 20 килограммов опыленного мака, расфасованного в пакеты. Хозяин авто уверил, что партии хватает на три недели, употребляют ее сами обитатели притона»

В отношении хозяев квартиры возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (содержание притонов), в отношении гостей по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере). наркоманы помещены в изолятор.

Расследование продолжается.

Также напомним, что в Челябинской области сегодня, 18 марта, стартовала всероссийская ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Жителям предлагается активно сообщать о местах незаконного оборота наркотиков по телефонам доверия, сообщили в пресс-службе регионального УФСКН.

Телефон доверия наркоконтроля (351) 267-00-01 работает круглосуточно. Сведения о местах незаконного оборота наркотиков, людях, занимающихся противозаконной деятельностью, будут приняты и немедленно проверены, – уточнили в пресс-службе. – Информацию можно оставлять на сайте челябинского УФСКН России 74.fskn.gov.ru в разделе «вопрос-ответ».

Фото: Видео с сайта vk.com пользователя Катерины Бондаревой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления