2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Поздно начали суетиться!
Годков 5 назад эти мероприятия имели бы успех,
а сейчас делать мёртвому припарки нет смысла.
Решать надо в другом порядке:
1. Адекватная оплата,
2. Адекватный главный врач
3. Разделение вызовов между неотложкой и скорой,
4. Защита (в т.ч. юридическая)
5. Ну и всё прочее, включая униформу и автомобили.
Тогда люди к вам потянутся.
ЗЫ А что не пишите про автомобили, с таким пафосом разрекламированные около месяца назад?

18 мар 2013 в 20:08

Развалили скорую помощь (в Челябинске),а сейчас взялись оснащать...

18 мар 2013 в 20:30

Кто на них работать будет??? Нехватка персонала более 50% хотя Ершова заявляла что комплект по фельшерам 89 и врачам 50 с чем-то процентов. Если сейчас на линии работает не более 60 бригад а бывало и 46.при норме 120 а сейчас и больше ибо население растет.То официальные цифры искажены. Знаю что многие сейчас ждут лета чтобы уволиться со скорой. За эти гроши из машины сутки не вылезать,проще продавцом быть. Это страшно-но но скоро к вам вообще никто не приедет. Если вам понравилась работа бригады у вас дома дайте доктору 100 рублей-он хоть сока купит в машине попить.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 20:44

как то приходилось ездить в них в качестве пациэнта,даже отопитель не включили.

18 мар 2013 в 20:47

скорая ??? ну ну в скорой ща нет лимита о прибытии, раньше если не ошибаюсь было 30 мин максимум, щас могут не приехать вообще!

18 мар 2013 в 21:17

позорище.. этим разве губер должен заниматца?

18 мар 2013 в 21:37

Они и сами мерзнут. Измотанные такие приезжают и правда долго машина идет.

18 мар 2013 в 23:58

уважение тем кто остается неравнодушен к чужим страданиям и за профессионализм.. быть может таких единицы уже..

19 мар 2013 в 00:17

Это хорошо! Только вот губернатору следует напомнить, что людей лечат не машины а врачи! А вот их за деньги не купить! Их надо готовить ...

19 мар 2013 в 00:23

"Скорая" умирает. Практически уже умерла такая важная служба. Те, кто приезжают на вызова сегодня - последние из могикан, вымирающий тип, новичков сейчас нет АБСОЛЮТНО. Жаль, что наши нерасторопные властители до сих пор не озаботились тем вопросом, что за организация ее заменит.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2013 в 00:36

Хоть рада "Скорая" стараться
В рассрочку, в лизинг и в кредит,
Но автопарк администраций,
Наверно, больше впечатлит.

И это - яркий знак прогресса,
Ну что же может быть верней,
Ведь бюрократов "мерседесы"
Гоняют "Скорых" поскорей!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2013 в 10:12

Глядишь теперь не 5 часов скорую надо будет ждать,а всего лишь 3-4.
Хотя проблема вовсе не в машинах,а в нехватки персонала.

19 мар 2013 в 14:25

Хотел устроится водителем, зарплата низкая,смешная. Работать на энтузиазме пускай поработают чиновники.