7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

20 мар 2013 в 00:56

на днях иду, а на дороге лежит здоровенная собачатина и есть кость, еле ее обошла и оказалось за домом стоит хозяин, спокойно сделала замечание что собака лежит на дороге ест, а может кинутся, почему без поводка и намордника? а в ответ получила кучу матов и крик одень себе намордник...в сердцах крикнула что разбросаю отраву...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 01:02

Безалаберную мамашу бог наказал. Имеете собаку, надо дрессировать или следить за вольером или цепью. Собаки свои были, жили у дома, их кормила мамаша, почему она не следила за состоянием вольера? Ей было все-равно?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 02:08

Не представляю, что нужно сделать с собакой, чтоб собака сделала такое. 100% вина на хозяевах. Наказали себя, хуже не придумаешь. Парнишку жалко, слов нет.
Недавно такому хозяину соседу, тоже чуть не накостылял. Тоже помесь немецкой, напала на мою жену выгуливающую собаку(раза в два меньше по размеру). А так как наша на поводке в наморднике, "ответить" вообще никак не могла, только пряталась от укусов.Видеть это с расстояния 30 метров жесть. Долетел за секунду. Давай ногами пинать, сколько сил было. А хозяин идет к нам, руки в брюки. Еще и наезжает, типа - ты чо творишь изверг!!! Готов был убить его там же. Это каким дегенератом надо быть....
Потом уже, когда остыл, собаку жаль стало, что из такого хозяина, досталось ей.
Так что в подавляющем большинстве случаев, вина хозяина.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 03:22

СОБАК ЯВНО НОРМАЛЬНО НЕ КОРМИЛИ! И ВОСПИТАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ! ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА Н И К О Г Д А!!!!!!! НЕ НАКИНЕТСЯ,ОСОБЕННО НА РЕБЕНКА,ТЕМ БОЛЕЕ НА СВОЕГО! ДИКОСТЬ КАКАЯ! ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ.

20 мар 2013 в 04:38

Рыба гниет с головы.

В данном случае голова - это мама бедного мальчика, которая наверняка про уход за детьми знает не больше, чем про воспитание собак.

20 мар 2013 в 07:54

по городу собак бродячих очень очень много почему власти не решают проблему с отловом собак, на северо западе стаями бродят, в промзонах на чмз стаи по 7-10 штук страшно ходить

20 мар 2013 в 07:59

многие гуляют с собаками без намордников идешь с ребенком мимо идет хозяин с собакой еле держит своего пса, берешь на руки ребенка и стороной от тротуара уходишь, нужноввести закон какой то запрещающий выгул собак без намордника, а отходов от псин УЖАССС просто, на детской площадке увалено все минами, неужели трудно взять пакет и собрать все после похода в туалет собаки, это бескультурье российское, живем как в помойке, дурдом если честно, не страна а не пойми что, от собаководов отходы от их собак, от курильщиков окурки везде - особенно под балконами горы окурков, сам курю но не бросаю с балкона на уличе стараюсь в урну бросить....

20 мар 2013 в 08:04

Нужен налог на собак: 30000 в год.
На эти деньги содержать питомники.
И зоофилы и зоофобы будут довольны.
Любишь зверушек - плати. Так сказать - меньше слов, больше дел.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 08:17

Сестра с ребенком живут в другом городе, неделю назад позвонила и в истерике рассказала, что на них напала собака (скроее всего беспризорная)по дороге в дет. сад, кое-как отбилась. Ребенка не покусала, но испугала сильно. Так я дошла до администрации, и получила ответ - отстреливать нельзя, питомника для беспризорных собак у них нет, а их все больше потому что сердобольные люди их подкармливают. Вот и что делать в этой ситуации, она отбилась, а другая не сможет. И виноватых не найти. Есть закон о защите прав животных, но ведь есть законы о защите прав детей и людей. Почему мы должны ходить и бояться за себя и своих близких. Особенно умиляет фраза хозяев собак - "Не бойтесь, она не кусается!". Как-будто собака им об этом сама сказала.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 08:27

Давно уже доказано, что большая собака, какая бы она ни была добрая, рано или поздно покусает детей, живущих рядом с ней. Никогда не понимал родителей, которые так явно подвергают опасности жизнь своих детей.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 08:29

НАДО БЫ: создать службу у полицаев по надзору за собаками подобных пород, включая бойцовских, как источником повышенной опасности, с обязательной их регистрацией и плановой проверкой силами ветслужбы и полиции . все бездомные собаки должны сидеть в спец. вальерах. хозяева, выгуливающие своих домашних собак без поводков- сидеть в ИВС вместе с питомцами. за каждое нарушение- 10 тр - 50 тр штрафа с изъятием собак в спецвольеры. за подобные инциденты с пострадавшими- садить хозяев на нехилые сроки. за своевременную информацию о нарушении закона- премировать граждан.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 08:33

Собак кормить надо! А владельцев под суд отдать!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 09:02

Давно пора вводить ограничения на владение крупной собакой. Сначала принеси справки, что психически здоров и уравновешан и покажи условия содержания. Плюс обязать дрессировать животное.
Зоозащитников не надо обвинять, они не виноваты, что иные люди тупы и безответственны.

20 мар 2013 в 09:19

Полный трындец!
У меня собачка поболе немецкой овчарки, так я стены вольера сваркой сварил между собой и высота соответствующая. Хотя песик тоже очень добрый.
Я другого не понимаю - почему собаки бросились на ХОЗЯЙСКОГО сына? Это что за собаки такие? Натравленые на людей что ли?

Газовые балончики от собаки не помогут. Да и ножом вы вряд ли сможете воспользоваться. Если на Вас напала собака, постарайтесь ухватить её рукой за нижнюю челюсть - собака будет беспомощна! Руку пораните, но из бед выбирают меньшее - собака может и задушить. Поверьте и овчарки хватка очень сильная - как тиски!
Как крайняя мера еще - суете кулак в пасть собаке и она задыхается - собака опять почувствует свою беспомощность.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 09:27

Они не себя наказали, а мальчика маленького. Всего 8 лет,как же ему в тот момент больно и страшно было. Пусть земля будет пухом,маленькому ангелочку.

20 мар 2013 в 09:38

Одиноких людей все больше и больше, человек человеку волк.. Не удивительно, что собак становиться больше, собака -друг человека. Может быть эти собаки были сильно голодные?

20 мар 2013 в 09:41

Собаку взяли примерно пол года назад кабеля, взрослого.Взяли у соседки которая продала дом.Он сидел у ней на цепи.Своя собака у них уже была сука.Семья где случилось горе положительная,давайте не будем добивать родителей им и так не легко.Скорбим.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 09:50

В детстве у бабушки была собака. Немецкая овчарка. Взяли они её себе уже взрослой псиной, но воспитывалась собака в неблагополучной семье алкашей. С психикой у неё было нарушено конкретно. Бабушка думала может в нормальной обстановке собака станет адекватной, но было уже все потеряно. Кусала всех подряд, детей, взрослых, бабушек, дедушек, животных. Кормящую её руку. Однажды на прогулке набросилась на дядю моего, искусала все руки, перекусила сухожилия, еле отбился. Держали её на короткой и толстой цепи, вдали от людей. Потом она напала на корову, за что и схлопотала четкую подачку копытом в область печени. Спустя два дня собака скончалась. После этого мы всей семьёй вздохнули с облегчением. Печально что от воспитания страдают все.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 09:54

Мы вот тут с вами повозмущались, кто-то дельные вещи предложил - про налог, и содержание питомников. Но этот вопрос решается властными структурами. Как мы можем повлиять? Мы же все - избиратели,избираем депутатов в 2013 году, губернатора в 2015,президента в 2018 /вроде бы так?/, хоть я и читаю что все идет по сценарию, что все фальсифицировано, но наивно полагаю, а вдруг нет? Почему у нас все ограничивается "кухонными" перепалками?Вот сейчас реальная угроза безопасности, прежде всего детей. Помимо педофилов, еще и беспризорные собаки. Как можно принять участие в движении, которое будет иметь голос, влияние на власть? Подскажите!

20 мар 2013 в 09:59

Хорошая собака-беззубая собака .

20 мар 2013 в 10:01

Гуляла с моим грудным ребенком на Тополинке, прошла однна девушка с большой собакой, без поводка, я спросила почему без намордника? В ответ: себе одень! что ждать от собак?? От людей??

20 мар 2013 в 10:04

За всё платят наши дети

20 мар 2013 в 10:06

Мальчишке было десять лет.

20 мар 2013 в 10:08

В детстве тоже кусала собака своя.Там я сам виноват был.Подлез когда ела.Хотел поправить пищу.Скорее так и было.Пострадал я сильно.Но с тех пор к собакам не лезу.Но и не боюсь их.Дома овчарка и такса живут.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 10:12

Здесь что-то не так. Овчарки не бросаются на своих хозяев. А мальчик жил в этом доме, они его видели и знали,значит был своим для них.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 10:37

Это просто такие люди. В их руках животные, автомобили, инструмент, велосипед или ..... любое(!), превращается в опасное и смертоносное. Можно про собак и другие примеры привести, когда последние спасают из огня и воды тех же детей.
Можно воспитать и человека добрым и радушным, а можно - садистом. Так и с животными и со многими иными предметами жизни и обихода. Виноват всегда ЧЕЛОВЕК, в чьих руках находится то или иное. Дабы повернуть его можно и во благо и в непоправимый вред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2013 в 10:52

В детстве жила в частном доме. Была у нас лайка. Большая. На овчаку похожая. Когда мы были с ней одного размера, я в её конуру поиграть могла забраться. А вот соседку подружку как-то "укусила" за ногу. Собака была на цепи. Лаяла. Девочка боялась безумно её. Перебегала у забора. Не понимаю, почему девочке не хватило коридора, где собака не достает? Как она так ногу свою подставила. В школу ходила, одно время помню, меня провожала часть пути собака чужая, огромная, черная, кудрявая. Почему-то я её не боялась. Чувствовала себя под её защитой. А вот мелких собак не люблю. Они какие-то глупые))) И вообще, я кошек люблю.
Мальчика очень жаль. Тоже непонятно, как хозяйского сына могли покусать. Разве что комментарий про то, что одну из собак взяли уже взрослой. Чужая была собака-то.
Кстати у брата в вольере кавказская овчарка. Лучший производитель области (другой). Моя 10-летняя дочь вместе с дядькой выгуливали его щенком (ну такой щенок... как теленок почти))). Счастлива была!!!

20 мар 2013 в 10:52

Что то мало слышно криков от защитников животных...

20 мар 2013 в 11:26

У нас во дворе дома по ул.Солнечной 10-Б мужчина постоянно выгуливает громадного кобеля немецкой овчарки без поводка и без намордника. Выгуливает исключительно на детской площадке! Регулярно выгуливает находясь в нетрезвом состоянии. Кобель агрессивен, нападает на других собак, которые на поводках. Подбегает к людям, к детям. На все просьбы взять собаку на поводок хозяин реагирует агрессивно, вплоть до угрозы убийства. До участкового дозвониться невозможно, никто не отвечает. В часы приема граждан участкового НЕТ! Вообще никого нет на участке. И что делать людям проживающим в этом дворе???

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 12:44

на фото трупы собак, в связи с этим у меня вопрос, кто их убил?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 12:46

Собалезнования родителям мальчика. Блин ну когда же у людей мозг появится то? Сколько можно уже, сколько еще людей должно быть искусано собаками чтобы наконец то у людей в головах перещелкнуло? Проблему нужно решать так: бездомных животных либо в приюты либо на отстрел. А владельцам больших охотничьих пород лицензию налоги и обязательная дрессировка их собаки (именно в обязательно-принудительном порядке)! Для всех владельцев собак правила выгула и минимум поводок намордник и большой штраф в случае несоблюдения правил. И больше никак не решить проблемы! Нет больше способов!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 13:17

До 17 лет мы жили в частном доме. Всегда во дворе были собаки. От среднеазиатских овчарок до двортерьеров размером с таксу. В поселке постоянно бегали по улицам такие же соседские дворовые собаки. Никто никого не кусал, никто ни от кого не шарахался. До сих пор сама спокойно хожу по улицам мимо собак, которые выгуливаются без намордников и поводков - без проблем. Потому что всю жизнь рядом были собаки, потому что знаю - бояться их нельзя. Чем больше боишься - тем больше кусают.
И мне сложно понять - ЧТО должны были делать с овчарками хозяева, или КАК мог спровоцировать мальчик двух собак, чтобы его ТАК сильно покусали. Явно дело не в собаках, а в хозяевах. Даже пуделя можно воспитать так, что он всех рвать будет...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 14:09

От многочисленных укусов ребенок скончался - так написано в СМИ. А родители, слыша крики несчастного ребенка и лай собак, почему не поспешили на помощь??? Есть над чем следователям подумать...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 14:41

Сегодня есть платные клубы, так называемых "любителей животных". Там обучают собак нападению на человека. Очень часто идут занятия на территории спортплощадки МЧС, что по ул. Рылеева.
Но ни где, ни в одной галактике Вселенной вы не найдёте ни одного существа, что бы оно обучало нападению на себя, стоящих ниже по разуму.
Вот до какой дикости сегодня доцивилизовывались.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 14:49

Глядя на фото, и видя как содержали животных становиться понятно, что взрослые, по разуму, ушли от них не дальше. Они натаскивали и злили собак. Делал это многократно и их сын. Но тогда не могли они его достать. А в этот раз получилось.
Просто так ни чего не бывает. Зло всегда возвращается бумерангом в сотворившего его. Но только в многократно увеличенном размере.
Что в данном случае и произошло.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 15:08

Тоже небось мама из тех, кто пишет что-то вроде "Люди сами виноваты, вот у меня живут собачечки и никого никогда не покусали, очень любят детишек и вообще они мимимишечки".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 16:21

Пусть земля тебе будет пухом, малыш...
Как собаковладелец, постоянно анализирую подобные случаи. И что хочу сказать - удивительно,что люди не задумываются, что дворовым/вольерным/цепным собакам необходима дрессура и социализация. Что понятия свой/чужой необходимо отрабатывать как сидеть/лежать. Что фактический хозяин постоянно обязан контролировать их возбудимость и не позволять охранять дом от членов семьи и ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ЗАБОРА! Это же тоже целая наука охраны. Ну почему у нас собака во дворе может быть тупой и швырялкой, бояться одного хозяина рыкать на других жильцов но при этом считаться отличной охраной!!! Сколько покусов от сторожевых собак! А гонения начинаются на всех, кого видим. Уровень истерии уже зашкаливает, но давайте разберемся - разве достаточно просто растравить собаку и считать что это вся дрессура?
А по поводу того, что пит/стафф сожрет, а овчарка она умная - разочарую. Очень упал уровень развития породы. Собака рабочая, а ее лучшемслучае используют как охрану. Очень много неврастеников. на выставке с овчарками рядом просто опасно находиться, с булями и стафами можно стоять спокойно рядом, но истерить и блажить будут овчарки. Как случилось, что благородная порода так низко пала? Сколько нужно еще несчастных случаев. чтобы занялись и вольерным поголовьем собак? Сколько от них рождается двори которая носится стаями?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:09

конечно проишествие жуткое,но кто бывал в исаково знает,что там проживает поселение табор настоящих старорежимных цыган-и иметь там частное подворье без злой собаки просто нереально или необходимость а не прихоть

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 18:05

ну коль живете в исаково-нечего не говорит вам адрес железнодорожная50

20 мар 2013 в 18:08

можете даже глянуть на эти сарайчики пристрои пристрои один на другом -вы правильно сказали гетто ,сложно назвать по другому

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 18:46

Одно могу сказать. Деревенские собаки натасканы на охрану. Городские немного блогороднее (живут холеные и сытные). Во всех случаях - виноват Человек. И наши "детеныши" убивают, причем более изошреннее. Тут ктот предлагал защитникам животных приезжать. Я согласен. Но с вас небольшая спосорская помощь. Доставить меня до места. Ну и по ситуации помочь купить вкусняшку для животного (не для всех наша колбаса подойдет) к месту проишествия. В 80% разведу животного с людьми.
PS. Я поражаюсь, на Авточеле считают собаку умнее человека, тут - хуже наркомана :(

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 19:07

ужас какой... А может хозяева спацильно их так надрессировали, но не на своего же ребенка.. А вообще, у нас все говорили что вроде хотели ввести электронные толи браслеты толи чипы для собак, чтобы не было бродячих и брошеные животных. На ЧМЗ вон по пром. зоне страшно ходить собаки стаями ходят(

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 19:26

Блин. Кто в своих домах живет и держит собаку. Ну объясните городским содержание деревенской собаки для охраны дома. А то ведь заклюют зачем держат на цепи. В будке, зимой и летом. Да еще по ночам спускают с цепи.

20 мар 2013 в 19:44

Я тоже в деревне живу у меня собака в вольере содержится.Выгуливаю каждый день.На цепь посажу испорчу,озвереет.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 20:19

В защиту немецкой и восточноевропейской: Преданее собаку ненайдете. Моя и с незнакомыми ребятишками как со сщенками (аккуратно играла (острословам - ниразу не пыталась как щенка, за щею таскать)). Несколько раз отбивала от дворовых свор маленького племянника (с его мамой). Мою мать защищала в 90-х от наркоманов и потдатых, при этом ниразу никто не потрадал. 6 часов в поезде плацкартном до Карталов ниразу не гавкнула - ехала ко мне в армию повидатся (как там было это отдельная история) :) Даже если в игре прикусывала сильно (неразу не прокусила кожу летом) - потом с полчаса ходила извинясь (это тока хозяева поймут как собака извинятся может). При этом собака ни ОКД и прочих дрессировок не проходила, при этом базовые команды - для нее не подлежащие спору. А вот команда фас - это было по ее мнению. Причем не в плане нападения - а в плане "не стоит". Причем пес был довольно агрессивный. Если в его сторону гавкнут - и ему поступала команда фас, бился насмерть (несколько раз хозяева вольно-нападающих просили оттащить собаку)

20 мар 2013 в 21:04

И иеще раз - тому кто предлагал защитникам. Я СОГЛАСЕН. С Вас машина по доставке к месту проишествия + иногда финансовая помощь по корму для привлечения животного.

20 мар 2013 в 21:42

И плюс тем кто жалуется, что собака лает. Время шума вышло - вызывайте сразу милицию. В городе, живущая и наркормленная собака просто так лаять небудет. Шавки некоторое время от радости от хозяев, пока их тискают, полаять могут. Остальное - причина есть. Я свою один раз оотаскивал, в подъезде тихо. На следующий день выяснилось. В подвале сломали стенку и залезли в банк. Милиция ходила и спрашивала - вы ничего необычного неслышали? Так что если собачка лает - вызывайте полицию. Злостных нарушителей - вы напрегете. А иногда - можете спасти чьют квартиру.

20 мар 2013 в 22:11

В Исаково - нашли бешенную лису примерно месяц назад, в Новосинеглазово - кошку ... Вот возможно и причина. Собакам думаю в любом случае щас анализ будут делать на бещенство. Возможно в этом и есть основная причина.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:38

>СОБАКА НИКОГДА НЕНАПАДАЕТ ПЕРВОЙ!

(c) не мое

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла.
Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

21 мар 2013 в 11:57

У нас во дворе жил мужик, который выгуливал своего бультерьера без поводка и намордника на детской площадке. На возмущения мамочек, что здесь гуляют маленькие дети,отмахивался со словами она добрая и не кусается... А через год эта добрая собачка чуть не загрызла его самого...

21 мар 2013 в 14:10

Народ, не собирайте по породам сплетни. Те, кто держал овчарок всегда на их стороне. Владельцы бультерьреров - Я - на стороне своих. Мы не о том говорим. что какая то ЛЮБАЯ собака может сделать нечто неожиданное. как например и машина, за рулем которой ваш муж/сын - также может переехать ребенка и не заметить. гляньте сводки то новостей! Мы говорим о том. что необходимо всячески повышать культуру содержания животных! А именно - не делать из дворовой собаки оружие медленного действия, когда она уже не различает свой/чужой. Кстати, бешенство не исключено, мышка бешеная бежала, собаки съели - вот результат.
Не должны собаки гулять на детских площадках, но и дети не должны шлындать по всем дворам и помойкам без присмотра, а что мы порой видим то?
Еще раз - не в породе и не в собаках в общем плане дело. Как всегда - лень, тупость или недалекость людей привела к трагедии. ЛЮДИ, давайте думать. Мы любим собак, и превыше всего любим детей. Они могут дополнять друг друга, но если случилась беда - это вина взрослых. Подумайте, предотвратите. Собакам - поставьте прививки, сейчас начнется акция по городу по бесплатной вакцинации от бешенства. Дрессируйте собак чтобы они знали что дети выше их по статусу, и под вашей защитой. И давайте собакам заботу и ласку,и они будут не дикими, а домашними собаками.

ОТВЕТИТЬ