Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске овчарки загрызли насмерть восьмилетнего мальчика»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ242
19 мар 2013 в 23:01

Осенью бегал в лесу, накинулась немецкая овчарка — еле отбился. Теперь ношу с собой острый нож и газовый баллончик — следующую напавшую на меня собаку я буду мочить наглухо. Надо заставлять владельцев выгуливать собак только в намордниках и в специально отведенных местах, иначе никак.

19 мар 2013 в 23:07

Жаль, только мест для выгула нету, да наверно в ближайшее время и не будет...

19 мар 2013 в 23:42

Есть у нас еще "увлеченные" собачники - потеряшка. К собакам относятся лучше, чем к людям. Лучше бы с такой заботой к старикам относились...

19 мар 2013 в 23:43

печально

19 мар 2013 в 23:44

Кошмар ж какой!! Как не сойти с ума после такого? Кто бы знал! Еще и статья! Съели ребенка, сам себя доведешь и статьи не надо((((

19 мар 2013 в 23:53

Только от жизни, от жизни собачей, собака бывает кусачей!
Овчарка никогда не набросится на человека, тем более на ребенка...
Надо ж так довести собак, чтобы ни бросились на ребенка!
И еще! Опытные собаководы говорят, что собаки перенимают характер своих хозяев.

19 мар 2013 в 23:58

Щас набегут защитники собачек...

20 мар 2013 в 00:03

Согласен. Собак не боюсь, но часто бегаю в парке и видя собаку идущую на поводке и в наморднике ( что нормальное явление, ведь парк является общественным местом ), чувствую себя безопаснее, а вот собака идущая далеко от хозяина, в абсолютной свободе - немного дискомфортно. Особенно радуют крики хозяев:" да ты не бойся, она не кусается.... " раз в год и палка стреляет.

20 мар 2013 в 00:09

Для таких "хозяев" собак давно пора уже ввести строгое уголовное наказание (лет на 10 так сажать). Именно для владельцев. Ведь характер собаки зависит от воспитания.

Такие хозяева собак ничем не отличаются, например, от пьяных водителей. Они также забирают жизни у других людей.

Ну и намордники: на всех крупных породах собак при выгуле обязательно должны быть намордники. Дома собака пусть хоть ногу хозяину грызет, но вот на улице животное должно быть безопасным для остальных людей.

20 мар 2013 в 00:16

Трагедия. Сил родителям пережить такое горе.

20 мар 2013 в 00:33

и кто вам только это всё сообщает да с неправильной информацией............
ЛЮБИМ ПОМНИМ СКОРБИМ.....
МЫ ТЕБЯ НЕ КОГДА НЕ ЗАБУДЕМ.....
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ....

20 мар 2013 в 00:51

Около домов на улице Луганская живет стая бездомных собак, они загрызюст чужих собак. Самое интересное, что жители кормят этих собак. Жаалко же. А потом нападут на ребенка и поздно будет.
Люди! не прикармливаейте милых собачек!

20 мар 2013 в 00:53

Бедный ребенок... Царствие небесное...

20 мар 2013 в 00:56

на днях иду, а на дороге лежит здоровенная собачатина и есть кость, еле ее обошла и оказалось за домом стоит хозяин, спокойно сделала замечание что собака лежит на дороге ест, а может кинутся, почему без поводка и намордника? а в ответ получила кучу матов и крик одень себе намордник...в сердцах крикнула что разбросаю отраву...

20 мар 2013 в 01:02

Безалаберную мамашу бог наказал. Имеете собаку, надо дрессировать или следить за вольером или цепью. Собаки свои были, жили у дома, их кормила мамаша, почему она не следила за состоянием вольера? Ей было все-равно?

20 мар 2013 в 02:08

Не представляю, что нужно сделать с собакой, чтоб собака сделала такое. 100% вина на хозяевах. Наказали себя, хуже не придумаешь. Парнишку жалко, слов нет.
Недавно такому хозяину соседу, тоже чуть не накостылял. Тоже помесь немецкой, напала на мою жену выгуливающую собаку(раза в два меньше по размеру). А так как наша на поводке в наморднике, "ответить" вообще никак не могла, только пряталась от укусов.Видеть это с расстояния 30 метров жесть. Долетел за секунду. Давай ногами пинать, сколько сил было. А хозяин идет к нам, руки в брюки. Еще и наезжает, типа - ты чо творишь изверг!!! Готов был убить его там же. Это каким дегенератом надо быть....
Потом уже, когда остыл, собаку жаль стало, что из такого хозяина, досталось ей.
Так что в подавляющем большинстве случаев, вина хозяина.

20 мар 2013 в 03:22

СОБАК ЯВНО НОРМАЛЬНО НЕ КОРМИЛИ! И ВОСПИТАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ! ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА Н И К О Г Д А!!!!!!! НЕ НАКИНЕТСЯ,ОСОБЕННО НА РЕБЕНКА,ТЕМ БОЛЕЕ НА СВОЕГО! ДИКОСТЬ КАКАЯ! ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ.

20 мар 2013 в 04:38

Рыба гниет с головы.

В данном случае голова - это мама бедного мальчика, которая наверняка про уход за детьми знает не больше, чем про воспитание собак.

20 мар 2013 в 07:54

по городу собак бродячих очень очень много почему власти не решают проблему с отловом собак, на северо западе стаями бродят, в промзонах на чмз стаи по 7-10 штук страшно ходить

20 мар 2013 в 07:59

многие гуляют с собаками без намордников идешь с ребенком мимо идет хозяин с собакой еле держит своего пса, берешь на руки ребенка и стороной от тротуара уходишь, нужноввести закон какой то запрещающий выгул собак без намордника, а отходов от псин УЖАССС просто, на детской площадке увалено все минами, неужели трудно взять пакет и собрать все после похода в туалет собаки, это бескультурье российское, живем как в помойке, дурдом если честно, не страна а не пойми что, от собаководов отходы от их собак, от курильщиков окурки везде - особенно под балконами горы окурков, сам курю но не бросаю с балкона на уличе стараюсь в урну бросить....

20 мар 2013 в 08:04

Нужен налог на собак: 30000 в год.
На эти деньги содержать питомники.
И зоофилы и зоофобы будут довольны.
Любишь зверушек - плати. Так сказать - меньше слов, больше дел.

20 мар 2013 в 08:17

Сестра с ребенком живут в другом городе, неделю назад позвонила и в истерике рассказала, что на них напала собака (скроее всего беспризорная)по дороге в дет. сад, кое-как отбилась. Ребенка не покусала, но испугала сильно. Так я дошла до администрации, и получила ответ - отстреливать нельзя, питомника для беспризорных собак у них нет, а их все больше потому что сердобольные люди их подкармливают. Вот и что делать в этой ситуации, она отбилась, а другая не сможет. И виноватых не найти. Есть закон о защите прав животных, но ведь есть законы о защите прав детей и людей. Почему мы должны ходить и бояться за себя и своих близких. Особенно умиляет фраза хозяев собак - "Не бойтесь, она не кусается!". Как-будто собака им об этом сама сказала.

20 мар 2013 в 08:27

Давно уже доказано, что большая собака, какая бы она ни была добрая, рано или поздно покусает детей, живущих рядом с ней. Никогда не понимал родителей, которые так явно подвергают опасности жизнь своих детей.

20 мар 2013 в 08:29

НАДО БЫ: создать службу у полицаев по надзору за собаками подобных пород, включая бойцовских, как источником повышенной опасности, с обязательной их регистрацией и плановой проверкой силами ветслужбы и полиции . все бездомные собаки должны сидеть в спец. вальерах. хозяева, выгуливающие своих домашних собак без поводков- сидеть в ИВС вместе с питомцами. за каждое нарушение- 10 тр - 50 тр штрафа с изъятием собак в спецвольеры. за подобные инциденты с пострадавшими- садить хозяев на нехилые сроки. за своевременную информацию о нарушении закона- премировать граждан.

20 мар 2013 в 08:33

Собак кормить надо! А владельцев под суд отдать!!!

20 мар 2013 в 09:02

Давно пора вводить ограничения на владение крупной собакой. Сначала принеси справки, что психически здоров и уравновешан и покажи условия содержания. Плюс обязать дрессировать животное.
Зоозащитников не надо обвинять, они не виноваты, что иные люди тупы и безответственны.

20 мар 2013 в 09:19

Полный трындец!
У меня собачка поболе немецкой овчарки, так я стены вольера сваркой сварил между собой и высота соответствующая. Хотя песик тоже очень добрый.
Я другого не понимаю - почему собаки бросились на ХОЗЯЙСКОГО сына? Это что за собаки такие? Натравленые на людей что ли?

Газовые балончики от собаки не помогут. Да и ножом вы вряд ли сможете воспользоваться. Если на Вас напала собака, постарайтесь ухватить её рукой за нижнюю челюсть - собака будет беспомощна! Руку пораните, но из бед выбирают меньшее - собака может и задушить. Поверьте и овчарки хватка очень сильная - как тиски!
Как крайняя мера еще - суете кулак в пасть собаке и она задыхается - собака опять почувствует свою беспомощность.

20 мар 2013 в 09:27

Они не себя наказали, а мальчика маленького. Всего 8 лет,как же ему в тот момент больно и страшно было. Пусть земля будет пухом,маленькому ангелочку.

20 мар 2013 в 09:38

Одиноких людей все больше и больше, человек человеку волк.. Не удивительно, что собак становиться больше, собака -друг человека. Может быть эти собаки были сильно голодные?

20 мар 2013 в 09:41

Собаку взяли примерно пол года назад кабеля, взрослого.Взяли у соседки которая продала дом.Он сидел у ней на цепи.Своя собака у них уже была сука.Семья где случилось горе положительная,давайте не будем добивать родителей им и так не легко.Скорбим.

20 мар 2013 в 09:50

В детстве у бабушки была собака. Немецкая овчарка. Взяли они её себе уже взрослой псиной, но воспитывалась собака в неблагополучной семье алкашей. С психикой у неё было нарушено конкретно. Бабушка думала может в нормальной обстановке собака станет адекватной, но было уже все потеряно. Кусала всех подряд, детей, взрослых, бабушек, дедушек, животных. Кормящую её руку. Однажды на прогулке набросилась на дядю моего, искусала все руки, перекусила сухожилия, еле отбился. Держали её на короткой и толстой цепи, вдали от людей. Потом она напала на корову, за что и схлопотала четкую подачку копытом в область печени. Спустя два дня собака скончалась. После этого мы всей семьёй вздохнули с облегчением. Печально что от воспитания страдают все.

20 мар 2013 в 09:54

Мы вот тут с вами повозмущались, кто-то дельные вещи предложил - про налог, и содержание питомников. Но этот вопрос решается властными структурами. Как мы можем повлиять? Мы же все - избиратели,избираем депутатов в 2013 году, губернатора в 2015,президента в 2018 /вроде бы так?/, хоть я и читаю что все идет по сценарию, что все фальсифицировано, но наивно полагаю, а вдруг нет? Почему у нас все ограничивается "кухонными" перепалками?Вот сейчас реальная угроза безопасности, прежде всего детей. Помимо педофилов, еще и беспризорные собаки. Как можно принять участие в движении, которое будет иметь голос, влияние на власть? Подскажите!

20 мар 2013 в 09:59

Хорошая собака-беззубая собака .

20 мар 2013 в 10:01

Гуляла с моим грудным ребенком на Тополинке, прошла однна девушка с большой собакой, без поводка, я спросила почему без намордника? В ответ: себе одень! что ждать от собак?? От людей??

20 мар 2013 в 10:04

За всё платят наши дети

20 мар 2013 в 10:06

Мальчишке было десять лет.

20 мар 2013 в 10:08

В детстве тоже кусала собака своя.Там я сам виноват был.Подлез когда ела.Хотел поправить пищу.Скорее так и было.Пострадал я сильно.Но с тех пор к собакам не лезу.Но и не боюсь их.Дома овчарка и такса живут.

20 мар 2013 в 10:12

Здесь что-то не так. Овчарки не бросаются на своих хозяев. А мальчик жил в этом доме, они его видели и знали,значит был своим для них.

20 мар 2013 в 10:37

Это просто такие люди. В их руках животные, автомобили, инструмент, велосипед или ..... любое(!), превращается в опасное и смертоносное. Можно про собак и другие примеры привести, когда последние спасают из огня и воды тех же детей.
Можно воспитать и человека добрым и радушным, а можно - садистом. Так и с животными и со многими иными предметами жизни и обихода. Виноват всегда ЧЕЛОВЕК, в чьих руках находится то или иное. Дабы повернуть его можно и во благо и в непоправимый вред.

Фото пользователя
20 мар 2013 в 10:52

В детстве жила в частном доме. Была у нас лайка. Большая. На овчаку похожая. Когда мы были с ней одного размера, я в её конуру поиграть могла забраться. А вот соседку подружку как-то "укусила" за ногу. Собака была на цепи. Лаяла. Девочка боялась безумно её. Перебегала у забора. Не понимаю, почему девочке не хватило коридора, где собака не достает? Как она так ногу свою подставила. В школу ходила, одно время помню, меня провожала часть пути собака чужая, огромная, черная, кудрявая. Почему-то я её не боялась. Чувствовала себя под её защитой. А вот мелких собак не люблю. Они какие-то глупые))) И вообще, я кошек люблю.
Мальчика очень жаль. Тоже непонятно, как хозяйского сына могли покусать. Разве что комментарий про то, что одну из собак взяли уже взрослой. Чужая была собака-то.
Кстати у брата в вольере кавказская овчарка. Лучший производитель области (другой). Моя 10-летняя дочь вместе с дядькой выгуливали его щенком (ну такой щенок... как теленок почти))). Счастлива была!!!

20 мар 2013 в 10:52

Что то мало слышно криков от защитников животных...

20 мар 2013 в 11:26

У нас во дворе дома по ул.Солнечной 10-Б мужчина постоянно выгуливает громадного кобеля немецкой овчарки без поводка и без намордника. Выгуливает исключительно на детской площадке! Регулярно выгуливает находясь в нетрезвом состоянии. Кобель агрессивен, нападает на других собак, которые на поводках. Подбегает к людям, к детям. На все просьбы взять собаку на поводок хозяин реагирует агрессивно, вплоть до угрозы убийства. До участкового дозвониться невозможно, никто не отвечает. В часы приема граждан участкового НЕТ! Вообще никого нет на участке. И что делать людям проживающим в этом дворе???

20 мар 2013 в 12:44

на фото трупы собак, в связи с этим у меня вопрос, кто их убил?

20 мар 2013 в 12:46

Собалезнования родителям мальчика. Блин ну когда же у людей мозг появится то? Сколько можно уже, сколько еще людей должно быть искусано собаками чтобы наконец то у людей в головах перещелкнуло? Проблему нужно решать так: бездомных животных либо в приюты либо на отстрел. А владельцам больших охотничьих пород лицензию налоги и обязательная дрессировка их собаки (именно в обязательно-принудительном порядке)! Для всех владельцев собак правила выгула и минимум поводок намордник и большой штраф в случае несоблюдения правил. И больше никак не решить проблемы! Нет больше способов!!!

20 мар 2013 в 13:17

До 17 лет мы жили в частном доме. Всегда во дворе были собаки. От среднеазиатских овчарок до двортерьеров размером с таксу. В поселке постоянно бегали по улицам такие же соседские дворовые собаки. Никто никого не кусал, никто ни от кого не шарахался. До сих пор сама спокойно хожу по улицам мимо собак, которые выгуливаются без намордников и поводков - без проблем. Потому что всю жизнь рядом были собаки, потому что знаю - бояться их нельзя. Чем больше боишься - тем больше кусают.
И мне сложно понять - ЧТО должны были делать с овчарками хозяева, или КАК мог спровоцировать мальчик двух собак, чтобы его ТАК сильно покусали. Явно дело не в собаках, а в хозяевах. Даже пуделя можно воспитать так, что он всех рвать будет...

20 мар 2013 в 14:09

От многочисленных укусов ребенок скончался - так написано в СМИ. А родители, слыша крики несчастного ребенка и лай собак, почему не поспешили на помощь??? Есть над чем следователям подумать...

20 мар 2013 в 14:41

Сегодня есть платные клубы, так называемых "любителей животных". Там обучают собак нападению на человека. Очень часто идут занятия на территории спортплощадки МЧС, что по ул. Рылеева.
Но ни где, ни в одной галактике Вселенной вы не найдёте ни одного существа, что бы оно обучало нападению на себя, стоящих ниже по разуму.
Вот до какой дикости сегодня доцивилизовывались.

20 мар 2013 в 14:49

Глядя на фото, и видя как содержали животных становиться понятно, что взрослые, по разуму, ушли от них не дальше. Они натаскивали и злили собак. Делал это многократно и их сын. Но тогда не могли они его достать. А в этот раз получилось.
Просто так ни чего не бывает. Зло всегда возвращается бумерангом в сотворившего его. Но только в многократно увеличенном размере.
Что в данном случае и произошло.

20 мар 2013 в 15:08

Тоже небось мама из тех, кто пишет что-то вроде "Люди сами виноваты, вот у меня живут собачечки и никого никогда не покусали, очень любят детишек и вообще они мимимишечки".

20 мар 2013 в 16:21

Пусть земля тебе будет пухом, малыш...
Как собаковладелец, постоянно анализирую подобные случаи. И что хочу сказать - удивительно,что люди не задумываются, что дворовым/вольерным/цепным собакам необходима дрессура и социализация. Что понятия свой/чужой необходимо отрабатывать как сидеть/лежать. Что фактический хозяин постоянно обязан контролировать их возбудимость и не позволять охранять дом от членов семьи и ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ЗАБОРА! Это же тоже целая наука охраны. Ну почему у нас собака во дворе может быть тупой и швырялкой, бояться одного хозяина рыкать на других жильцов но при этом считаться отличной охраной!!! Сколько покусов от сторожевых собак! А гонения начинаются на всех, кого видим. Уровень истерии уже зашкаливает, но давайте разберемся - разве достаточно просто растравить собаку и считать что это вся дрессура?
А по поводу того, что пит/стафф сожрет, а овчарка она умная - разочарую. Очень упал уровень развития породы. Собака рабочая, а ее лучшемслучае используют как охрану. Очень много неврастеников. на выставке с овчарками рядом просто опасно находиться, с булями и стафами можно стоять спокойно рядом, но истерить и блажить будут овчарки. Как случилось, что благородная порода так низко пала? Сколько нужно еще несчастных случаев. чтобы занялись и вольерным поголовьем собак? Сколько от них рождается двори которая носится стаями?

20 мар 2013 в 17:09

конечно проишествие жуткое,но кто бывал в исаково знает,что там проживает поселение табор настоящих старорежимных цыган-и иметь там частное подворье без злой собаки просто нереально или необходимость а не прихоть