Комментарии к публикации «Юревич предложил 100 000 за лучший способ увековечить падение болида»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
20 мар 2013 в 12:56

Идея нравится, губернатору респект, надо подумать... может, что-нить и придет в голову. ;)
Сейчас пока только негатив:
ЧЕрнобыль-ЧЕлленджер-ЧЕлябинск/ЧЕбаркуль... ЧЕбокссары, вы следующие! :)

Как насчёт памятника видеорегистратору?

20 мар 2013 в 12:56

А может памятник поставить на площади революции вместо Ленина - всяко лушче будет

20 мар 2013 в 12:57

Переименовать Chelmet в Chelmeteorit. :-)

20 мар 2013 в 12:58

Лучше бы в школах и детских садах окно поставили нормальные. О каком туризме идет речь. Если конечно хотят чтоб туристы смотрели на полуразвалившиеся здания, то пусть приезжают, но вот только памятник они, боюсь, не заметят среди всего прочего безобразия. Сначала надо в городе порядок навести, а потом уже и про памятники думать и про туризм.

20 мар 2013 в 12:59

Что больше деньги некуда девать? Достали с этим метеоритом

20 мар 2013 в 12:59

Предлагаю нарисовать на стене Цинкового завода масштабную картину, как было, когда стена обвалилась. Будет оригинально. А в центре Челябинска на домах изобразить сам метеорит, несущийся к Земле, или взрыв его. Масштабно и необычно. К тому же серые фасады украсит

20 мар 2013 в 13:00

День метеоризьма учинить.

Поставить памятник в виде летящего метеорита большого, двуручной пилы пилящей его пополам, и сотни рученок с обоих сторон ручек пилы.

20 мар 2013 в 13:05

отремонтировать все дороги =)

память навек =)

20 мар 2013 в 13:07

В районе Цинкового или Лакокрасочного завода в будущем сделать станцию Метро и назвать её там как-нибудь в честь Метеорита, либо наконец-то привести в порядок сквер между новым АвтоВокзалом-Мегаполисом и областным краеведческим музеем и поставить там памятник, посвящённый этому Метеориту с датой взрыва его в атмосфере. Это реальная Новая креативная достопримечательность нашего любимого города и возможность привлечь туристов. А на кировке я думаю, он совершенно не к чему, Кировка у нас так красивая...

20 мар 2013 в 13:11

15.02.2013. День падения метеорита сделать праздничным днем.пускай люди помнят этот день.И насчет памятника можно поставить либо на Кировке, либо на Железнодорожном вокзале, над которым он пролетел, чтобы приезжающе люди это видели.

20 мар 2013 в 13:15

вы эти деньги лучше в дом инвалидов отдайте или кому они нужней например кому необходима апирация которая спасёт чию нибуть детскую жизнь

20 мар 2013 в 13:15

день метеоризма это прикольно!!

20 мар 2013 в 13:16

Обменять Китайцам остатки метеорита на достройку метро)))

Фото пользователя
20 мар 2013 в 13:18

Если метеорит всетаки когда-нибудь найдут в озере и окажется что он имеет разум, то выдать ему паспорт РФ как вынужденому комическому беженцу и назначить его губернатором.

20 мар 2013 в 13:19

ЧЕтиорит Метиолябинск

20 мар 2013 в 13:20

Я, занимаюсь производством ортопедической продукции. Одну из своих моделей стелек назову "ЧЕЛЯБИНСКИЙ БОЛИД", уж больно похожа по форме и цвету.

20 мар 2013 в 13:20

Каждый год 15 февраля в 9-23 будить всех челябинцев сиреной учебной тревоги !!!
Ну и мероприятия можно приурочить по обучению людей при массовой эвакуации, а то толку то что учили нас в советское время реагировать на возможность войны - все после вспышки не пошли прятаться в подвалы или коридоры а как бараны пошли фотографировать след ))) ... вот и получили кучу травм осколками стекла

20 мар 2013 в 13:27

Как надоела уже эта показушная трата денег. На весь мир отрапортовали, что будет оказана всему населению помощь в остеклении, на деле- отказ в управляющей компании (проживаю в пос. АМЗ, ул.Калининградская 24-А), отказ в администрации р-на, отказ в соц.защите. А вот памятник надо увековечить, а пенсионеры сами справятся с остеклением, главное- пообещать.

20 мар 2013 в 13:31

Можно новую разработку нашего автопрома назвать "Метеор"

20 мар 2013 в 13:37

Мне кажется, очень хорошая идея про фейерверки. Сделать 15 февраля международный фестиваль фейерверов. Можно убить двух зайцев - и память о болиде и за одно привлечение народу плюс инвестиций. Кто умеет развейте идею и поучаствуйте в конкурсе.

20 мар 2013 в 13:40

внести изменения в герб г. Челябинска и герб Челябинской области изобразив над верблюдом болид.....Событие как никак межпланетного значения

20 мар 2013 в 13:59

Достать из озера и поставить на перекрестке Кировки и Карла-Маркса (там где знаки зодиака).
Метеорит должен быть крепче любого гранита, а те веками стоят...

20 мар 2013 в 14:00

что нибудь из твердого газа выточить большое, и над площадью в воздушном шарике повесить...

20 мар 2013 в 14:01

И внести в гимн Челябинска тоже, слова уже придуманы: В небе над Челябинском, о воле мечтая
Сорвется шальная звезда, Желанье свое Челябинец загадает, Только не сбыться ему никогда!

20 мар 2013 в 14:52

Лучше бы окна стеклили, прежде чем премии за идеи раздавать!!!!

20 мар 2013 в 15:05

Считаю идея хорошая, для развитию туризма и узнаваемости нашей области в мире. Предлагаю вариант построить что то типа панорамы, где туристы могли бы побывать в нашей шкуре в момент падения метеорита, Т.е. определённое помещение в котором неожиданно происходит вспышка, а потом вылетают окна и трясутся стены))) Мне кажется будет интересно, я б даже сам сходил))) А у людей впечатлений будет вагон, т.к. просто посмотреть на кусок метеорита одно а почувствовать себя участником тех событий совсем другое. И конечно всё это должно быть за счёт бизнеса или спонсоров но не бюджетные деньги.

20 мар 2013 в 18:14

На мой взгляд, область не станет Меккой туризма, даже если бы тут высадились инопланетяне со своей тарелкой.

20 мар 2013 в 18:18

Можно ТРК "Метеорит" между Челябинском и Чебаркулем построить. Только чтобы архитектурная форма отличная от куба была бы.

20 мар 2013 в 19:47

выловить по лесам Тех, кто на этом "метеорите" прилетел.
и создать типа зоопарка.
туристы валом повалят.

20 мар 2013 в 20:45

Выгравировать звезду на асфальте, как это принято у звезд, с именем "Метеорит-гость с соседней планеты". Либо открыть кафе с названием "Метеорит" и внутри сделать интерьер, как-будто находишься в космосе.

20 мар 2013 в 23:24

Считаю, 15 февраля необходимо сделать вторым днём рождения г. Челябинска. Празднование которого проводить в центре города праздничным "карнавалом", "парадом" с фейерверком у монумента "подарка из космоса"! И проводить такое мероприятие, хотя бы раз в пять лет, для привлечения туристов со всего мира, т.к. событие действительно мирового масштаба!!!
Р.S. и мне приятно, ведь 15 февраля мой день рождения!!! Обещаю впредь не заказывать таких фейерверков!!!

20 мар 2013 в 23:34

На некоторых автобусах изобразить метеорит с датой падения; конфеты сделать с изображением метеорита(внутри конфет основные моменты падения отобразить)или др. какой-нибудь продукт; при въезде в город можно изобразить метеорит; в ж/д вокзале можно установить памятник))

20 мар 2013 в 23:54

На некоторых автобусах изобразить метеорит с датой падения; конфеты сделать с изображением метеорита(внутри конфет основные моменты падения отобразить)или др. какой-нибудь продукт; при въезде в город можно изобразить метеорит; в ж/д вокзале можно установить памятник)

22 мар 2013 в 16:28

Предлагаю сделать фонтан. Такой, земля крутится в воде и вспышки метеорита в фонтане. Или такой, струи фонтана освещены ярким желтым светом и падение воды на земной шар который крутится под музыку.
Еще можно сделать Челябинские часы которые будут бить время падения метеорита! Часы как напоминание что это было и мы под богом!( Часы можно сделать стильно, воронкой озера Чебаркуль) Еще можно назвать кафе Метеорит. Интерьер сделать в соответствующем стиле)

22 мар 2013 в 16:45

Челябинцев у которых день рождения 15 февраля отметить в истории г Челябинска. Вручить грамоту, презентовать подарки, материальную помощь или льготы. Ведь у этих людей получается двойной день рождения!!!

22 мар 2013 в 17:42

Дизайн статуи предлагаю сделать такой. Девушка с длинными волосами как метеорит, а в руках земной шар и часы.

22 мар 2013 в 23:07

Нью-Васюки прям

23 мар 2013 в 21:54

Открыть аттракцион космопарк в парке Гагарина и назвать МЕТЕОРИТ и в центре стелла или памятник и салют 15 числа каждый год и супершоу. Только сначала людям окна вставить надо бы.

28 мар 2013 в 17:33

Лучший способ увековечить данное событие воздвигнуть памятник. Но не такой к которому все привыкли. Статуя или ещё что. Я нарисовал эскиз но прикрепить его к теме нельзя.
Идея заключается в том. Чтобы в центре города. Возможно на какой то улице, которая нуждается в дополнительном количестве туристов и посетителей. Воздвигнуть архитектурный памятник. Для этого не придётся что то строить серьёзного. Достаточно будет лишь с имитировать, как будто бы огромный болит врезался в угол здания и застрял там...вокруг самого метеорита с декорировать разрушение и вмятости. А в ночное время суток он может подсвечиваться красным освещением. Вызывая восторг и интерес. Большой + что его будет хорошо видно из многих точек города и сложности в его поиске не возникнет ни у кого. да и с экономических расчётов он обойдется ни чуть не дороже обычного мемориала.

29 мар 2013 в 14:28

Главное не забыть нарядить памятник в деда мороза

2 апр 2013 в 14:50

Переименовать Челябинск в Метеорск, а Чебаркуль в Болидовск.И будем мы жить в Метеорской области Болидского района.