ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
20 мар 2013 в 13:51

Вот и пошло перекладывание ответственности!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 14:28

Еще одну должность вводят с несколькими замами. Интересно, сколько из бюджета будут выделять денег на содержание этой "команды"?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 15:03

А зарплату им тоже разделят???

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 15:23

Тут все "голосовали" за необходимость выборов мэра, губернатора. А теперь всё просто никто никого не выбирает. Есть "сити менеджер" его кто -то назначает и будет областной начальник, которого тоже назначат, но ни тот ни другой перед народом не отвечает за свои деяния. Демократия однако

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 22:46

На самом деле - это признак зрелости. И тут нужно отдать должное Юревичу - что несмотря ни на что, не боится таких серьезных шагов. Как бы ни говорили, но удачных примеров работы таких структур - гораздо больше, чем неудачных. Поэтому та система разделения полномочий, которая создается на 100% жизнеспособна, поскольку заведомо Комяков (или Феклин), которых называют наиболее вероятными кандидатами на пост председателя правительства, люди далекие от политики и властных амбиций, делить им с губернатором нечего потому. Так что область только выигрывает

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 15:33

От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Давно известный математический факт!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 16:36

Больше чиновников, хороших и разных!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:30

Президент говорил о повышении эффективности власти? говорил. Так вот вам наглядная демонстрация перестраивания системы под меняющиеся российские реалии.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:38

Идея так то давно обсуждалась, аппаратное разграничение полномочий, не более.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 14:38

Да эта схема вполне работает в Подмосковье, соседней свердловской области. По идее - лишь бы работа шла эффективно, как будет организван внутренний процесс по большому счету все равно

20 мар 2013 в 14:54

Да все просто - появится большая четкость в зоне ответственности и работе. Область большая, поэтому давно напрашивалось разделение двух сфер. Посмотрим, насколько механимзм будет рабочим, но это не придумка нашего ЗСО, такое вполне обычное явление

20 мар 2013 в 17:00

От перемены мест слагаемых как раз и меняется. Разделяются полномочия и система работает эффективнее

20 мар 2013 в 17:10

Все нормально будет в этой схеме, ни одного нового чиновника не прибавится, все останется по старому, переделят функции. Прибавить им никто не даст потому что бюджет принят.

20 мар 2013 в 17:21

Если правительство возглавит Комяков, то я только "за". Большой умница, грамотный и очень толковый.

20 мар 2013 в 18:08

Если новая структура будет реально работать лучше, то нужно это делать. Я так понимаю, что система, когда губернатор был еще и членом правительства, выстраивалась под себя Суминым, ему было удобнее держать всю власть в своих руках. Сейчас времена изменились, и новый губернатор решился не реформу. Не с бухты-барахты - все-таки два года присматривался, и не рубил с плеча. Так что, думаю, все на пользу

20 мар 2013 в 19:52

Размножение делением. Как в Москве: одно правительство у Медведева, другое у Путина. Реально не работают ни то, ни другое.

20 мар 2013 в 21:05

Так! Разделяй и властвуй, / Электорат несчастный. / Но вряд ли кто стремится / Доходом поделиться. / Всем надоел смертельно / Сплошной дележ бездельный. / Не вышло бы тут вдвое / Сырья для геморроя?