20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

любопвтно...
ранее сообщалось что 80% сгорело при входе в атмосферу и взрыве.....
как они так историю то восстановили....
всеь наружный слой по идее сгорел....

20 мар 2013 в 20:07

Миллионер, причем в квадрате: / И возраст - миллионы лет, / И наш подразорил бюджет, / Не помышляя о расплате. / Электрофонный раритет / Примчался из другого мира, / Однако нам придется дыры / Латать еще немало лет.

20 мар 2013 в 20:42

Летал себе, летал 289 млн лет...пока на его пути не повстречался суровый Челябинск...где суровые мужики одним только суровым взглядом взорвали его...

20 мар 2013 в 21:51

"представляет из себя обыкновенный хондрит класса LL5 ударной фракции S4" - а ну дак теперь все понятно, а то я то думал.

20 мар 2013 в 22:34

С каким упорством они нам, в головы, забивают эту версию, лишь бы правда не всплыла.

21 мар 2013 в 09:13

а табличку с надписью "MADE IN USSR" не находили случайно у этого метеорита?))))))

21 мар 2013 в 09:37

ОН был не только электрофонным но ещё светофорнным громофонным стеклорамафонным и вообще жестефонным так как S4 фракция однако.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:41

Особенно поразила точность - 289! Ни больше, ни меньше. Прямо как на ценниках в супермаркете. Еще бы написали - 288,99 миллионов.

Интересно пишут: "Челябинский болид является электрофонным, или «звучащим». Подобных более чем за 1500 лет наблюдалось не более 600..." - Интересно вообще как 1500 лет назад определяли электрофонные или звучащие падали))))))) Читаем далее: "Удар был такой силы, что образовалось множество прожилок расплава. Скорее всего, это произошло в поясе астероидов – такое встречается примерно раз в миллион лет." А кто миллион лет назад такой раз фиксировал???))) Вообще умора!)))

И как определили что он "отделился от родительского космического тела 289 миллионов лет назад"???)))