7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

Да там все озеро застроено уже давно.

22 мар 2013 в 12:10

Теперь прокуратуре и за других браться надо-это народ поддержит!!!

22 мар 2013 в 17:53

Неужели не всё продали?

23 мар 2013 в 11:57

Да,у курсе как прокурор борется за свободные берега озера Увильды,про тот участок,что указан в статье кадастровый номер74:02:0814001:773,а смежный (соседняя база отдыха)с ним участок выходящий также к озеру,кадастровый номер 74:02:0814001:468 принадлежит ООО "Корнефор" на ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ,на что было указано и при проверке в прокуратуре и в областном суде.Данная информация в свободном доступе,в том числе и кадастровом плане территории.Надзор за прокурором- сделайте запрос в МФЦ либо Росреестр.Местный суд как раз в курсе ситуации,что не одни собственники объектов баз отдыха оформили земельные участки в собственность.Жаль,что право у нас продолжает быть избирательным:для одних-ООО "Корнефор" продать можно,а для других-прокурор борется за права неопределенного круга лиц.
Постановление ,определяющим,что Увильды Памятник природы вышло в 2006 году.А земельный участок под базу отдыха оформлялся в период с 1999 год по 2002 год.Так вот,сейчас тех,кто еще в 2002 году подписывал требуемые по действующему законодательству на тот моент времени документы при согласовании разрешительных документов на отвод земельного участка и проекта благоустройства пляжа базы отдыха(сотрудников Минприроды по Челябинской области,выдавших положительное экологическое заключение по проекту,геодезистов,архитектора и т.д.)прокурор пытается ,в нарушение ФЗ о прокуратуре, ГПК и АПК РФ,задним числом обвинить в превышении полномочий и нарушениях закона. Ругают лихие 90-е за то,что одних крышевали,других прессовали,а сейчас госструктуры ……Вопрос:какие у ООО "Корнефор" привилегии в прокуратуре и областного суда?Советую собственникам базы отдыха добиваться правды до Генеральной прокуратуры и Верховного Суда.А еще лучше,послать гонца со всеми материалами в приемную Путина,да только не в Челябинске,а в Москве!

23 мар 2013 в 14:19

прокуратура в этом направлении работает спустя рукава..берега продаются, а контроль отсутствует.. подозрительно очень, да?..

23 мар 2013 в 17:54

Надо одним разом посносить все бызы, коттеджи, корнефоры и прочую застройку и привести озеро в первозданный вид. И только пешими разрешить подход к озеру.
Всю Родину продали, а потом призыв весной объявят - мол Родину надо идти защищать. Где она эта Родина? Покажите на карте?