RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы арестовали Lexus челябинца, задолжавшего 2,5 миллиона

Приставы арестовали Lexus челябинца, задолжавшего 2,5 миллиона

В Челябинске судебные приставы арестовали Lexus, хозяин которого не желал исполнять решение суда и возвращать долг в 2,5 миллиона рублей. На саму процедуру, которую проводили с помощью эвакуатора, владелец машины не явился, рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

В октябре прошлого года, когда судебный процесс между сторонами был в разгаре, на иномарку 2008 года выпуска был наложен арест в качестве обеспечительной меры. А в январе в отдел судебных приставов Центрального района поступило решении суда о взыскании с хозяина машины долга в пользу физлица.

«В рамках исполнительного производства было установлено, что у должника, зарегистрированного в студенческом общежитии, имеются в собственности квартиры и земельные участки, а также, помимо «Лексуса», еще и «Крайслер», – перечислила Шебанова. – Должник, несмотря на уведомление о возбуждении исполнительного производства, никаких мер для погашения долга не предпринимал, поэтому арестованный ранее «Лексус» было решено изъять и передать на реализацию. Кроме того, по заявлению взыскателя на все объекты недвижимости и выявленные банковские счета были наложены аресты».

Шофер «Лексуса» отказался предоставить ключи от машины, но, предполагая такое развитие событий, судебные приставы вызвали представителя фирмы-реализатора сразу с эвакуатором.

«На следующий день с судебными приставами связался представитель должника и сообщил, что готов предоставить наличными сумму долга и попросил вернуть автомобиль, – сообщила Ольга Шебанова. – Ему сообщили, что снятие ареста с внедорожника произойдет только при условии выплаты исполнительского сбора – более 170 тысяч рублей. Кроме того, снятие ареста, назначенного судебными приставами, не отменит ареста, назначенного судом. Вопрос окончательного освобождения иномарки от обременения будет решать суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления