ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

22 мар 2013 в 16:33

В результате погибло неопределенное количество собак. Место это ничем не огорожено, в любое время здесь могли играть дети.

ДЕТИ И БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ВЕЩИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!! НЕДЕЛЮ НАЗАД ОБСУЖДАЛИ ГИБЕЛЬ МАЛЬЧИКА!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:40

"Место это ничем не огорожено, в любое время здесь могли играть дети" Тем более там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БРОДЯЩИХ СОБАК!!! Так называемые "зоозащитники" может хватит прикрыватся детями?!
Бродящих собак на улицах-БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
PS: Если бы тот человек утилизировал трупы дохлых собак,то был бы ему полный РЕСПЕКТ!

22 мар 2013 в 16:41

Доброе дело человек сделал.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:42

непонятно, причем тут дети, они тоже едят собачий корм ?

22 мар 2013 в 16:42

Да вроде как то, чем травят собак, для человека безвредно.

22 мар 2013 в 16:44

в районе пр Мира тоже как минимум 6 собак отравили((

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:46

"где днем могут гулять дети" - что означает эта фраза? он на детской площадке или во дворе разбросал яд? или эта фраза специально вписана в статью дабы настроить читателей против отравителя?
Человек неспроста же наверное это сделал, наверное бродячие собаки одолели, наверное никто, никакие службы этими собаками не занимаются, вот и решил товарищ решить проблему своими силами.
Кстати а ничего что бродячие (а значит возможно и нездоровые и неадекватные) собаки шастают там "где могут гулять дети" ?

ПС: Да, и если уж намереваетесь решать проблему бродячих собак подобным способом, то конечно не стоит разбрасывать ядовитые котлеты по дворам, по газонам, мало ли может действительно какой-нить киндер решит попробовать вашей нямки (хотя негоже детям подбирать с земли и жрать все что попало), или же чья нибудь домашняя собака во время выгула найдет и сьест, а хозяин и не уследит. Кидайте тогда уж в мусорные бачки. Туда никто лазить не будет кроме бродячих собак да крыс :)

22 мар 2013 в 16:51

Собаки могут покусать детей или даже загрызть насмерть. Кто тогда виноват?

22 мар 2013 в 16:52

То что дети могут играть там где кормят собак значит никого не забеспокоило.

22 мар 2013 в 17:05

Журналисты опять раздувают.
Во-первых: для собак ядовиты безвредные для человека вещества, что и используют в своих целях охотники.
Во-вторых: где тогда службы отлова? Что делают бродячие собаки в местах где гуляют дети?
В-третьих: домашние собаки во время выгула должны быть в намордниках и ничего не сожрут тогда, а если сожрут, то виноват хозяин, нефиг без намордника с собакой гулять.
В-четвертых: чьи это дети будут соабчью еду с земли есть? Если даже съедят профилактика от туберкулеза будет.
Представьте себя один на один со стаей бродячих собак и подумайте.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 17:16

почему модератор не пропускает сообщения жителей мясокомбината? эти собаки уже всех достали. Правильно что отравили

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 17:18

не было никакого приюта на мясокомбинате для собак, как написали в интернете. Они бегали и кидались на всех. Я насчитала 15 собак

22 мар 2013 в 17:51

Правильно все сделал. Нефиг кормить бродяжек. Либо приют, либо кастрация, либо смерть.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 18:04

Страшней бродячих собак - жестокие дураки! Собаки следствие , человек - причина! Пора мыслить по взрослому.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 18:15

А то что собаки обгадили уже все детские площадки и газоны это хорошо? С ребенком невозможно погулять нормально. Нужно заставить хозяев убирать за своими питомцами!!!
Собак выгуливают без намордников, сколько детей уже покусано. На это никто почему-то не обращает внимание господа зоозащитники. Собачки вам ваши дороже людей.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 18:29

Для травли используют какие-то антибиотики, которые не то что безвредны, но иногда и полезны для человека.
Так что раздувать на пустом месте не надо. Лучше вспомните 8-летнего пацана, которого насмерть загрызли боевые псы.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 18:37

"По факту жестокого обращения с животными..." А когда кого-нибудь снова насмерть загрызут, где крайних искать будут? Может, тех сердобольных, что подкармливают? Жалко, возьмите домой, а не подкармливайте там, ГДЕ МОГУТ ГУЛЯТЬ ДЕТИ.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 18:45

даже если собаки не кусают, многие дети да и взрослые уже девушки боятся очень собак без поводка, а это стресс и лишние нервы, для некоторых шок.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 18:45

даже если собаки не кусают, многие дети да и взрослые уже девушки боятся очень собак без поводка, а это стресс и лишние нервы, для некоторых шок.

22 мар 2013 в 19:18

Ах как красиво у нас СМИ умеют нагонять жути... главное про детей сказать!
В данной ситуации шансы отравиться детям сведены практически к нулю!
Начнём с того, что собак травят лекарством от туберкулёза и для людей это лекартво совершенно безвредно, ну если конечно не пачками его жрать!
Во вторых, нука родители, расскажите у кого дети питаются во дворе, подбирая собачий корм с земли?
Ну и в третьих, отравиться собачьими какашками у ребёнка гораздо больше шансов, ну уж глисты им точно обеспечены!!!

22 мар 2013 в 19:24

Бродячих собак не должно быть на улицах,тем более в таком количестве, так как собираясь в стаю -они представляют ОПАСНОСТЬ!В ЭТОМ ГОДУ МНОГИХ СОБАК лисы заразили бешенством.Укусит такая собачка Вас или Вашего ребенка и привет.У нас нет не приютов для собак и ЭКОслужба не исполняет свои обязанности по отлову бродячих собак.Опять ситуация возникла из-за бездействия властей.Звонил он ,жаловался ,но никто не приехали не отловил собак.Я не думаю ,что мужик какой-то живодер,просто достали они его или опасался за детей.А сильно сердобольные пусть берут собачек домой.Я хожу в гараж и вижу у каждой "помойки" много бездомных собак ,которые достают "помойку" из мусорных баков и расстаскивают "помойку" по улице -ничего хорошего,а также не все собачки спокойные,несколько раз приходилось защищаться от этих "добрых" собачек.Я не призываю травить собачек.Вот пусть и поработают с властью любители и защитники собачек и порешают эту проблему.

22 мар 2013 в 19:44

государство,которое плохо относится к животным всегда будет нищее и преступное (с)
наглядный пример - Россия.захлебывайтесь дальше своей желчью

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 19:54

Сегодня на подходе к дому было 2 собачьих свадьбы,собачки агрессивные,с дороги не уходят.Район Косарева между пр. Победы и Колмс. пр-м. Велком зоозащита или ктонить так же потравит собак. Они крупные, агрессивные..малоли.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 19:58

P.S.Новости онлайн
22 марта 2013 15:41 На Южном Урале на борьбу с бешенством из резерва выделят 2,4 миллиона? Без комментариев.

22 мар 2013 в 20:02

Хотел написать, но Настя все очень хорошо сказала, умница!

22 мар 2013 в 20:24

ну заберите к себе бродячих, тогда и вопите..

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 20:54

Дожили, дети златоустовцев подкармливаются на собачьих прикормленных местах,я это понял из статьи.

22 мар 2013 в 21:00

Всегда поражают "защитники" животных. Кто важнее люди или животные бродячие. Гуманизм - это когда они живут дома, а если они бродячие, то несут реальную угрозу ЖИЗНИ людям, и есть только один реальный способ её устранить которым воспользовался неизвестный. Я очень люблю животных,но все-таки наверное жизнь и здоровье людей превыше бесконечно...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 21:14

Все осуждают мужчину, который решил очистить место где гуляют дети от бродячих собак, решил оградить детскую площадку от собачьих экскрементов, детскую психику от страхов и фобий после укусов диких животных....... А я бы с удовольствием ему руку пожал.
А давайте в центре города разводить волков, медведей и слушать бред зоозащитников?????.....Где службы отлова бродячих животных??????
На мой взгляд город нужно от зоозащитников защищать.....
И вообще хотите домашних животных, заводите их себе у СЕБЯ дома. Оградите меня и моего ребенка, от оскаленных пастей ваших питомцев, от экскрементов на детских площадков, держите ваших волкодавов у себя дома, не заставляйте меня ездить в лифте с вашими милыми собаками..... НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ЛЮБИТЬ ваших животных.....

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 21:36

рассказывали анекдот из жизни на служебном питомнике..
боец чуть ли не в слезах прибегает к командиру
товарищ капитан, там списанная собака несписанную съела...

бродячая городская собака страшный зверь. и не надо про защиту животных.

22 мар 2013 в 22:01

Есть хороший принцип в цивилизованном мире: "Не каждый человек должен иметь собаку, но у каждой собаки должен быть хозяин!" Вот поле для деятельности зоозащитников! А не поднимать шум, если не можете пристроить бродячих псов. Хотя, думаю, каждый зоозащитник сменит лозунг, если случай поставит его перед выбором: свой ребенок и собака (любая: своя, чужая)...

22 мар 2013 в 22:04

На мясокомбинате к вечеру сегодняшнего дня бегает еще 4 "собачки" (на самом деле, ЗДОРОВЫХ ПСИНЫ, одна из которых должна ощениться). ждем продолжения. Добрый дядя, ты где? Мы тебя ждем, спаси нас))))

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 22:22

Читаю комменты и поражаюсь злости и агрессии многих... Как я поняла, для многих самый простой способ борьбы с бездомными - это отравление, убийство, чтобы не мешали жить успешным и умным. Потом таким вот успеным будут мешать бомжи, их тоже надо истребить путем травли и далее, далее......
Неужели не жалко этих собак, вот чисто по человечески? неужели вы вызывает гнев личность, которая убивает живых, пускай и бездомных собак ? Хотя о чем я пишу ? Ведь тут писали все такие чистенькие, положительные...(((

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 23:28

Люди, да что с вами не так??? Что за совковость полная и бесповоротная??? Собаки на улицах что из ниоткуда появляются? Это всего лишь зеркало нашего больного общества. Почему люди считают, что можно скидывать ответственность за это только на государство? У нас во дворе месяц жил пёс, которого выбросили на улице. он недели две скулил, потом привык а потом пропал. Они беззащитны перед нами, и то, что они озлобляются на улице это полностью вина человека. Конечно собаки не важнее людей, но кто сказал, что они не важны? Кто виноват, что в городе-миллионнике нет 50ти тысяч на содержание приюта для собак? Это позор. Скоро люди друг друга перегрызут без помощи собак.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 00:28

И в сердце боль, и по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю!
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?! Я не знаю!

И кто посмел холодною рукою,
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто, и за что, всех вас лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли….

Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили….
Вы человечней многих, хоть и звери!

Вам одиноко, и порою страшно,
Но вы готовы вновь лизать нам руки,
Вилять хвостами, вам уже не важно,
Кто, и зачем, вас обрекал на муки!

Бросают вас из страха, и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу,
Глаза в глаза, и морду на колени….
И я снимаю перед вами шляпу!

Природа Мать вас наградила щедро,
И мудрой добротой, и оптимизмом!
Копить обиды, это крайне вредно!
Собаки любят жизнь без укоризны!

Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю….
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?!

23 мар 2013 в 01:39

Давно известен стандарт "настоящего человека". Черты его прописаны и четко обозначены во всех "презентациях". Можно взять классику, можно современных крутых героев. Все как один - мужественные, сильные, но при этом всегда, сострадающие беззащитным. Антигерой - хилый, подлый исподтихушник, злой и мстительный, обижающий слабых. Таких здесь, судя по комментам - полфорума, упивающихся своей значимостью. Одно не могу понять, когда они фильмы смотрят, то что, радуются и сопереживают подлецам. И еще, а вторые их половины тоже такие же печальные, раз таких "героев" подобрали, видимо, последний шанс в жизни был. Позорно мужикам счеты с животными такими способами сводить.

23 мар 2013 в 01:54

Какашки увидели! С ума спрыгнуть можно. А пакеты с мусором, которые по всему двору валяются из-за того, что какой-то двуногой особи лень до мусорки донести было, шприцы, окурки, бутылки из под пива, после вечерних посиделок человеческих детенышей. Сломанные лавочки, качели, изгаженные лифты.... и т.д. не заметили? Или здесь все нормалек, человек звучит гордо!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 01:56

Что-то ни один из "зоозащитников" не предложил своего решения проблемы, гуляющих по детским площадкам собак, всё больше "желчью захлёбываются" (С)

23 мар 2013 в 08:47

Я ничего страшного в травле собак не вижу. У меня у самого собаку отравили давненько.
А теперь внимание за что отравили:
-ходил без поводка т.е. гуляла где хотела
-отпускал прямо во двор где гуляли дети одну, в любое время суток
-подходила к людям и нюхала их. Вот они дрожали...
-лаяла на весь дом, не давая спать людям
-были и покусы и т.д., ну как тут не травануть собаку

23 мар 2013 в 08:55

Все он правильно сделал, а лифты ваши собаки зассали и за рали. И детские площадки тоже.

23 мар 2013 в 09:32

Тут дело не в животных, а в людях. Таким "хозяевам", что собаку, что автомобиль в руки дай, они из него смертоносное орудие сделают.
Так что ж теперь, с автомобилями бороться надо?
Ведь нравственность, влечения , знания зависят лишь от воспитания.

23 мар 2013 в 10:12

Не так давно тут была подобная тема, в парке собак постреляли или потравили, не помню... Я тогда самой рьяной активистке написал, чтобы приезжала к нам в Чурилово и спасла несчастную стаю бездомных собак, живущих на болотах и нападающих на прохожих, от безжалостных жителей ближайших домов.
На что она мне ответила, чтобы я звонил куда-то там, а ей некогда, ей нужно защищать животных тут... в сети!
Вот и все разговоры... эти защитники могут только языком чесать и оскорблять тех, кто не желает целовать собак под хвост.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 11:09

нуу по такой логике дети везде могут ходить. правильно сделал. достали уже собаки. это же не кошки. собаки опасные животные и это неоднократно подтверждалось.

23 мар 2013 в 11:12

Наверняка сделал он это для того, чтобы там, где бродят дети - не бродили собаки.
"Делать ведь что-то надо"™

23 мар 2013 в 11:59

Отвечу всем, кто встаёт на защиту этого отморозка и аплодирует таким моральным уродам: Я НЕ за то, чтобы бегали стаи бездомных собак и кошек.Я НЕ за то, чтобы бабушки прикармливали - возьмите к себе хотя-бы по одному и бездомных животных на улицах не будет. Я ЗА то, чтобы люди не выбрасывали взятых в дом животных наигравшись и поняв, что они нуждаются в уходе, не выпускали погулять своих кобелей и сук повязаться для здоровья. Я ЗА то, чтобы наказывали нерадивых хозяев, когда те гуляют без поводка и кричат:Он не тронет!. Животные априоре не рождаются агрессивными! Такой их делает либо человек, либо среда обитания. Все за уничтожение и никто из вас - за созидание. Ни один из вас, поддерживающий убийство не подумал о своей совести. Ни один из вас не пристроил котёнка или щенка. Я ЗА то, чтобы когда эти мрази травят и убивают - то ваши дети не видели мучений и агонии этих несчастных, как это было в районе метзавода. Я точно знаю - есть правило бумеранга в жизни - что несёшь в мир, то и получишь!Поверьте, иной раз лучше молчите, прежде чем бросить жесткую фразу и поддержать насилие! Вернётся. Непременно. Можете не сомневаться!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 12:14

Воспитывают так же как и думают. Почитаешь здесь комменты заботливых мам, ну все - образцы чистоплотности, добродетели и заботы,понимающие свое божественное предназначение на земле и имеющие право убивать всех обликом на себя не похожих. Правда, уверенность в такой правоте пропадает, когда видишь "избранных" будущих мамаш,с бутылкой пива и сигаретой, через раз на мат, обсуждающих со своими кавалерами "свои права", кстати, тут же на месте обсуждения,бросающих "отходы" своего досуга. Место культурного времяпровождения может быть разное: двор, берег водоема, парк, но суть одна - свинство! В общественном транспорте такая леди поспешно усадит на свободное местечко своего "личного" представителя сильного пола, не забыв на него и свой толстый зад пристроить, а затем и чадо свое туда же разместить, а потом с чувством исполненного долга начнет зорким взглядом окидывать скрюченных бабулек и дедулек, чтобы не дай бог не нарушили их покой. Конечно, с таким набором хромосом проще убить, отравить, чем самому убрать, помочь, поделиться. А самое удивительное, что "такие", просто не пробиваемые. И разжевывают им, и показывают, и рассказывают, но им хоть... все божья роса. Хотя бы здесь своей ущербностью не хвалились.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 17:23

дворник в старом дворе тоже какую то хрень отравленную разбрасывал, кусочки, и именно на детской площадке,ведь именно там собак быть не должно. А где еще ее разбрасывать то? В местах для выгула собак что ли?

Фото пользователя
23 мар 2013 в 23:35

Да достало мужика видать сильно это стадо собак взял на себя роль шарикова.Собственно на какое то время обезопасил народ от псов.Но весна собаки опять нагуливают и мясокомбинат спальный район для их проживания,мы тут побухтим покажем умный слог и словосочетания великого и могучего.Потом другая темка и многие тут как тут!А здесь так и останется словоблудием)))))А собачьи души может в какие и человеческие переселились???Печально всё...Дети как детонатор для подобных бесед или как масло в огонь.даже как то и противно(((((

24 мар 2013 в 11:21

Самое жестокое, грязное в помыслах и бесполезное существо на свете - это человек. Все, что сейчас с нами происходит: нищета, наркомания,онкология, СПИД, гепатит - было наработано веками. Конец света, человечеству - это всего лишь избавление природы от нас, рудиментов.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 09:23

Молодец товарищ!!! Поддерживаю!!! Обезопасил округу от нападения стай собак! Что про Детей-дети не будут есть собачий корм на улице-так что это почти безопасно! Ц меня, например, тоже дома лежит "лекарство" самое настоящее из аптеки припасенное для собачек со стоянки, которые воют как не в себе по ночам. Людям с него ничего-лекарство то для людей, а вот собачки должны по мнению интернет сообщества от него того... :) Как только доведут меня собачки до крайности-подкормлю их-проверю :)))

25 мар 2013 в 10:34

жаль что этим специальные службы не занимаются. теперь гражданину штраф впаяют