Город ФОМС обозначил частные клиники, в которых можно бесплатно вылечить зубы

ФОМС обозначил частные клиники, в которых можно бесплатно вылечить зубы

В этом году застрахованные южноуральцы смогут получить некоторые виды медпомощи бесплатно в частных медицинских центрах. Речь идет о стоматологической помощи, обследовании на томографе и консультациях врачей-специалистов узкого профиля, сообщает пресс-служба регионального ФОМСа.

Уведомления о желании работать в системе обязательного медицинского страхования Челябинской области подали почти два десятка частных клиник, половина которых находится в Челябинске, две – в Магнитогорске, по одной клинике – в Златоусте, Миассе, Коркино, Озерске и Сосновском районе.

«Получить консультацию врача-специалиста (невролога, дерматолога, кардиолога и других), пройти компьютерную, магнитно-резонансную томографию, а также процедуру гемодиализа можно в порядке очередности и предварительной записи, – разъяснили в фонде. – Для получения услуг необходимо иметь при себе направление врача из поликлиники по месту жительства, паспорт и действующий полис обязательного медицинского страхования, при необходимости – амбулаторную карту с историей болезни и результаты проведенных ранее обследований».

Обращение в частную стоматологическую поликлинику также осуществляется самостоятельно с полисом и паспортом. Обращаться челябинцы могут, согласно приказу управления здравоохранения администрации, с которым можно ознакомиться на сайте, по участковому принципу.

Перечень частных медорганизаций, работающих в системе ОМС Челябинской области, а также виды помощи, которые они оказывают по полису ОМС, их контактные данные и правила обращения за услугами приведены в сводной таблице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления