RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске грабители унесли из ломбардов золото на 1,3 миллиона рублей

В Челябинске грабители унесли из ломбардов золото на 1,3 миллиона рублей

В Челябинске разыскиваются преступники, похитившие из двух ломбардов золотые украшения на общую сумму более 1,3 миллиона рублей. Один случай произошел в Тракторозаводском районе, второй – в Калининском, сообщила руководитель пресс-службы городского УМВД Анжелика Мещерякова.

Приметы грабителей. Первый: мужчина, 30 лет, рост 180-185 сантиметров, азиатско-кавказский тип лица, среднего телосложения, на правой щеке шрам длиной семь сантиметров, борода. Одет в черную куртку с капюшоном, черные брюки, бейсболку песочного цвета. Второй: мужчина, 30 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения. Одет в черную куртку с капюшоном, черные брюки, темную бейсболку. Третий: мужчина, 30 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения. Одет в темно-серую куртку в клетку, темную бейсболку.

Первый инцидент случился в ночь на пятницу, 22 марта, в помещении ломбарда на Артиллерийской, 114. «Неизвестный, взломав дверь, пробрался в помещение ломбарда и похитил золотые украшения на сумму более 300 тысяч рублей, – рассказала Анжелика Мещерякова. – После этого скрылся. Приметы преступника не установлены. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража)».

Во втором случае пострадал ломбард на улице 40 лет Победы. 22 марта примерно в 10:00 в помещение ворвались трое преступников, двое из которых были в масках. Они под угрозой применения насилия к сотрудникам фирмы заставили последних отдать все имеющееся имущество. Сумма ущерба составила около миллиона рублей. Возбуждено дело по статье 161 УК РФ.

«Пока полиция не усматривает связи между двумя преступлениями, – отметила Анжелика Мещерякова. – Сейчас ведется комплекс оперативно-разыскных работ, направленных на установление личностей подозреваемых и их задержание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления