28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

26 мар 2013 в 14:04

Прикольно так - и чем же они горожанам советуют замерять уровень шума?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:05

Пора менять санитарные нормы))

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:16

Физическим лицам оставить обращение можно на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации по адресу
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm

26 мар 2013 в 14:16

в советские времена всех бы просто на послали, а сейчас суды... растем

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:18

Вопрос №1: знают ли правозащитники, сколько СЭС берет денег за замеры уровня шума? Если иск я проиграю, кроме суд. издержек, я еще и за свой счет узнаю, каков уровень шума от наших любимых самолетов (а это порядка половины моей з/п).
Вопрос №2: если попробовать заснять, как самолеты при заходе на посадку сбрасывают на город остатки топлива из бака, вероятность выиграть суд возрастает?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:19

ну как всегда, скинули все проблемы на горожан, - "меряйте сами, решай сами"! где же вы, правозащитнечки!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:20

делать нечего чтоли ни людям ни судам? шли бы лучше с реальными проблемами боролись а не с ветряными мельницами, чеж вы на метеорит то в суд не подали, он столько шума тут наделал, побольше чем все сушки вместе взятые (в США кстати есть что-то подобное: метеоритам запрещено по закону падать на их территорию)

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:21

с такой махиной как министерство обороны судиться частнику никаких денег не хватит

26 мар 2013 в 14:22

Аэродром существует с 1936 года и соответственно, маршрут захода на посадку всегда была такой! А вот кто согласовал строительство жилых домов в районе зоны полётов, захода на посадку?! давайте на них иск подадим! на наших градостроителей!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:40

А может власти лучше зенитки выдавать начнут населению?)))))

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:52

....вся проблема в том, что в основной массе ни кто ничего отстаивать не желает. А иначе улицы были бы чистыми, в воздуже не было бы заводских выбросов, как сегодня, ну и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 15:42

Наш суд - самый НАРОДНЫЙ суд в мире. Цирк! Есть Решение ВЕРХОВНОГО суда.... НО что бы его реализовать нужно, что бы НАРОД понастряпал исков и повыигрывал их побольше. Театр абсурда!!!

26 мар 2013 в 15:49

ну что я там могу написать? что мне просто страшно???? кому это интересно???

26 мар 2013 в 15:57

След. судебная инстанция после Верховного суда - Страссбургский. Правозащитники что-то молчат про него. Кишка тонка?

26 мар 2013 в 15:59

Много пишут про эти нормы, но мало кто о них знает. Уж могли бы и привести для Челябинцев.

26 мар 2013 в 16:51

Ероплан летит бурятский
Сто пудов сплошной брони.
От напасти бусурманской
Матерь Божья, сохрани!

Кружит, кружит нечестивый
Над Челябой в небеси,
Отродясь такого дива
Не видали на Руси.

Не боится сила злая
Никого и ничего,
Где ж ты, Троица Святая?
Где родное ПВО?

Где же ты, Святой Егорий?
Или длинное твое
Православию на горе
Затупилося копиё?

Кружит адово страшило,
Ищет, где б погромче сесть...
Клим Ефремыч Ворошилов,
Заступись за нашу честь!
Надоели нам жужжалки
С кэросиновым движком
В пору расчехлять рогатки
Шугануть бы эту шваль
Шобы над родной Челябой
Было тихо,в добрый час!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:54

вопрос: как мерить уровень шума?? Огласите, пожалуйста в очередной статье. И еще предлагаю написать общую петицию и оставить в общественном месте на несколько дней, чтобы все желающие могли подписать.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:02

ЧХАТЬ ВСЕМ,ЧТО НАРОД ВОЗМУЩЕН,ЛУЧШЕ ФОРМУЛУ В СОЧИ ПОСТРОИМ,И БУДЕМ ВЕСЕЛИТЬСЯ,А ЗДЕСЬ ЧЕ,НЕ ВЕСЕЛО-ТРУБЫ,ВОНЬ,САМОЛЕТЫ ГРЕМЯТ,РАЗДРАЖЕННЫЙ НАРОДЕЦ,ДА ЕЩЕ И ОТХОДЫ ЯДЕРНЫЕ НА УРАЛ ПОДВОЗЯТ.ВООБЩЕМ СЕРАЯ ПОМОЙКА,ТОЛЬКО НАЛОГИ ПЛАТИ,А КАК ГОРОД В ПОРЯДОК ПРИВЕЗТИ,СРАЗУ ДЕНЕГ НЕТ,ОНИ ТИПО ВСЕ В МОСКВУ ПЕРЕВЕЛИСЬ.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:06

ночью приходиться вставать и закрывать окна, хоть и жарко дома,но что поделать, потому что спать при таком шуме просто не выносимо!!!!!!!!!!!!!Летом просто не представляю что будет, с закрытыми окнами спать в духоте...(((((((( Ладно бы еще днем часа 2 летали не больше, но ведь целые сутки!!!