31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

26 мар 2013 в 19:15

Нелётная погода сегодня? Все прапорщики в сети комменты строчат. А вообще грустно это всё - армия против собственного народа. Жизнь ныне такова, да. Народоизбранные депутаты принимают антинародные законы, армия угрожает жизни и безопасности собственного народа вместо того чтобы защищать его. Не нужны нам ни общественники, ни суды, нам надо только одно - свалите уже какой-нибудь самолет на город, иначе нам спасения от вас не будет.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:19

А где они летают? Почему то я не слышу

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:21

"Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото"
про таких "общественников" еще Высоцкий пел.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:23

Беспринципность и цинизм тех кто втаптывает нашу армию в грязь уже даже не поражает, а просто заставляет задуматься - кто эти люди, где они росли, кто их воспитывал, почему забыта история, традиции, где хотя бы доля патриотизма? ничего у них не осталось: только желание тявкнуть погромче, да укусить побольнее.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:25

понимаю чиновников, народу не угодить, то орут военку развалили, то еще чего, итак летать скоро не кому и нечему будет, не мешайте людям работать! скажите спасибо что еще есть чему летать

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:55

Региональный фонд "За природу" зарегистрирован
в Минюсте России как иностранный агент?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:00

МВД разрушили теперь все не знают куда от быдла деваться, армию давят "общественники", а у самих уже давно "ДОМИКИ" за бугром.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:23

Как тут запилисть опрос "за" полет сушек? Вот я например за полеты! А любой кто против по моему субьективному мнению предатель и пособник госдепа.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:23

то ли людям заняться не чем, то ли это чей то пиар и продвижение во власть, той же А.Ильиной, основанной в борьбе с родной армией? тут попиариться, имя свое озвучит, народ подымет? раньше когда самолеты летали- все смотрели и гордились. Да вспомните, в детстве! А сейчас -= мешают! Да не мешают нам, а помогают кому то попиариться и на этом пробиться в депутаты и власть! ЛЕТАЙТЕ!Мы Вами гордимся! Что остались еще профессионалы в нашей армии!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:25

Возня заказная какая-то, Сталина не хватает!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:28

И в каждом пропеллереслышно спокойствие наших границ!!

26 мар 2013 в 20:44

сегодня запретим нашим сушкам летать-завтра наши враги будут летать над нами...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:02

А я бы на СУхаре с удовольствием над городом прокатился, жаль только это невозможно. Боевая все таки птичка. Когда летит СУхарь всегда стараюсь увидеть его в небе. Пару раз ездил в Шагол посмотреть на посадку и взлет - впечатляет и захватывает дух, когда СУхой над головой в метрах 25-ти пролетает.Один раз даже жену возил ,когда ИЛ-76 заходили на посадку.Пускай летают, только что бы количество взлетов и посадок совпадало.Да и не такие уж они и шумные по сравнению с событиями 15.02.2013 над нашим городом.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:03

ЛЮДИШКИ,ЗАЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ,СНАЧАЛА ОБРАЗОВАЛСЯ ГОРОД,ПОТОМ НАЧАЛИ ГРЕМЕТЬ СУШКИ.ВОТ ВОПРОС-КАКОГО ХРЕ-А САМОЛЕТЫ ГРОХОЧУТ ДО 2-Х НОЧИ,И ПО ВЫХОДНЫМ НАЧИНАЮТ ЛЕТАТЬ С 6-И УТРА.ЛЮДИ РАБОТАЮТ,УЧАТСЯ,ДЕТИ ХОДЯТ В ДЕТСАДЫ,И У НИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ,ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ.ЕСЛИ В КВАРТИРАХ ТРЯСУТСЯ СТЕКЛА,И ЛЮДИ ПРОСЫПАЮТСЯ ОТ ГРОХОТА САМОЛЕТОВ,ЭТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.ПРОСТО ОГОВАРИВАТЬ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ВОЙСКА,НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ.И ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАДО РЕШАТЬ ВМЕСТЕ,ПОСТАРАТЬСЯ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО МОСКВЫ,ДО ПРЕЗИДЕНТА,ЧТОБЫ И ВОЕННЫЙ,И ГРАЖДАНСКИЙ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ И РАБОТАЛ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:14

Надеюсь, что общественникам все-таки удастся отстоять права горожан. Страшен не только шум от самолетов (хотя он очень сильный!), страшно что самолеты наши старые. Если что- упадет на город самолет, тогда будут принимать решения...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:20

Мелковат как то страсбург. Наверное надо сразу в высшую инстанцию обращаться. Американскому президенту жалобу накатать. А если серьезно, то жалкая это будет армия, если ее кучка неврастеников и профессиональных "Правозащитников всего на свете" победит.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:26

Противники сушек - надоели больше сушек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 21:51

Да ладно б летали только... так ведь они с завидной регулярностью ещё и падают.., а раз так - пусть уж где-нибудь подальше от жилых кварталов и пром.зоны.

26 мар 2013 в 22:04

В Липецке 50 лет назад закрыли военный аэродром в центре, в пригороде (Липецк-2 назывался) перенесли полосу. Старая полоса выходила почти на центр города. Были аварийные преценденты. Было и падения самолета в нескольких сотнях метров от домов,, теперь уже в центре почти (тогда не окраина, но пустырь).
Так за эти 50 лет город разросся так, что самолеты опять заходят на посадку над домами. 5 этажные строили в 80-90е, потом начали 9-10 этажей лепить.
Теперь можно тоже судится. Только вот кто виноват будет? Кто летает, или кто разрешение на строительство без ума давал?

Цитата
Общественники выступят в защиту неопределенного круга граждан
Так это профессиональные потерпевшие. Им все равно с кем судиться. Находят формальную правоту, и вцепляются как клещ.
Их бы энергию в мирных целях.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 22:05

Обстраивают базы жилыми домами со всех сторон, а потом военные виноваты. А если военные не дают обстраивать - опять они виноваты, ведь столько территорий простаивает...

26 мар 2013 в 22:25

Севастьянов и Ко - "герои нашего времени", нашли ВЫХОД (!!!) из ситуации: на свою же армию - в европейский суд, а, может, сразу в НАТО или ЦРУ письмо подготовить, ну, чтоб тоже с Российской армией поскорей разобрались, а заодно с её просторами и населением?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:10

Люди вы, что с ума все сошли, радуйтесь, что рядом с вами авиация. Хоть какая то защита, если что-то случиться, у нас как ни как рядом атомка. Потом сами будите ныть и реветь, что вас государство бросило.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:21

Виноват скорее всего тот, кто одним решением сразу миллион людей нагнул.Город построен для людей и должны быть условия для работы и отдыха.А где находятся военные базы мы даже не должны знать. На наших необъятных просторах есть где порезвиться или вам надо чтобы вам публика в ладоши хлопали

26 мар 2013 в 23:32

Пока "Сушки" летают, Вы и спите спокойно!!!!!! Они Вас охраняют!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:43

Теперь решение суда выглядит следующим образом:
«Признать действия войсковой части 71592 по осуществлению полетов самолетами СУ-24М и СУ24-МР войсковой части 69806 в полосе воздушных подходов, примыкающей к торцу взлетно-посадочной полосы, расположенной в направлении ее оси, в которой воздушные суда производят набор высоты после взлета и снижение при заходе на посадку по курсам 120 и 300 градусов над территорией жилой застройки части Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов города Челябинска незаконными».
«Обязать Министерство обороны РФ и в/ч 71592 обеспечить выполнение полетов самолетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума над территорией жилой застройки части Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов г.Челябинска».

Это решение Верховного суда РФ, а не НАТО, ЦРУ, Госдепа и иже с ними. Верховный суд РФ признал полеты в том виде, в каком они осуществляются сейчас, незаконными. Не надо про иностранных агентов рассказывать и американского президента вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:53

Да! "Страна не пуганных идиотов" - А.Абдулов к/ф "NEXT" Давайте армию угробим. Как истребитель может летать тише? Рухнуть на город? Пусть летают и защищают.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:58

Ох, рано... Встает охрана... (С)

27 мар 2013 в 00:11

Собаки лают..караван идет....

27 мар 2013 в 01:11

Меня шум мало беспокоит, больше беспокоит то, что какой-нибудь их этих самолетов рухнет на жилые дома!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 03:13

До чего же все дурные у нас. Просто уже из принципа ноют. Сами уже привыкли к шумам, но ноют из принципа.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 07:50

Судя по коментам у большинства одна мысль. Скорее бы война, а там плен и свобода.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:12

Читаю комментарии и диву даюсь. Причём тут то, что народ не любит свою армию? Вот объясните мне. Люди просто хотят спать спокойно и не опасаться что эта груда железа когда-нибудь упадёт на голову. Пусть министерство обороны вложит немного денег и построит другую полосу для взлёта и посадки чтоб это происходило не над городом, вместо того чтоб разворовывать весь бюджет по карманам.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:20

Такое ощущение, что больше половины комментариев - заказные. Откуда берутся эти “Ура-патриоты”? Живу на с/з и не знаю ни одного человека, кто был бы за полёты СУшек над жилыми домами. Любой нормальный человек понимает, что рано или поздно эта старая техника упадёт на садик или школу.

22 и 23-го числа летали круглосуточно - дети реально пугались и не могли уснуть. Возможно, что уровень шума зависит от этажа и положения дома. Как можно не слышать этот дикий рёв и сравнивать его с городским транспортом - не представляю. Люди должны работать и отдыхать в комфортной обстановке. Лично мне и моей семье этот шум очень мешает.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:37

Народ и армия-ЕДИНЫ

27 мар 2013 в 08:53

Уважаемые жители Шагола, угомонитесь уже!!!! А то за вашим примером потянутся жители ленинского района, которые круглые сутки слушают работы ж/д вокзала!!!

27 мар 2013 в 08:56

Иск в ЕСПЧ на Минобороны РФ - фонд "За природу" понимает чего добивается? Уровень подготовки лётного состава (уровень обороноспособности государства) будет определять европейский суд!?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:01

Интересно было бы посмотреть на этих "защитников", если(когда) будет принято решение о перебазировании полка в какие-нибудь... отдаленные регионы. Тут и пикеты начнуться от жен офицерских, да дитев еще с собой возьмут, только про патриотизм уже никто не вспомнит.

27 мар 2013 в 09:22

Над городом не летать!

27 мар 2013 в 09:23

Факт в том, что летать будут либо наши самолеты, либо "европейские". Не хотите свою армию терпеть, будете терпеть чужую - "терпилы". О наличии аэродрома в Шаголе и реактивных самолетов известно уже лет 50, тогда еще никаких домов рядом не было, если вы там построили/заселились - ваши проблемы. Пролет самолета занимает секунд 20 - не о чем говорить. В армии жили рядом с аэродромом - привыкаешь к самолетам, делать из этого проблему - бред. Всех "общественников" предлагаю в армию призвать, хотя бы на сборы. Чтобы в себя пришли, а то совсем меру потеряли что-то. А у особ женского пола - призвать мужей/сыновей.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:32

Интересно от кого ОНИ нас смогут защитить?
Кто-нить знает реально кто воюет? Например, в конфликте с Грузией. Или в той же Чечне.
Неужели вы думаете, что вот эти летчики умеют воевать?
Я сомневаюсь. Они нужны как макеты.
И это, если не дай бог начнем воевать, эта дивизия нам не поможет. Они бомберы, а защищают истребители и конечно различные ПЗРК.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:36

Счастливого отлета и... от винта

27 мар 2013 в 09:39

Известно, что "жители" Белграда и Багдада накануне вторжения "миротворческих" сил тоже начали активно жаловаться на местную авиацию.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:46

Общественники пригрозили иском в Европейский суд... дожили!!!

27 мар 2013 в 09:48

Гнать таких людей из страны надо, тех кто на свои права и правда других людей плюет. Поэтому у нас корупция и остальные пороки и процветают, у нас люди думают "А давайте потерпим, ничего страшного", "Да мне не мешают, значит нет проблем" "Ну спер двадцать миллионов, у нас ведь все воруют ничего страшного"... В цивилизованной стране каждый человек борется за свое счастье и удобство жизни своих близких, даже постоянны шум за окном повод обратится в суд, пьянь орет вызываешь полицию и т.д.
Никто с армией не борется, просто армия должна уважать тех кого защищает также как ее должны уважать те кто под ее защитой. Исходя из того что тут пишут у нас получается что армия это такой барин, а народ холопы которые должны на него молится потому что он им кости со стола кидает. Стыдно за людей.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:51

А если он свалится на дом жилой с тыщей человек? Какая реакция будет у властей и оборонки? Накажут очередного генерала и замнут, а погибнут люди... Что тогда? Типа погибнет тысяча, чтобы жили миллионы...

27 мар 2013 в 09:54

Ого. Министерство подтянуло весь имеющийся в наличии продвинутый личный состав для создания массовки в комментариях. Значит серьезно их зацепило.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:58

Кончился у РУССКИХ патриотизм, кому не посмотри в глаза там деньги и понты......

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:02

Эти враги народа сегодня утром начали летать еще 6 часов не было!!! у нас ребенок проснулся с плачем и больше уложить не смогли, сами не выспались! когда же уже прекратят это издевательство!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:02

1.Господа лётчики, я военный штурман с 26 летним стажем. Не надо путать обороноспособность и головотяпские решения московских генералов о перебазировании с Джиды в Челябинск. Я летал в Шадринске и в Упруне, там были отличные аэродромы. Там очень удачно расположены ВПП-взлетая и садясь не над городом, к тому же в Шадринске очень хорошо развита инфраструктура, кому это мешало?
2.В Челябинске вначале были построены дома вокруг аэродрома, а уже потом прилетели СУ. Что об этом не знали в Минобороне. 3. Никакие евроокна не спасают от такого мощного шума. 4.Здоровье и жизнь людей превыше всего, особенно детей - помните об этом.

ОТВЕТИТЬ