25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

26 мар 2013 в 16:55

Хорошая новость. Остается надеяться на здравый смысл европейских судей. Россиянскому гос-ву на своих граждан наплевать

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:57

предлагаю подписать этот иск всем желающим жителям города челябинска

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:57

предлагаю подписать этот иск всем желающим жителям города челябинска

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:28

ну-ну.... не так много стран в мире, где народ подает в суд на собственную армию потому, что армия мешает им спать. как говорят, при таких "друзьях" и врагов иметь не надо

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:36

Надоели уже плакать!Пусть летают, не такие уж они и шумные. Нефиг строить вокруг Аэропорта свои Коттеджи,Э а потом жаловаться что шумно, окна евро поставьте и успокойтесь!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:43

В последний полет!!!!!!!!!!!!!!

26 мар 2013 в 17:50

Ну уж если общественники пригрозили "Сушкам" Европейским судом, придется этим "Сушкам" пригрозить самому Европейскому суду.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:57

У нас много природы в деревне, и вообще РФ малонаселенная страна, почему бы всем тем, кому охото полетать над городом, не осваивать сельские территории !!!

26 мар 2013 в 18:08

А если и там "побреют", то в НАТО.

26 мар 2013 в 18:08

а мне может поезда,трамваи и машины спать мешают.....тоже в суд?летают и летают,не так уж и сильно слышно их.летом пьяных на улице сильнее слышно

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:11

Какие же вы все таки!!! Кто же против собственной армии идет.А если придет время,обратиться к ним!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:15

Да хорош уже ныть-то! Ну летают и летают... И чего такого? Все такие нежные стали! У меня вот над домом ещё и пассажирские самолёты летают и транспортные. А под окном трамваи гоняют туда сюда. Через два квартала троллейбусы носятся с характерным завыванием. Сосед снизу перфоратором задолбал... Чё делать?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:23

надо бы проверить кто спонсор у этих "общественников"

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:24

Точно будут исполнять! Ужо идут тренировки по взлету и посадке с выулюченными двигателями!
Утрем нос НАТО!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:39

мне после так называемого "метеорита" с ними как то спокойнее.
хоть что-то там охраняет мой сон.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:41

В конгресс США сразу жалуйтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:14

А может сразу богу пусть испепелит самолеты или к метеориту пусть упадет на базу.Народ Вам не надоело у Вас хоть бывает позитив или Вам нравиться ныть в инете?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:15

Нелётная погода сегодня? Все прапорщики в сети комменты строчат. А вообще грустно это всё - армия против собственного народа. Жизнь ныне такова, да. Народоизбранные депутаты принимают антинародные законы, армия угрожает жизни и безопасности собственного народа вместо того чтобы защищать его. Не нужны нам ни общественники, ни суды, нам надо только одно - свалите уже какой-нибудь самолет на город, иначе нам спасения от вас не будет.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:19

А где они летают? Почему то я не слышу

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:21

"Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото"
про таких "общественников" еще Высоцкий пел.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:23

Беспринципность и цинизм тех кто втаптывает нашу армию в грязь уже даже не поражает, а просто заставляет задуматься - кто эти люди, где они росли, кто их воспитывал, почему забыта история, традиции, где хотя бы доля патриотизма? ничего у них не осталось: только желание тявкнуть погромче, да укусить побольнее.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:25

понимаю чиновников, народу не угодить, то орут военку развалили, то еще чего, итак летать скоро не кому и нечему будет, не мешайте людям работать! скажите спасибо что еще есть чему летать

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:55

Региональный фонд "За природу" зарегистрирован
в Минюсте России как иностранный агент?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:00

МВД разрушили теперь все не знают куда от быдла деваться, армию давят "общественники", а у самих уже давно "ДОМИКИ" за бугром.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:23

Как тут запилисть опрос "за" полет сушек? Вот я например за полеты! А любой кто против по моему субьективному мнению предатель и пособник госдепа.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:23

то ли людям заняться не чем, то ли это чей то пиар и продвижение во власть, той же А.Ильиной, основанной в борьбе с родной армией? тут попиариться, имя свое озвучит, народ подымет? раньше когда самолеты летали- все смотрели и гордились. Да вспомните, в детстве! А сейчас -= мешают! Да не мешают нам, а помогают кому то попиариться и на этом пробиться в депутаты и власть! ЛЕТАЙТЕ!Мы Вами гордимся! Что остались еще профессионалы в нашей армии!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:25

Возня заказная какая-то, Сталина не хватает!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:28

И в каждом пропеллереслышно спокойствие наших границ!!

26 мар 2013 в 20:44

сегодня запретим нашим сушкам летать-завтра наши враги будут летать над нами...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:02

А я бы на СУхаре с удовольствием над городом прокатился, жаль только это невозможно. Боевая все таки птичка. Когда летит СУхарь всегда стараюсь увидеть его в небе. Пару раз ездил в Шагол посмотреть на посадку и взлет - впечатляет и захватывает дух, когда СУхой над головой в метрах 25-ти пролетает.Один раз даже жену возил ,когда ИЛ-76 заходили на посадку.Пускай летают, только что бы количество взлетов и посадок совпадало.Да и не такие уж они и шумные по сравнению с событиями 15.02.2013 над нашим городом.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:03

ЛЮДИШКИ,ЗАЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ,СНАЧАЛА ОБРАЗОВАЛСЯ ГОРОД,ПОТОМ НАЧАЛИ ГРЕМЕТЬ СУШКИ.ВОТ ВОПРОС-КАКОГО ХРЕ-А САМОЛЕТЫ ГРОХОЧУТ ДО 2-Х НОЧИ,И ПО ВЫХОДНЫМ НАЧИНАЮТ ЛЕТАТЬ С 6-И УТРА.ЛЮДИ РАБОТАЮТ,УЧАТСЯ,ДЕТИ ХОДЯТ В ДЕТСАДЫ,И У НИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ,ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ.ЕСЛИ В КВАРТИРАХ ТРЯСУТСЯ СТЕКЛА,И ЛЮДИ ПРОСЫПАЮТСЯ ОТ ГРОХОТА САМОЛЕТОВ,ЭТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.ПРОСТО ОГОВАРИВАТЬ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ВОЙСКА,НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ.И ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАДО РЕШАТЬ ВМЕСТЕ,ПОСТАРАТЬСЯ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО МОСКВЫ,ДО ПРЕЗИДЕНТА,ЧТОБЫ И ВОЕННЫЙ,И ГРАЖДАНСКИЙ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ И РАБОТАЛ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:14

Надеюсь, что общественникам все-таки удастся отстоять права горожан. Страшен не только шум от самолетов (хотя он очень сильный!), страшно что самолеты наши старые. Если что- упадет на город самолет, тогда будут принимать решения...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:20

Мелковат как то страсбург. Наверное надо сразу в высшую инстанцию обращаться. Американскому президенту жалобу накатать. А если серьезно, то жалкая это будет армия, если ее кучка неврастеников и профессиональных "Правозащитников всего на свете" победит.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:26

Противники сушек - надоели больше сушек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 21:51

Да ладно б летали только... так ведь они с завидной регулярностью ещё и падают.., а раз так - пусть уж где-нибудь подальше от жилых кварталов и пром.зоны.

26 мар 2013 в 22:04

В Липецке 50 лет назад закрыли военный аэродром в центре, в пригороде (Липецк-2 назывался) перенесли полосу. Старая полоса выходила почти на центр города. Были аварийные преценденты. Было и падения самолета в нескольких сотнях метров от домов,, теперь уже в центре почти (тогда не окраина, но пустырь).
Так за эти 50 лет город разросся так, что самолеты опять заходят на посадку над домами. 5 этажные строили в 80-90е, потом начали 9-10 этажей лепить.
Теперь можно тоже судится. Только вот кто виноват будет? Кто летает, или кто разрешение на строительство без ума давал?

Цитата
Общественники выступят в защиту неопределенного круга граждан
Так это профессиональные потерпевшие. Им все равно с кем судиться. Находят формальную правоту, и вцепляются как клещ.
Их бы энергию в мирных целях.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 22:05

Обстраивают базы жилыми домами со всех сторон, а потом военные виноваты. А если военные не дают обстраивать - опять они виноваты, ведь столько территорий простаивает...

26 мар 2013 в 22:25

Севастьянов и Ко - "герои нашего времени", нашли ВЫХОД (!!!) из ситуации: на свою же армию - в европейский суд, а, может, сразу в НАТО или ЦРУ письмо подготовить, ну, чтоб тоже с Российской армией поскорей разобрались, а заодно с её просторами и населением?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:10

Люди вы, что с ума все сошли, радуйтесь, что рядом с вами авиация. Хоть какая то защита, если что-то случиться, у нас как ни как рядом атомка. Потом сами будите ныть и реветь, что вас государство бросило.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:21

Виноват скорее всего тот, кто одним решением сразу миллион людей нагнул.Город построен для людей и должны быть условия для работы и отдыха.А где находятся военные базы мы даже не должны знать. На наших необъятных просторах есть где порезвиться или вам надо чтобы вам публика в ладоши хлопали

26 мар 2013 в 23:32

Пока "Сушки" летают, Вы и спите спокойно!!!!!! Они Вас охраняют!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:43

Теперь решение суда выглядит следующим образом:
«Признать действия войсковой части 71592 по осуществлению полетов самолетами СУ-24М и СУ24-МР войсковой части 69806 в полосе воздушных подходов, примыкающей к торцу взлетно-посадочной полосы, расположенной в направлении ее оси, в которой воздушные суда производят набор высоты после взлета и снижение при заходе на посадку по курсам 120 и 300 градусов над территорией жилой застройки части Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов города Челябинска незаконными».
«Обязать Министерство обороны РФ и в/ч 71592 обеспечить выполнение полетов самолетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума над территорией жилой застройки части Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов г.Челябинска».

Это решение Верховного суда РФ, а не НАТО, ЦРУ, Госдепа и иже с ними. Верховный суд РФ признал полеты в том виде, в каком они осуществляются сейчас, незаконными. Не надо про иностранных агентов рассказывать и американского президента вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:53

Да! "Страна не пуганных идиотов" - А.Абдулов к/ф "NEXT" Давайте армию угробим. Как истребитель может летать тише? Рухнуть на город? Пусть летают и защищают.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:58

Ох, рано... Встает охрана... (С)

27 мар 2013 в 00:11

Собаки лают..караван идет....

27 мар 2013 в 01:11

Меня шум мало беспокоит, больше беспокоит то, что какой-нибудь их этих самолетов рухнет на жилые дома!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 03:13

До чего же все дурные у нас. Просто уже из принципа ноют. Сами уже привыкли к шумам, но ноют из принципа.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 07:50

Судя по коментам у большинства одна мысль. Скорее бы война, а там плен и свобода.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:12

Читаю комментарии и диву даюсь. Причём тут то, что народ не любит свою армию? Вот объясните мне. Люди просто хотят спать спокойно и не опасаться что эта груда железа когда-нибудь упадёт на голову. Пусть министерство обороны вложит немного денег и построит другую полосу для взлёта и посадки чтоб это происходило не над городом, вместо того чтоб разворовывать весь бюджет по карманам.

ОТВЕТИТЬ