26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

27 мар 2013 в 01:11

Меня шум мало беспокоит, больше беспокоит то, что какой-нибудь их этих самолетов рухнет на жилые дома!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 03:13

До чего же все дурные у нас. Просто уже из принципа ноют. Сами уже привыкли к шумам, но ноют из принципа.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 07:50

Судя по коментам у большинства одна мысль. Скорее бы война, а там плен и свобода.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:12

Читаю комментарии и диву даюсь. Причём тут то, что народ не любит свою армию? Вот объясните мне. Люди просто хотят спать спокойно и не опасаться что эта груда железа когда-нибудь упадёт на голову. Пусть министерство обороны вложит немного денег и построит другую полосу для взлёта и посадки чтоб это происходило не над городом, вместо того чтоб разворовывать весь бюджет по карманам.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:20

Такое ощущение, что больше половины комментариев - заказные. Откуда берутся эти “Ура-патриоты”? Живу на с/з и не знаю ни одного человека, кто был бы за полёты СУшек над жилыми домами. Любой нормальный человек понимает, что рано или поздно эта старая техника упадёт на садик или школу.

22 и 23-го числа летали круглосуточно - дети реально пугались и не могли уснуть. Возможно, что уровень шума зависит от этажа и положения дома. Как можно не слышать этот дикий рёв и сравнивать его с городским транспортом - не представляю. Люди должны работать и отдыхать в комфортной обстановке. Лично мне и моей семье этот шум очень мешает.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:37

Народ и армия-ЕДИНЫ

27 мар 2013 в 08:53

Уважаемые жители Шагола, угомонитесь уже!!!! А то за вашим примером потянутся жители ленинского района, которые круглые сутки слушают работы ж/д вокзала!!!

27 мар 2013 в 08:56

Иск в ЕСПЧ на Минобороны РФ - фонд "За природу" понимает чего добивается? Уровень подготовки лётного состава (уровень обороноспособности государства) будет определять европейский суд!?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:01

Интересно было бы посмотреть на этих "защитников", если(когда) будет принято решение о перебазировании полка в какие-нибудь... отдаленные регионы. Тут и пикеты начнуться от жен офицерских, да дитев еще с собой возьмут, только про патриотизм уже никто не вспомнит.

27 мар 2013 в 09:22

Над городом не летать!

27 мар 2013 в 09:23

Факт в том, что летать будут либо наши самолеты, либо "европейские". Не хотите свою армию терпеть, будете терпеть чужую - "терпилы". О наличии аэродрома в Шаголе и реактивных самолетов известно уже лет 50, тогда еще никаких домов рядом не было, если вы там построили/заселились - ваши проблемы. Пролет самолета занимает секунд 20 - не о чем говорить. В армии жили рядом с аэродромом - привыкаешь к самолетам, делать из этого проблему - бред. Всех "общественников" предлагаю в армию призвать, хотя бы на сборы. Чтобы в себя пришли, а то совсем меру потеряли что-то. А у особ женского пола - призвать мужей/сыновей.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:32

Интересно от кого ОНИ нас смогут защитить?
Кто-нить знает реально кто воюет? Например, в конфликте с Грузией. Или в той же Чечне.
Неужели вы думаете, что вот эти летчики умеют воевать?
Я сомневаюсь. Они нужны как макеты.
И это, если не дай бог начнем воевать, эта дивизия нам не поможет. Они бомберы, а защищают истребители и конечно различные ПЗРК.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:36

Счастливого отлета и... от винта

27 мар 2013 в 09:39

Известно, что "жители" Белграда и Багдада накануне вторжения "миротворческих" сил тоже начали активно жаловаться на местную авиацию.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:46

Общественники пригрозили иском в Европейский суд... дожили!!!

27 мар 2013 в 09:48

Гнать таких людей из страны надо, тех кто на свои права и правда других людей плюет. Поэтому у нас корупция и остальные пороки и процветают, у нас люди думают "А давайте потерпим, ничего страшного", "Да мне не мешают, значит нет проблем" "Ну спер двадцать миллионов, у нас ведь все воруют ничего страшного"... В цивилизованной стране каждый человек борется за свое счастье и удобство жизни своих близких, даже постоянны шум за окном повод обратится в суд, пьянь орет вызываешь полицию и т.д.
Никто с армией не борется, просто армия должна уважать тех кого защищает также как ее должны уважать те кто под ее защитой. Исходя из того что тут пишут у нас получается что армия это такой барин, а народ холопы которые должны на него молится потому что он им кости со стола кидает. Стыдно за людей.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:51

А если он свалится на дом жилой с тыщей человек? Какая реакция будет у властей и оборонки? Накажут очередного генерала и замнут, а погибнут люди... Что тогда? Типа погибнет тысяча, чтобы жили миллионы...

27 мар 2013 в 09:54

Ого. Министерство подтянуло весь имеющийся в наличии продвинутый личный состав для создания массовки в комментариях. Значит серьезно их зацепило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 09:58

Кончился у РУССКИХ патриотизм, кому не посмотри в глаза там деньги и понты......

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:02

Эти враги народа сегодня утром начали летать еще 6 часов не было!!! у нас ребенок проснулся с плачем и больше уложить не смогли, сами не выспались! когда же уже прекратят это издевательство!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:02

1.Господа лётчики, я военный штурман с 26 летним стажем. Не надо путать обороноспособность и головотяпские решения московских генералов о перебазировании с Джиды в Челябинск. Я летал в Шадринске и в Упруне, там были отличные аэродромы. Там очень удачно расположены ВПП-взлетая и садясь не над городом, к тому же в Шадринске очень хорошо развита инфраструктура, кому это мешало?
2.В Челябинске вначале были построены дома вокруг аэродрома, а уже потом прилетели СУ. Что об этом не знали в Минобороне. 3. Никакие евроокна не спасают от такого мощного шума. 4.Здоровье и жизнь людей превыше всего, особенно детей - помните об этом.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:14

Факт в том, что летать будут либо наши самолеты, либо "европейские". -
Нет новых отечественных самолетов.Тенденция -закупаем корабли и бронетранспортеры у НАТО, скоро будем закупать самолеты, ну а кто на них летать будет и будет ли вообще? И может кто знает падают по 2 самолета в год, на сколько лет их хватит.

27 мар 2013 в 10:18

Господа летчики -Ст. Степь Оловяннинский р-н.Читинская область -может вернетесь туда где и должны быть? Где и были в свое время.

27 мар 2013 в 10:22

мне непонятно что такого ужасного в том, что летают эти самолеты... меня больше раздражает ситуация на дорогах... вечно сигналящие маршрутки, также сигналящие им машины(((... а в самолетах для меня есть плюс огромный: когда летит самолет мой ребенок останавливается как вкопанный наблюдая за полетом и у меня есть возможность его догнать)))) В работе шумы тоже не мешают, я их "пропускаю мимо ушей")) Поэтому, люди, решайте что-нить более важное, например с чистотой города и культурой вождения маршруток, а выкидывать деньги на то, с чем можно спокойно жить, считаю бессмысленным. Это мое мнение!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:26

Насчет тех, кто пишет, чтобы мы отстали от армии. Это вы пишите не нам, а Сердюкову и им подобным, когда они уводили миллиарды из оборонки. Благодаря им наши асмолеты теперь не летают, а падают. И я поражаюсь тем, кто говорит, что на этих корытах можно воевать. Я только сочувствую летчикам. Вся наша хорошая техника в индии, пакистане и других странах. А деньги в кармане олигархов. Вот им и спасибо.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 11:07

Конечно, было бы идеально, если бы построили другую более достойную и современную базу (а ещё лучше ни одну по всей России, только бы поменьше денег по своим карманам распихивали) и чтоб над городом не летали, как-будто государство не может это себе позволить при желании. Никто бы не был против. Ну раз пока нет таких баз, то лучше уж пусть летают, лично я в профессионализме наших лётчиков не сомневаюсь. Лишь бы количество взлётов и посадок совпадало и всё было в штатном режиме. Проблема даже не столько в том, что шумят и это решение суда нашего и "справедливого и гуманного" европейского, не смогут спасти никого в случае аварии над населёнными пунктами. Поэтому, мне вообще в целом не понятна бурная деятельность относительно шума. От транспорта на улицах города и от поездов больше шума и грязи, может, тоже на них в суд?!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:20

Злой народ живет в Челябинске, сам это понял и кто в гости приезжает согласен со мной!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:22

А зачем полк возле границы, чтобы первым делом его захватили??? Вот и поэтому он в тылу, авиация самый мобильный род войск

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:30

Есть простой и эффективный способ решения проблемы.
Полное расформирование в/ч 69806 ввиду всем (кроме, разумеется, самих военных) очевидной ненужности этой воинской части. Охранять им тут нечего, вооружение устарело и представляет угрозу населению, ВПП аэродрома расположена неудачно и т.д. и т.п.
Высвободившийся личный состав вместе с многочисленными родственниками распределить по другим в/ч, пока они не пустили здесь корни и не уцепились за Челябинск мертвой хваткой, убеждая окружающих в абсолютной необходимости своего существования.

27 мар 2013 в 12:39

Девушки, го варить борщи, какие вам самолёты, о чём вы?

27 мар 2013 в 12:46

Гости разные бывают...

27 мар 2013 в 12:53

Всем, для кого "лучше наши, чем...", "чистое небо над головой" и прочим уличителям вездесущего госдепа хоть иногда неплохо бы подумать. Вы знаете назначение бомбардировщиков? Так какое мирное небо над головой? От каких чужих самолетов защитят эти защитники? Бомбардировщики предназначены для уничтожения НАЗЕМНЫХ сил и объектов противника. Просыпаетесь в холодном поту в ужасе от госдепа и НАТО? Так сделаю для вас открытие - Челябинск находится глубоко на континенте, доставка войск морем с дальнейшим продвижением к городу, либо марш войск НАТО от Европы до Челябинска - идея не менее бредовая, чем чистое небо благодаря бомбардировщикам. Если что-то и угрожает, то с воздуха и гораздо разумней было бы расположить средства ПВО. В Бурятии бомбардировщики располагались на границе с Монголией, недалеко от Китая, их существование там было полностью обоснованно!!! Сделаю еще одно открытие для вас: Китай - государство с самой большой численностью населения и с самой многочисленной армией в Мире, имеющее продолжительную СУХОПУТНУЮ границу с Россией. Это ни о чем не говорит? Для Китая агрессия и ассимиляция чужих территорий скоро станет средством выживания, а не блажью или удовлетворением своих амбиций.
Так кто предатель? И основываясь на каких соображениях бомбардировщики с боевым радиусом 560км перебрасывают вглубь своей территории дальше от участков возможной агрессии?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 13:06

>Злой народ живет в Челябинске, сам это понял и кто в гости приезжает согласен со мной!
Может это потому, что люди дышат гадостью, которая выбрасывается в количестве 250 тысяч тонн в год, пьют дорогую хлорку из под крана, живут в зоне Восточно-Уральского радиоактивного следа. Как результат - область в лидерах по онкологии и астме. Только самолётов нам и нашим детям не хватало.

А в это время одни сволочи принимают решение о передислокации авиабазы, другие - продают освободившиеся земли под коттеджную застройку, третьи – распиливают деньги на медицинское оборудование для области. Должна же быть уже какая-то граница. Если вопрос не решится – нужно организовать пикеты, писать в федеральные СМИ, организовываться в соц.сетях.

Скорее всего, обращаться в ЕСПЧ бесполезно. Насколько мне известно, там могут отменить только те решения, в которых были допущены исключительно процессуальные нарушения в ходе судебного процесса в России. Никто там не будет разбираться в деталях. Нужно здесь всё решать.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 13:08

"ответчик обязан исполнить решение суда добровольно. В противном случае исполнение будет принудительным".

Мля просто клондайк для сценария для коммедийного фильма. На взлетной полосе пристав:
- Я запрещаю взлетать;
- Иди ...., Верховный суд разрешил летать, но только с соблюдением уровня шума, так что следи за уровнем шума и не дай мне его превысить.
Самолет взлетает, уровень шума превышает, пристав затыкает паклей двигатель...

Как ПРИНУДИТЕЛЬНО будет исполнятся решение суда?

И еще такой момент показательный, что много граждан ищет защиты от собственной армии у иностранцев. И все эти пафосные слова "РОдина", "служебный долг", и т.д., вот просто кто ими кидается, просто подумайте над тем что сейчас представляет "Родина", возможно это не ущербность людей, а ущербность государства. Так может не стоит настаивать любить ущербность?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 13:23

шыш вам борщи у нас нервов не хватает,они сегодня как с цепи сорвались-летают через каждые 5-1щ мин,сидите голодом.

27 мар 2013 в 14:27

военные не виноваты что их как и всех кинули, но это не объяснение тому чтобы незванные бомбардировщики продолжали шуметь. придумайте новый лозунг взамен лозунга о взаимосвязи кормешки для своей армии и чужой армии

27 мар 2013 в 14:37

Не страшна крылатая смерть
-первым делом первым делом самолеты
-ну а жители ?
- а жители потом

27 мар 2013 в 15:35

Мне интересно ну засудили летчиков ну убрали их из Челябы. С кем дальше бороться будете на кого яд свой расходовать. Ну мне нужно знать лично для себя

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 16:50

Настоящими причинами , в результате которых сложилась сегодняшняя ситуация являются:
1. Существенно понизить качество жизни горожан , чем вызвать взрыв социальной напряженности в Субъекте Федерации.
2.Нивелировать , а по сути скомпрометировать Решение Верховного Суда РФ с целью возможного изменения в перспективе общественно-политического устройства страны.
3.Сделать дополнительно непопулярным Верховного Главнокомандующего - Президента РФ .Создать впечатление того , что его деятельность происходит вне "правового поля".

27 мар 2013 в 17:18

>Мне интересно ну засудили летчиков ну убрали их из Челябы. С кем дальше бороться будете на кого яд свой расходовать. Ну мне нужно знать лично для себя
Ну кто-то всегда будет с чем-то бороться, а большинство будут тупо сидеть, как быдло и растить таких же пассивных детей.

За сто лет у людей полностью отбили хоть какую-то гражданскую позицию. Нас будут травить, грабить, промывать мозги, а мы всё равно будем радоваться пролетающим самолётам. На самом деле ведь вся эта разруха, которая вокруг нас – это и есть изнанка того бесправия, в котором мы живём, результат того бреда и несоответствия, которое выливается на нас через СМИ. Может поэтому у нас такой рост педофилов, расчленителей и прочей нечисти.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 22:52

А кто-нибудь в курсах, что-за вертолёт летает над северком. Стабильно 1-2 раза в неделю кружит очень низко. Сегодня вот тоже… Задолбал по кругу летать уже часов 6. Утром cушки, вечером вертолёт.

27 мар 2013 в 23:18

Что творится в нашем городе?!!!! В 5 утра разбудили бомбардировщики, уже больше двух часов непрерывно на низкой высоте летают вертолеты, одновременно по 3 штуки в небе кружат! да еще сечас для пущего веселья опять самолеты заревели! время 12-й час ночи! Это новый эксперимент на выживаемость и терпеливость жителей?! или нас используют в качестве бессловесных и бесправных манекенов на учениях?

27 мар 2013 в 23:48

Вертолёты тоже уже давно летают над с/з - года полтора точно. Нереально задолбали. Интересно, чьи они? Неужели никто не знает?

28 мар 2013 в 10:05

Каждый день просыпаемся от проклятого шума незаконно летающих над городом бомбардировщиков с мыслью , что это может быть твой последний день в жизни , и с этой же мыслью засыпаем...

28 мар 2013 в 10:50

Челябинск превратился в какой-то военный городок. Осталось КПП по периметру выставить и военные патрули запустить...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 01:37

>Дмитрий, ну хорошь уже бред нести а ..не серьезно для взрослого человека с высшим техническим образованием нести такое

И опять по кругу. Вам говорят - дети просыпаются, пугаются. На ЧТЗ вон даже по телефону человека не слышно, когда самолёт пролетает, на Университетской Набережной стёкла звенят от вибрации. А вам опять – стерпим, бред, масоны... Да что вы за люди такие, мутанты какие-то, киборги нечеловеческие.

Действительно, делаю вывод, что либо отписываются заинтересованные, либо люди просто не понимают предмета разговора. У меня лично в комнате, которая выходит на восток – практически ничего не слышно, а на кухне и в зале (окна выходят на запад) – просто невозможно находиться (с/з, верхний этаж, район Шагола – в прямой видимости). Спасаюсь только наушниками. Про детей вообще молчу.

Написал обращение в администрацию города – жду ответа. Если отпишутся (как всегда) – пойду в прокуратуру. Этот беспредел просто надоел уже. Летом нам во дворе парковку прямо под окнами влепили – сотни жителей были против, писали во все инстанции, ходили в администрацию района – бесполезно. Вообще непробиваемая система. И тут опять… Капец просто.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 13:41

Сон разума военных летчиков порождает чудовищ и ... " Виталиев Калоевых"...

30 мар 2013 в 09:15

суббота, 4 часа ночи - первый пролёт, основная масса полетела с 7-00, интересно, кто у них составляет расписание полётов, похоже у него личные счёты с жителями.

ОТВЕТИТЬ