Хорошо что аптеку прикроют. Я за. Надоело видеть в подъезде колящихся гниющих крокодилов которые днем и ночью околачиваются около этой аптеки, а потом идут в подъезд. Если им так хочется, откройте для них аптеку, где-нить за городом, чтобы их не видеть. Идешь с ребенком, а тут наркоманы со всякими кровоточащими язвами, некоторые без ноги или руки. И зачем моему ребенку на это смотреть? И ждать от них хорошего тоже не приходится. Один, видимо под кайфом вообще без штанов бегал. Ну что скажите, защитники аптек?
> что скажите, защитники аптек
Я правильно понял, что аптеки зло и нуждаются в скорейшем закрытии? Наверно и химия зло - создает разные вещества для наркоманов, учит их синтезировать. И ее стоит запретить! Если на натуральный продукт перейдут (например, грибы разные) - то в лес запретить выходить.
Если человек решил, что использование какой-то гадости, сильно сокращающей ему жизнь, стоит полученного удовольствия, то запретами на вещества проблему не решить. Будет доставать за бОльшие деньги или переключится на еще более вредную дрянь.
Очень политнекорректно. Нравиться вам никто не обязан, отсутствие рук, ног, мозгов и т.д. - не повод для дискриминации, они просто другие, не такие как вы. Более того, они помогают вашему ребенку воспитывать чувство сострадания и терпимости к другим.
Ну и собственно аптеки то тут при чем ? Если кто-то нарушает закон - это недоработка полиции.
Очень политнекорректно. Нравиться вам никто не обязан, отсутствие рук, ног, мозгов и т.д. - не повод для дискриминации, они просто другие, не такие как вы. Более того, они помогают вашему ребенку воспитывать чувство сострадания и терпимости к другим.
Ну и собственно аптеки то тут при чем ? Если кто-то нарушает закон - это недоработка полиции.
Не соглашусь. Мы обязаны друг другу нравится и друг друга уважать. И своим видом тоже. Вы путаете терпение и угрозу. Как Вы объясните такой случай. Вот у нас в подъезде уборщица мыла подъезд. Но когда стали появляться шприцы, она один раз нечаянно наколовшись на иголку, отказалась мыть. И теперь в подъезде грязно. И что, может быть Вы скажете надо быть терпимее? Если нарки это другие, не такие как Я, то где проходит та грань когда можно точно сказать- вот это такой же, а этот не такой. Позвольте уж Я сам буду решать кто такой же, а кто не такой.
Недоработка полиции. Так вот она доработка. Закрыть аптеку и делов.
> что скажите, защитники аптек
Я правильно понял, что аптеки зло и нуждаются в скорейшем закрытии? Наверно и химия зло - создает разные вещества для наркоманов, учит их синтезировать. И ее стоит запретить! Если на натуральный продукт перейдут (например, грибы разные) - то в лес запретить выходить.
Если человек решил, что использование какой-то гадости, сильно сокращающей ему жизнь, стоит полученного удовольствия, то запретами на вещества проблему не решить. Будет доставать за бОльшие деньги или переключится на еще более вредную дрянь.
Проблему не решить запретом. И что. Мне вообще без раницы кто там на что переключится.Речь идет о конкретной аптеке, а не о всех аптеках мира. Читайте внимательно статью.
Я как раз внимательно читал статью. Аптека ничего запрещенного не продавала: "приобретали они лекарства, не включенные в списки подконтрольных". Так что оснований закрывать ее нет. И если закроют, то те же наркоманы пойдут в соседние аптеки, где можно купить точно такие же препараты.
Не соглашусь. Мы обязаны друг другу нравится и друг друга уважать. И своим видом тоже. Вы путаете терпение и угрозу. Как Вы объясните такой случай. Вот у нас в подъезде уборщица мыла подъезд. Но когда стали появляться шприцы, она один раз нечаянно наколовшись на иголку, отказалась мыть. И теперь в подъезде грязно. И что, может быть Вы скажете надо быть терпимее? Если нарки это другие, не такие как Я, то где проходит та грань когда можно точно сказать- вот это такой же, а этот не такой. Позвольте уж Я сам буду решать кто такой же, а кто не такой.
Недоработка полиции. Так вот она доработка. Закрыть аптеку и делов.
> Мы обязаны друг другу нравится и друг друга уважать.
Вот скажет вам какой-нибудь сосед: "Покрась волосы в зеленый цвет и носи костюм из перьев. Мне нравятся птицы и я очень уважаю людей, выглядящих не стандартно!" Сделаете? Обязаны ведь нравится!
> Мы обязаны друг другу нравится и друг друга уважать.
Вот скажет вам какой-нибудь сосед: "Покрась волосы в зеленый цвет и носи костюм из перьев. Мне нравятся птицы и я очень уважаю людей, выглядящих не стандартно!" Сделаете? Обязаны ведь нравится!
Вы передергиваете, как всегда. Если бы да кабы. Желательно отталкиваться от реальности и существующих общепринятых норм.
Конечно поставлю. А дальше. Грязный водух - живите в деревне. Преступность - наймите телохранителя. Не нравится страна - уезжайте за границу. Да, все понятно. Просто как яйцо.
Я как раз внимательно читал статью. Аптека ничего запрещенного не продавала: "приобретали они лекарства, не включенные в списки подконтрольных". Так что оснований закрывать ее нет. И если закроют, то те же наркоманы пойдут в соседние аптеки, где можно купить точно такие же препараты.
Пусть идут в другие, Я о них думать и заботится не собираюсь. Но не хочу чтобы это было около меня.
Не соглашусь. Мы обязаны друг другу нравится и друг друга уважать. И своим видом тоже. Вы путаете терпение и угрозу. Как Вы объясните такой случай. Вот у нас в подъезде уборщица мыла подъезд. Но когда стали появляться шприцы, она один раз нечаянно наколовшись на иголку, отказалась мыть. И теперь в подъезде грязно. И что, может быть Вы скажете надо быть терпимее? Если нарки это другие, не такие как Я, то где проходит та грань когда можно точно сказать- вот это такой же, а этот не такой. Позвольте уж Я сам буду решать кто такой же, а кто не такой.
Недоработка полиции. Так вот она доработка. Закрыть аптеку и делов.
согласно вашей логике "в аптеке нарики - закрыть аптеку", при появлении нариков в подъезде нужно закрыть подъезд
Не соглашусь. Мы обязаны друг другу нравится и друг друга уважать. И своим видом тоже. Вы путаете терпение и угрозу. Как Вы объясните такой случай. Вот у нас в подъезде уборщица мыла подъезд. Но когда стали появляться шприцы, она один раз нечаянно наколовшись на иголку, отказалась мыть. И теперь в подъезде грязно. И что, может быть Вы скажете надо быть терпимее? Если нарки это другие, не такие как Я, то где проходит та грань когда можно точно сказать- вот это такой же, а этот не такой. Позвольте уж Я сам буду решать кто такой же, а кто не такой.
Недоработка полиции. Так вот она доработка. Закрыть аптеку и делов.
А если мне не нравится внешний вид человека, цвет носков у него с туфлями не сочетается, и вообще туфли прошлогодней коллекции, какое возмутительное неуважение ! Запретить обувные магазины ?
У моих родителей одна соседка запретила своему сыну пользоваться туалетом, и он стал справлять нужду в подъезде. Уборщица отказалась мыть весь подъезд. Никакой аптеки рядом нет, что запретить ?
грань определяется просто: до тех пор, пока не нарушается право частной собственности, личной неприкосновенности и свободы, и отчасти закон, можно все. Если лично вам не нравится чей-то вид, не смотрите, вполне возможно, что ваш вид ему тоже не нравится.
Пусть идут в другие, Я о них думать и заботится не собираюсь. Но не хочу чтобы это было около меня.
А если окажется, что в вашем подъезде много наркоманов и решат, что будет полезным закрыть его на месяц - вам понравится? Судить "для меня это хорошо, значит пусть так и будет" не правильно. Когда-нибудь найдется что-то, что хорошо почти всем кроме вас.
Что то мне подсказывает, что вы явно приувеличиваете, так как сразу в подъезд они наврятли пойдут, я не думаю что представленные медикаменты можно в подъезде в шприц напихать, их всяко как то готовить нужно..
Проблему не решить запретом. И что. Мне вообще без раницы кто там на что переключится.Речь идет о конкретной аптеке, а не о всех аптеках мира. Читайте внимательно статью.
В очередной раз убеждаюсь в вашей коммерческой заинтересованности в закрытии этой аптеки)
Вы передергиваете, как всегда. Если бы да кабы. Желательно отталкиваться от реальности и существующих общепринятых норм.
Вы просто не представляете на сколько "общественные нормы" не постоянны. И что с вами произойдет, если, следуя вашей же логике, вы почему-то перестанете вписываться в эти нормы. Заболеете, станете инвалидом... Тогда не выполнение условия "мы обязаны друг другу нравится" тут же потребует вашего проживания "где-нить за городом, чтобы их не видеть".
Мне самому не нравится, что там тусуются наркоманы. Но не из-за того, что "взгляд не радуют". Считаю их присутствие (и те же оставленные шприцы) опасными. Но почему соседство наркоманов, участковых и аптеки должно решаться закрытием аптеки?! Накроманы-то не уйдут с насиженных мест, просто будут затариваться в другом месте.
Конечно поставлю. А дальше. Грязный водух - живите в деревне. Преступность - наймите телохранителя. Не нравится страна - уезжайте за границу. Да, все понятно. Просто как яйцо.
А в данном вопросе смотрю вы уже про ребенка проходящего мимо них забыли) ах да, это же 105 рублей в месяц. А по поводу вашего подъезда, не верю что они сразу в подъезде могут из кучи таблеток приготовить наркотики
Частная собственность - это где она начинается и заканчивается? Личная неприкосновенность - это на каком расстоянии от меня неприкосновенность? Вот подъезд он чей? А улица она чья? А если кто-то шеркается или спит на багажнике моей машины это личная неприкосновенность или частная собственность? А если у моего ребенка пытаются отобрать телефон, это моя неприкосновенность или это частная собственность? Или к примеру я вижу как мужик без штанов лежит прямо на дороге, я что должен делать - отвернуться чтобы не смотреть или думать нравится ли ему мой вид? Или подумать - пусть отдыхает, ему так плохо живется, бедненький. Или я стою в очереди за лекарством, а рядом 10 наркоманов ведут себя вызывающе, громко смеются, матерятся. Я что должен подумать - Засунь свои эмоции в одно место и стой спокойно. Вот если уж они тебя начнут пинать, тогда да, тут им надо предъявить за неприкосновенность. Наверно же надо с уважением: "Господа наркоманы, я понимаю что Вы несчастные люди, но может быть вы не будете меня пинать?" Так не лучше ли от них избавиться, хотя бы возле дома?
А в данном вопросе смотрю вы уже про ребенка проходящего мимо них забыли) ах да, это же 105 рублей в месяц. А по поводу вашего подъезда, не верю что они сразу в подъезде могут из кучи таблеток приготовить наркотики
Легко рассуждать о терпимости, доброте, когда не в твоем подъезде наркопритон, наркоманы в разной стадии одурманености и и степени агрессивности.С одной стороны (особенно в первой половине дня)не плохая аптека, а вот вечером очень страшно... И не нужно говорить о том, что нечего делать в аптеке мамашам с малышами, иной раз другого выхода нет, идешь, а там эти несчастные самодельные чудовища, ждущие свои пакетики! И ты уже не думаешь о том, как им плохо, думаешь о безопасности. А участковым вообще ровно на эту аптеку. А с другой стороны, на каком основании они должны отказывать в продаже препаратов? Где закон, согласно которому одному человеку не могут продать один и тот же препарат несколько раз в месяц, в день? Нужно усилить государственный контроль за продажей лекарственных средств.
Кирова-калинина аптека новая - теплотех хочет переместиться, что ли. Нам этого не надо. Зачем 2 аптеки на одном перекрестке, да еще рядом с администрацией.!!!Давай дружно уже в барабаны бить.
Вы бы хоть адреса таких аптек писали, мне нужно было 200 грамм спирта (старые водилы поймут, конденсат из бензобака выгнать) был в четырех аптеках разных торговых сете, везде рецепт требуют, а тут на тебе наркоту продают.
Если бы на наших аптеках были красные кресты (как раньше) То международное общество красного креста давно бы устроило мировой скандал!
По этому на всех аптеках давно зеленые кресты и к здоровью они не имеют никакого отношения.
Проблема конечно глобальней. Нам друзья необходима какая-то стена для выкладки и обзора горящих проблемных зон и положительных моментов в городе и т.д. Возможно есть здесь люди соображающие в делах интернета. Толку здесь бесноваться нет на мой взгляд, поворчали и давай до свидания. Все будет также как с этим моим комментарием. В адрес политиков вопросов у всех достаточно, но я подхожу к этому иначе.
Хорошо что аптеку прикроют. Я за. Надоело видеть в подъезде колящихся гниющих крокодилов которые днем и ночью околачиваются около этой аптеки, а потом идут в подъезд. Если им так хочется, откройте для них аптеку, где-нить за городом, чтобы их не видеть. Идешь с ребенком, а тут наркоманы со всякими кровоточащими язвами, некоторые без ноги или руки. И зачем моему ребенку на это смотреть? И ждать от них хорошего тоже не приходится. Один, видимо под кайфом вообще без штанов бегал. Ну что скажите, защитники аптек?
каждые аптеки напичканные нарками!
Легко рассуждать о терпимости, доброте, когда не в твоем подъезде наркопритон, наркоманы в разной стадии одурманености и и степени агрессивности.С одной стороны (особенно в первой половине дня)не плохая аптека, а вот вечером очень страшно... И не нужно говорить о том, что нечего делать в аптеке мамашам с малышами, иной раз другого выхода нет, идешь, а там эти несчастные самодельные чудовища, ждущие свои пакетики! И ты уже не думаешь о том, как им плохо, думаешь о безопасности. А участковым вообще ровно на эту аптеку. А с другой стороны, на каком основании они должны отказывать в продаже препаратов? Где закон, согласно которому одному человеку не могут продать один и тот же препарат несколько раз в месяц, в день? Нужно усилить государственный контроль за продажей лекарственных средств.
Вот как выглядит соседство этой аптеки с участковыми:
http://img266.imageshack.us/img266/6277/32703580.jpg
круглосуточные аптеки по соседству с круглосуточными ломбардами странное соседство