ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

28 мар 2013 в 13:08

на 14 миллионов можно было новый дом построить на 1000 кв.метров.Знаю,сам себе строил...только площадь поменьше немного.

28 мар 2013 в 13:14

Стандартная ситуация. Экономия на инженерных коммуникациях (в данном случае - электрика). Сам работаю в электромонтажной компании. Так людей приходится чуть ли не силой убеждать, что экономить на своей безопасности нельзя. На моей практике 3 сгоревших квартиры по той же причине, после недобросовестного шарашмонтажа.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 13:50

Кто все это оплатил? Являются ли жильцы собственниками?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 14:25

14 млн. стоимость м2 - 27000 готового жилья = 518 м2. не видно сколько в доме квартир, но можно было действительно более существенное сделать в доме. Вообще кто сметы проверяет, раньше был отдел сметный городской и сметы сдавали туда на экпертизу, там каждую копейку резали, а сейчас 14 млн., лестница макс-100 т.р., ремонт туалета 30 т.р., линолеум, обои пусть еще по дому 300 т.р., стеклопакеты не видно сколько шт, ну пусть 50 шт по 7 т.р.,= 350 т.р., электрика и пожаробезапасность 500 т.р., всякая неучтенка - 500 т.р. итого около 2 млн. руб. ну пусть со всеми неучетами 4млн.руб, от них зар.плата рабочим 1200 итого натягивается макс. 6 млн. руб. Вывод 50% уходит куда ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 17:50

от продажи этого участка строителям хватило бы денег всем на полуторки и бюджет не постродал и ветхоаварийного жилья меньше не понятно чем думают

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 19:01

На офис похоже.

28 мар 2013 в 19:41

на ремонт сам затраченно не более 8 млн, куда делись денжата??7 )) ответ простой дом сгорел 22 ноября.... под самый новый год, что касается почему не расселили, так же есть простой ответ, деньги в городской бюджет поступают откуда??? правельно из облостного, а в облостной??? тоже правельно из бюджета страны, так вот делается вывод, что бобосы выделились не малые и хватило бы на расселение данного дома, но зачем???? лучше съэкономим там,сям, отметим новый год, купим новый мерин и так далее. Стыдно видеть такие дома в прогрессирующем 21 веке, при том что квадрат в новостройке дешевеет, а если госзаказ то скорее всего 14 липёх хватило бы вполне на расселение всего дома.

28 мар 2013 в 22:02

Не понимаю чего здесь ноют.
Жилье было собственниками застраховано?
Почему наши средства (налогоплательщиков) пошли на ремонт здания, помощь пострадавшим которые даже не позаботились о страховке своего имущества... Сгорело... и что теперь... при чем здесь мои деньги, которые я платил государству. У меня картошка на плите сгорела, что мне в администрацию звонить чтобы они мне мешок картошки привезли. Если это их имущество почему из наших налогов должны делать им ремонт. У нас страна очень странная, те кто не умеет зарабатывать ноют, те кто распоряжаются деньгами тех кто умеет зарабатывать, спускают их в бездонный колодец. А для чего созданы МУП ДЕЗЫ??? Для чего люди платят туда взносы за капремонт. Странная у нас страна.... Все считают что государство им ВСЕГДА ДОЛЖНО ПО УМОЛЧАНИЮ...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 15:12

Я не пойму ,что все возмущаються. Мое личное мнение ремонт сделали хороший. В доме 6 или 7 собственников ,остальные живут по соц.найму ,зато больше всех возмущаються, можно подумать раньше у всех стояли евро окна и в местах общего пользования штукатурка не отваливалась. До пожара у нас в общаге было хуже в 100% раз,на этажах все грязно жильцы дома, безотвественно оставляли свои диваны ,кресла ,столы в местах общего пользования по пожарной безопасности вообще этого делать нельзя. Надеюсь сейчас все будет по другому ,люди научаться следить за порядком в нашем доме.

29 мар 2013 в 15:17

Нет,у собственников дома жилье было не застраховано , только зеленка. ( 8 собственников )остальные жильцы живут по соц.найму. Спасибо ,что вообще такой ремонт сделало наше государство.

31 мар 2013 в 08:14

Что за ненормальный вопрос тут задают "Не проще было новые квартиры купить". Нет не проще, не было бы нас-не было бы машин с "000" и Тарасовки. Народ отличный динежный донор с которого выкачивают кровь не спрашивая.

4 апр 2013 в 19:11

Просьба откликнутся очевидцев дтп случившегося 04.04.2013 в период с 7.15-7.35 на троицком тракте в районе потребительского рынка.Авария была между автомобилями Киа и Хундай.Огромная просьба кто видел момент аварии позвонить по тел.:8 951 116 2390. За ранее спасибо!