RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд отмерил 13 бандитам, грабившим дальнобойщиков, от пяти до 15 лет

Суд отмерил 13 бандитам, грабившим дальнобойщиков, от пяти до 15 лет

Свердловский областной суд признал виновными в разбоях, грабежах и кражах 13 мужчин, нападавших на водителей-дальнобойщиков как в своем регионе, так и на трассах Челябинской области. Преступники получили от 5,5 до 15 лет лишения свободы. Самые большие сроки назначены лидерам преступной группировки – Тристану Зауташвили и Севаку Мартиросяну, которым дали по 15 и 14 лет строгача соответственно. Еще один участник преступной группы – Сергей Карсаев – осужден к 14 годам колонии особого режима, поскольку совершил особо опасный рецидив, сообщает управление Генпрокуратуры в УрФО.

Потерпевшими по делу признаны 17 физических и юридических лиц, общий размер причиненного им ущерба составил более семи миллионов 526 тысяч рублей.

Сайт Chelyabinsk.ru уже рассказывал о преступной деятельности банды, возглавляемой ранее судимыми Зауташвили и Мартиросяном. Оба вместе с девятью участниками преступного сообщества уже получили свои сроки. Теперь на скамье подсудимых еще 14 человек, которые обвиняются в тех же преступлениях.

«Установлено, что в апреле 2004 года Зауташвили создал в Екатеринбурге криминальную бригаду для совершения нападений на водителей большегрузного транспорта, которая в январе 2005 года объединилась с группировкой аналогичного профиля деятельности, созданной Мартиросяном, – напоминают в управлении Генпрокуратуры РФ по УрФО. – Сформированное и руководимое указанными лицами преступное сообщество на протяжении 2005 года совершило на территории Свердловской и Челябинской областей серию дерзких разбоев и грабежей на автотрассах, парковках и иных местах».

На счету преступников три похищенных автокрана на базе автомобилей «Урал» и КАМАЗ, два автобетоносмесителя на базе КАМАЗа и МАЗа, загруженных бетонной смесью, два автосамосвала «Урал» и КАМАЗ, автолесовоз «Урал» с гидравлическим подъемником и прицепом, а также трактор «Беларусь-82». Похищенную спецтехнику сообщники перегоняли в специально оборудованные мастерские, где меняли идентификационные номера на узлах и агрегатах, а затем автотранспорт снабжали поддельными документами и продавали в Екатеринбурге и Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления