Город Участники «Весны студенческой» в Челябинске начнут «дышать глобально»

Участники «Весны студенческой» в Челябинске начнут «дышать глобально»

Подискутировать на тему стереотипов различных стран, посетить экспозицию современного искусства и посмотреть на концерт иностранцев можно будет на «Весне студенческой». Впервые в рамках фестиваля, который откроется 1 апреля в Челябинске, будет реализован спецпроект «Дыши глобально». Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящему старту мероприятия.

Свое 17-летие «Весна студенческая» отметит большим количеством участников, авторитетным жюри и сюрпризами в разных номинациях. Программа фестиваля разделена на четыре направления: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальное. Также пройдет литературный конкурс и конкурс журналистских работ.

Судить участников будет именитое жюри. В числе приглашенных звезд лидер группы «Ариэль» Борис Каплун. «От фестиваля я жду еще большего профессионализма в этом году. И, конечно же, положительные эмоции и заряд энергетики, а так как участники – молодежь, думаю, дождусь», – поделился музыкант. Впервые в рамках «Весны студенческой» введен спецпроект «Дыши глобально»: на сцене театра «Манекен» развернут арт-выставку и покажут короткометражки.

Победители городского фестиваля войдут в состав делегации столицы Южного Урала на «Студенческой весне Челябинской области», которую с 19 по 21 апреля будет принимать Миасс. Победители этого этапа представят регион на ХХI Всероссийском фестивале студенческих талантов.

По словам организаторов, от того, как пройдет фестиваль в Челябинске, будет зависеть, что предстоит увидеть на всероссийской весне, которая пройдет в Ульяновске 15-19 мая. «Это своего рода генеральная репетиция, – отметил начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев. – Ни для кого не секрет, что областная делегация, которая едет на всероссийский фестиваль, состоит в основном из студентов Челябинска. Мы будем бороться за то, чтобы XXII весну проводить именно в нашем городе. Все шансы у нас есть – коллективы сильные, к фестивалю велась длительная подготовка, приглашены уважаемые члены жюри. В Ульяновске мы должны завоевать гран-при».

Добавим, что в четверг, 28 марта, на сайте Chelyabinsk.ru пройдет онлайн-конференция Сергея Авдеева. Вопросы ему можно задать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления