19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

27 мар 2013 в 19:51

А указание в платежке сведений о задолженности жильцов - есть нарушение права о защите персональных данных?

27 мар 2013 в 20:08

Дурдом. Защищаются какие то мифические права, того, кто по хорошему либо долгов иметь не должен, либо в долговой яме сидеть

27 мар 2013 в 20:37

Так дело о разглашении персональных данных, первые ласточки. Дальше больше! В скором времени предвещаю острую боль в одном месте у работников коллекторских агентств.

27 мар 2013 в 22:49

по моему это слегка так уголовное дело ... лет так в районе двух стоит.

27 мар 2013 в 22:56

А управляющая компания ни чего не нарушила, передавая данные коллекторам?

28 мар 2013 в 08:16

За долг в 4,5 тысячи такие изощрения???
У нас приходят счета за коммунальные услуги, внизу список должников по дому (№ квартиры - долг такой-то). Так вот долги в некоторых квартирах от 100 000 рублей. Этих собственников расстреливать что ли?

28 мар 2013 в 10:07

Конечно УК нарушило закон о "персональных данных".
А должник ничего не нарушил? или в России уже в норме вещей задолженность по коммуналке в 2-3-6 месяца?
И это всё на фоне всенародной истерии про воровство УК!
А ведь никто не задумывался, что зарплату электрикам, сантехникам, дворникам надо платить вовремя - иначе уголовная ответственность для директора УК. И как это сделать при не платежах в 30-40% ???? и при этом инструмент бы прикупить, лопаты, спецодежду (что бы как гастеры не выглядели) ....
Удивляюсь директорам УК на жилом фонде, это либо большие альтруисты либо "им терять нечего"... сидят как на пороховой бочке.
Мы все с благодарность вспоминаем про УК только после устранения аварии ... а в остальное время хаим!!!
P.S. я не работник ЖКХ

8 апр 2013 в 20:01

Государством установлен единственный законный способ взыскания долгов - через суд и Федеральную службу судебных приставов. Если управляющая компания заключила договор поручения с коллекторской компанией, то она польностью несет ответственность за действия последней, в том числе и уголовную. А что касается вышеописаннонной ситуации, то действия коллекторской компании попадают под Уголовный кодекс и гражданам оствется тольуо одна форма защиты - обращение в органы прокуратуры с заявлением о возбуждении уголовного дела.