Город Весенний призыв: служить готовы все?

Весенний призыв: служить готовы все?

1 апреля начинается весенний призыв в армию, и перед тысячами южноуральцев встает вопрос: обязан ли он встать под ружье или имеет право на отсрочку? Правильно подготовиться к призыву при наличии заболеваний предлагает Единая служба помощи призывникам Armyhelp.ru.

Как отмечают специалисты данной службы, все, кто годен по здоровью и не имеет отсрочки, безусловно, обязаны выполнить долг перед Родиной. Однако сегодня нередки случаи, когда юноши, имеющие серьезные заболевания, попадают на срочную службу в Вооруженные силы. «В силу естественной убыли населения количество призывников уменьшается год от года, а планы на призыв остаются высокими, – сообщают в Единой службе помощи призывникам. – К примеру, осенью 2012-го из Челябинской области в армию было призвано более 3500 человек. В связи с этим всем, кто считает, что у него есть право не служить по какой-либо причине, придется приложить немало усилий, чтобы это доказать. К призыву необходимо готовиться заранее. Начать нужно с обязательного медицинского обследования по беспокоящему призывника заболеванию. Для этого необходимо отказаться от самолечения и обратиться в поликлинику по месту жительства. По итогам обследования выявленные заболевания сверяются с «Расписанием болезней», по которым есть шанс получить отсрочку по состоянию здоровья. При посещении военкомата необходимо заявить все свои жалобы и предъявить подтверждающие медицинские документы».

Эксперты подчеркивают, что важно быть настойчивым и перед походом в военкомат либо самостоятельно изучить свои права и обязанности, либо обратиться за помощью к юристам.

По всем юридическим и медицинским вопросам относительно призыва на военную службу можно обратиться в Единую службу помощи призывникам Armyhelp.ru, где опытные консультанты осуществляют комплексное сопровождение призывников. С подробной информацией можно познакомиться на сайте.

До 15 апреля первые 30 человек, обратившихся в службу, получат расширенную юридическую консультацию совершенно бесплатно. Запись по телефону 8 (351) 247-94-67.

Единая служба помощи призывникам,


ул. Труда, 64а, офис 606;
тел.: 247-94-67, 8-800-333-53-63;
Аrmyhelp.ru;
Группа ВКонтакте.

Фото: Фото Олега Каргаполова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления