RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Знатоки Совета мастеров показали класс на «Брейн-ринге» ЧМК

Знатоки Совета мастеров показали класс на «Брейн-ринге» ЧМК

Работники Челябинского металлургического комбината сыграли в «Брейн-ринг». Победу в интеллектуальной игре одержал дебютант состязаний – команда Совета мастеров, объединяющая старшее поколение специалистов ЧМК.

«Брейн-ринг» на ЧМК прошел в третий раз и всего собрал 11 команд рабочей молодежи. В соревнованиях на эрудицию приняли участие работники исследовательско-технологического центра, управления комбината, цеха механизации производства, проектно-конструкторского центра, прокатного цеха №3, цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики, электросталеплавильного цеха №2, а также команда Челябинского металлургического техникума и школы №74 Металлургического района и впервые – Совет мастеров.

Игра состояла из двух раундов, которые содержали по десять вопросов. Вопросы по истории ЧМК, об индустриальном наследии Челябинской области и из сферы общей эрудиции были подготовлены совместно с музеем комбината. Командам оказались по зубам задания на любую тему: от длины рельсов – будущей продукции универсального рельсобалочного стана ЧМК – до значений японских фамилий в зависимости от долготы звуков при их произношении.

Второе место занял неоднократный победитель прошлых интеллектуальных игр – команда исследовательско-технологического центра ЧМК. Бронза на этот раз досталась студентам Челябинского металлургического техникума. Победителям вручили электронные книги и грамоты.

«Наша команда сегодня играла в «Брейн-ринг» впервые. И сразу так удачно! Мы этого и не ожидали, – поделился впечатлениями капитан команды Совета мастеров, мастер по ремонту цеха подготовки составов Руслан Колосков. – С молодыми специалистами действительно интересно, так что всегда, когда есть возможность, мы участвуем в мероприятиях Совета молодежи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления