17 мая понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 мар 2013 в 10:41
Слу - жить! Случайно жизнь жить. Случайно прожить жизнь. И не дожив до 20 уйти ..... . Ради чего? Ради кого? Кто ответит на этот вопрос? Родину защищать? От кого? Кто на пал на то, чего у юноши и в помине нет? Покажите сначала на карте эту "Родину". Пальцем ткните в неё! Те, кто сегодня нуждается в бесправных рабах, до сих пор пользуются примитивными методами: Мол не был в армии - не мужчина.
Но это действует уже не на всех.
Бесправное, бездумное, безвольное, глупое существо, в каком бы обличье оно не пребывало, не может называться не то, что мужчиной, но и вообще - человеком.
"держится за мамкину юбку..." - вот типичное выражение, направленное на человека, не желающего быть холопом.
А можно сказать и так: "Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! А они там держаться за мамкины юбки, да детей рожают сопливых." -не мужчины мол. То есть мужчины, в их понятии, кто по три срока намотал, весь в наколках и блатной, кто пьёт, курит и сквернословит, кто дома и родителей своих не помнит.
Вот так и в армии, какое то отпетое быдло, которому место в клетке (нет, не с животными, оно резко уступает им по интеллекту, а в отдельной) будет молодого парня с высшим образованием -"жизни" учить. Такую "школу" хорошо описал Булгаков в своей книге "Собачье сердце". Где животное пыталось людям свою волю навязать. Но собака должна знать своё место. Вот потому и не отпускают своих детей родители туда, где их в животных будут обращать.
ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:02
Не надо лукавить! Какое отношение имеют солдаты "великой войны" к сегодняшней армии? Когда В 90-х годах "новое государство" в лице его "ПЕРЕСТРОЙЩИКОВ" отбирало все накопленные тяжелым трудом сбережения у этих солдат , оно почему-то не вспоминало о чести и достоинстве этих солдат. Никогда не забуду своего отца - солдата и героя этой войны, последние дни которого выпали на этот "славный завоевательный" период его Родины и вопрос "вы меня в гробу похороните?" И сколько еще таких потрясенных и ограбленных солдат задавали этот вопрос? Общенародная собственность чудесным образом превратилась в частную. Следовательно, защита ее - удел присвоивших ее. Это: профессиональная армия, где за службу платят нормальные деньги. А не привычная "халява, плиз" за счет чужих детей, у большинства которых нет ничего, окромя цепей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

29 мар 2013 в 12:49

Скоро война... вот и набирают пушечное мясо...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 10:41

Слу - жить! Случайно жизнь жить. Случайно прожить жизнь. И не дожив до 20 уйти ..... . Ради чего? Ради кого? Кто ответит на этот вопрос? Родину защищать? От кого? Кто на пал на то, чего у юноши и в помине нет? Покажите сначала на карте эту "Родину". Пальцем ткните в неё! Те, кто сегодня нуждается в бесправных рабах, до сих пор пользуются примитивными методами: Мол не был в армии - не мужчина.
Но это действует уже не на всех.
Бесправное, бездумное, безвольное, глупое существо, в каком бы обличье оно не пребывало, не может называться не то, что мужчиной, но и вообще - человеком.
"держится за мамкину юбку..." - вот типичное выражение, направленное на человека, не желающего быть холопом.
А можно сказать и так: "Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! А они там держаться за мамкины юбки, да детей рожают сопливых." -не мужчины мол. То есть мужчины, в их понятии, кто по три срока намотал, весь в наколках и блатной, кто пьёт, курит и сквернословит, кто дома и родителей своих не помнит.
Вот так и в армии, какое то отпетое быдло, которому место в клетке (нет, не с животными, оно резко уступает им по интеллекту, а в отдельной) будет молодого парня с высшим образованием -"жизни" учить. Такую "школу" хорошо описал Булгаков в своей книге "Собачье сердце". Где животное пыталось людям свою волю навязать. Но собака должна знать своё место. Вот потому и не отпускают своих детей родители туда, где их в животных будут обращать.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 10:53

Некоторые рассуждают так: "Не надо боятся армии в ней служат те же пацаны что вы встречаете на улице каждый день ' армия делает из пацанов мужчин и если на гражданке ты был нормальным пацаном то никто и никогда с тобой ничего плохого не сделает 'а если так рассуждать то лучше вообще сидеть дома у мамы под юбкой и соску сосать."
Очень красиво звучит! Вот точно так же вам и надо было сказать, в 1941 тем, кого угоняли в Освенцим и Бухенвальд: Не надо боятся немецкого лагеря, лагерь делает из пацанов - мужчин! И если на гражданке ты был нормальным пацаном, то ни один эсесовец и начальник лагеря с тобой ни чего плохого не сделает. Плюнь ему в морду и промеж ..... деревянной туфлёй ..... он сразу и остынет...... Просто надо уметь постоять за себя.
А если так рассуждать, то надо в глушь лесную к партизанам уходить и дрожать там сними под ёлкой.

2 апр 2013 в 10:02

Не надо лукавить! Какое отношение имеют солдаты "великой войны" к сегодняшней армии? Когда В 90-х годах "новое государство" в лице его "ПЕРЕСТРОЙЩИКОВ" отбирало все накопленные тяжелым трудом сбережения у этих солдат , оно почему-то не вспоминало о чести и достоинстве этих солдат. Никогда не забуду своего отца - солдата и героя этой войны, последние дни которого выпали на этот "славный завоевательный" период его Родины и вопрос "вы меня в гробу похороните?" И сколько еще таких потрясенных и ограбленных солдат задавали этот вопрос? Общенародная собственность чудесным образом превратилась в частную. Следовательно, защита ее - удел присвоивших ее. Это: профессиональная армия, где за службу платят нормальные деньги. А не привычная "халява, плиз" за счет чужих детей, у большинства которых нет ничего, окромя цепей.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 00:41

А что все так обиделись на слово "мясо" ? Именно так и есть, хороший солдат - это мышца, которая выполняет задание "мозга". Никакая, даже самая хорошая мышца не может повлиять на мозг, если дурная голова ногам покоя не дает.
И именно с мозгом проблемы были, и в 41, и сейчас.

Загрузка...