RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Акция «Опоры России» против роста страховых взносов сплотила малый бизнес

Акция «Опоры России» против роста страховых взносов сплотила малый бизнес

«Опора России» собрала более 135 тысяч подписей против повышения страховых взносов для индивидуальных предпринимателей в рамках всероссийской акции, которая стартовала 20 февраля во всех регионах страны. Предложения формировались на площадке Общероссийского народного фронта и рабочей группы ОНФ по проблеме страховых взносов. 25 марта все подписи были официально направлены в адрес главы государства Владимира Путина.

С 1 января 2013 года годовые взносы для ИП выросли до 35 664 рублей, из них 32 479 рублей приходится на выплаты в Пенсионный фонд России и 3185,46 – на выплаты в Фонд обязательного медицинского страхования. Данная мера негативно отразилась на бизнес-сообществе и привела к массовому сокращению ИП. По данным ФНС РФ за декабрь 2012, январь и февраль 2013 года количество ИП сократилось на 293 тысяч, а по Челябинской области за данный период – около 10 тысяч ИП.

По словам президента «Опоры России» Александра Бречалова, акция явилась уникальным примером сплоченности предпринимательского сообществ в стране. «По ее итогам мы собрали хорошую фактуру для разработки комплексной концепции развития индивидуального предпринимательства, которую мы назвали «Территория бизнеса – территория жизни». Мы намерены представить нашу программу к 1 сентября 2013 года», – подчеркнул лидер организации.

В свою очередь председатель попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов отметил, что организация включилась в борьбу с повышением страховых взносов для индивидуальных предпринимателей в августе 2012 года. «Тогда Минтрудом России была разработана первая версия соответствующего законопроекта, – напомнил он. – В дальнейшем, идея повышения страховых взносов была включена в проект стратегии пенсионной реформы. Эксперты нашей организации уже тогда прогнозировали, что в результате многие индивидуальные предприниматели будут вынуждены прекратить заниматься предпринимательской деятельностью, либо уйти в тень» .

«Челябинское региональное отделение «Опоры России» приняло активное участие в ходе кампании, – сообщила директор, заместитель председателя совета ЧРО «Опора России» Ольга Ефимова. – Помимо электронного сбора подписей, было открыто 12 горячих точек для ИП в нашем регионе. В итоге мы получили 2100 живых подписей. Тот факт, что они были собраны всего за один месяц, показывает, насколько важна тема, которую мы отстаиваем в рамках нашей единой организации «Опора России».

На сайте Opora100000.net открыта свободная дискуссия по вопросам развития индивидуального предпринимательства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления