ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

1 апр 2013 в 09:31

Я на стороне этих двух родительниц. Если бы в нашей школе ввели такой факультатив, я тоже была бы против. Если родители желают приобщать детей к православной культуре, пусть откроют его на базе церкви и водят детей заниматься туда. При этом я православная и хожу в церковь.
У нас в этом деле идут сильные перегибы: как ни посмотри, везде возводят новые храмы, еще и школу начали приплетать. В челябинске 2 проблемы: церкви и метеорит. Везде только об этом пишут.

1 апр 2013 в 09:33

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему, противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых" (Римл.13, 1-3)
Все просто, правящие очень даже "за", чтобы такое с детства вдалбливалось в голову, свое "за" они получат чуть позже.

1 апр 2013 в 10:39

"и при желании они могут попросить открыть в школе еще один из шести модулей."
Как я понимаю модуля светской этики в школе нет? Какая вероятность что руководство школы пойдет на открытие "еще одного" модуля для 2-3 человек? Или просто попытается их "уговорить", чтобы они присоединились к существующим?

1 апр 2013 в 12:18

Пусть дети хотя бы знают Заповеди Божьи. Если бы все их выполняли у нас был бы рай на земле, одним словом коммунизм настал. Основы православия дело нужное и очень важное.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:26

у нас что , Конституции уже немае ?????

1 апр 2013 в 13:29

Конституция для всех одна. А в ней написано, что у Россия - светское государство! Ведите своих детей куда хотите, но в школе нет места религиям.

1 апр 2013 в 17:26

Люди, читать умеете??????? Неужели не понятно, что ОПК, религия, директор тут не причём? ДЕПУТАТУ ПРИГЛЯНУЛОСь ЗДАНИЕ ШКОЛЫ. КАК ЕГО ЗАБРАТЬ БЕЗ ПОВОДА? НИКАК. НУЖЕН БЫЛ ПОВОД, ЕГО НАШЛИ, наехали на директора школы. И РЕЛИГИЯ тут не причём. Не знали до чего докопаться, значит найдём, высосем из пальца. Пофиг, что директор школы замечательный человек, пофиг, что свещенник зашёл в школу просто забрать своего ребёнка с занятий. Надо облить доброе начинание грязью и идти к цели на пролом, а как было всё на самом деле - это уже неважно. Главное бучу поднят и завоевать "народное доверие", используя его в своих корыстных целях. У нас народ как обычно,слышат звон, да не знают где он((((

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2013 в 14:57

Ну что вы все возмущаетесь? Религию в школы! Дети должны расти покорными, уметь правильно кланяться, креститься, послушно выполнять что скажут, меньше думать. Ими тогда легче управлять! Как же без пастуха-то стаду.