RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Карабаша во второй раз попала в колонию из-за алиментов

Жительница Карабаша во второй раз попала в колонию из-за алиментов

38-летнюю жительницу Карабаша приговорили к семи месяцам колонии-поселения за злостное уклонение от уплаты алиментов в пользу дочери, которая находится в детдоме. Задолженность, копившаяся с 2005 года, составляет около 18 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Горожанку лишили родительских прав в 2005 году. Суд обязал ее ежемесячно выплачивать по 300 рублей в пользу органа опеки, где воспитывается ребенок. Однако женщина, которая состоит на учете с диагнозом «хронический алкоголизм средней стадии» и нигде не работает, всячески уклонялась от этого. «В результате в июле 2011 года в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), – рассказали в пресс-службе УФССП. – Суд приговорил ее к 10 месяцам исправительных работ, но после того как должница работать отказалась, заменил наказание на лишение свободы сроком на три месяца семь дней».

Освободившись из колонии, горожанка продолжила вести маргинальный образ жизни. Приставы настойчиво требовали от нее хотя бы навещать ребенка, но все было безрезультатно. Долг по алиментам составил уже 18 тысяч рублей. Тогда уголовное дело за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка было возбуждено повторно.

В суде женщина признала свою вину, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Судья учел отрицательную характеристику по месту жительства подсудимой, ее нежелание трудоустроиться, неоднократные привлечения к административной ответственности за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в публичных местах.

«Обвиняемой избрано наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием в колонии-поселении, – пояснили в пресс-службе. – Непосредственно в зале суда осужденную взяли под стражу. После вступления приговора в законную силу она в сопровождении конвоя отправилась к месту отбывания наказания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления