RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Еманжелинске избили автолюбителей, которые возят попутчиков в Челябинск

В Еманжелинске избили автолюбителей, которые возят попутчиков в Челябинск

В Еманжелинске возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев) по заявлениям двоих автолюбителей о причинении им телесных повреждений и умышленном повреждении имущества. Горожан, которые каждое утро подвозили пассажиров на работу в Челябинск, избили резиновыми палками трое молодых людей, сообщила инспектор по СМИ местного ОМВД Ирина Рамазанова.

Оба инцидента произошли 21 марта около 6:00 на выезде из Еманжелинска – там, где обычно дожидаются попутчиков автолюбители, работающие в Челябинске.«В первом случае к автомобилю потерпевшего, который ждал попутчицу для поездки в Челябинск, подъехали трое на ВАЗ-2107, – рассказала Ирина Рамазанова. – Из «семерки» вышли два парня и резиновой палкой нанесли водителю несколько ударов, после чего уехали. Затем они же разбили лобовое стекло автомобиля, стоявшего чуть дальше, и ударили его водителя. С места преступления скрылись».

Подозреваемые установлены. Все они местные жители, старшему из которых 22 года, а младшему – 18. Один из фигурантов работает в местном такси. Он объяснил, что в драке не участвовал, а лишь подвозил до места происшествия двоих других молодчиков. Последние в объяснительной написали, что попросили у водителей авто закурить, но им невежливо отказали.

Сейчас ведется расследование. Обвинения молодчикам пока не предъявлены.

Предположительно, истиной причиной инцидентов стала именно деятельность потерпевших по перевозке пассажиров в Челябинск. Это могло не понравиться владельцам автотранспортного предприятия, которое осуществляет автобусное сообщение с областным центром, либо сотрудничающим с перевозчиком таксистам. Эти факты сейчас проверяются полицией. Автомобили на выезде из города больше не стоят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления