RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич поручил властям Южноуральска сделать жилье доступным для молодежи

Юревич поручил властям Южноуральска сделать жилье доступным для молодежи

В Южноуральске не только увеличат темпы строительства жилья, но и постараются сделать его более доступным для молодых семей. Соответствующее поручение местным властям дал сегодня по итогам рабочего визита в город губернатор области Михаил Юревич.

Глава региона оценил темпы ремонта южноуральской больницы и побывал на заседании депутатов местного собрания. По словам Михаила Юревича, на сегодня среди малых городов области Южноуральск занимает достойное место и является одним из самых благополучных. Но остаются моменты, на которые необходимо обратить внимание, в первую очередь, это нехватка врачей.

«В городе нет проблем с рабочими местами, очень много предприятий: большой завод металлоконструкций, два завода по производству изоляторов, кварцевый завод, – отметил Юревич. – Строят новую электростанцию. Есть спрос на жилье. Город молодой, поэтому инфраструктура в хорошем состоянии. Есть недочеты, но они легко устраняемы. Да, есть дефицит врачей, но мы надеемся, что повышенной зарплатой мы привлечем людей обратно в медицину, как это произошло с педагогами. Но с врачами тяжелее, так как они с годами теряют квалификацию».

Кроме того, губернатор сообщил местным властям о направлении средств из областного бюджета на ремонт дорог.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления