Город Работу железнодорожного вокзала Челябинска парализовал звонок о бомбе

Работу железнодорожного вокзала Челябинска парализовал звонок о бомбе

В Челябинске сегодня, 3 апреля, неизвестный сообщил по телефону 02, что на территории железнодорожного вокзала и ТК «Синегорье» заложено взрывное устройство. Проводилась эвакуация работников и посетителей, сообщила сотрудник пресс-службы городского управления МВД Людмила Тишкина.

Звонок в дежурную часть поступил в 06:50. Неизвестный мужчина, по голосу старше среднего возраста, сообщил, что на территории вокзала и в здании торгового комплекса «Синегорье» заложена бомба. «На место экстренно выехали все правоохранительные органы и спецслужбы. Проведено оцепление окрестной территории, из здания вокзала эвакуированы посетители и персонал – количество сейчас устанавливается. Торговый комплекс в момент инцидента не работал, – рассказала Людмила Тишкина. – Территория осмотрена, взрывное устройство не обнаружено. Сейчас ведется поиск звонившего».

На данным момент вокзал функционирует в обычном режиме. Остаются оцеплены подъезды к ТК «Экспресс» – эта территория также проверяется на предмет обнаружения взрывчатки. Руководство «Синегорья» приняло решение начать работу с 12:00.

Обстоятельства устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления