Город Южноуральским бизнесменам пересчитали налоги за прошлый год

Южноуральским бизнесменам пересчитали налоги за прошлый год

Индивидуальным предпринимателям Челябинской области дополнительно начислили 193 миллиона рублей платежей по результатам прошлогодних камеральных и выездных налоговых проверок. Об этом сообщила накануне заместитель руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы Марина Екимова на круглом столе по вопросам совершенствования администрирования малого и среднего бизнеса.

По данным УФНС, на начало года на Южном Урале зарегистрировано 205 тысяч налогоплательщиков. Из них 146 тыс. предпринимателей, использующих специальные налоговые режимы. В 2012 г. сумма налоговых платежей этой категории бизнесменов выросла на 30% по сравнению с 2011-м – до 5,3 млрд руб.

По ее данным, из дополнительно начисленной суммы более 75 миллионов бизнесмены пересчитали самостоятельно, без проверок. Всего в прошлом году было выявлено порядка трех тысяч нарушений у налогоплательщиков, большая часть которых – индивидуальные предприниматели. Налоговая служба также вычислила порядка 400 ИП, которые не использовали систему налогообложения ЕНВД, имели нулевой баланс при осуществлении деятельности или занижали физические показатели работы.

Как сообщила Марина Екимова, доля поступлений от малого бизнеса в общем объеме платежей составляет 4,6%. «Мы видим, что объемы платежей растут. Это говорит о том, что малый бизнес развивается, увеличивая доходы», – резюмировала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления