RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

739мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Челябинску отмерили 13-е место в рейтинге 100 лучших городов России

4 апреля 2013, 13:03
Гость
197866422

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 23:47
Я наверно дремучий и неученый, но объясните мне понятие: "композитные индексы человеческого капитала"
Гость
4 апреля 2013, 23:35
А ПО МЕТЕОРИТАМ - ПЕРВОЕ!...)))
Гость
4 апреля 2013, 21:19
если сравнивать наши города с МОСКВОЙ,то мы вглубочайшей луже,т.к. все деньги там,поэтому Москву и исключили.
vhciberchainik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 21:08
я ТАК И ДУМАЛ,13 НЕСЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО!!
198292810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 20:33
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Гость
4 апреля 2013, 20:27
Не надо ля-ля. Екат намного чище Челябинска, пусть и дороги там неважные. Да и с культурой населения явно получше будет. Культура - это то, чем Че всегда будет проигрывать, по моему мнению.
Гость
5 апреля 2013, 09:15
Культура населения хромает на обе ноги, здесь нельзя не согласится. Народ озлобленный. Но, все поправимо, давайте начнем с себя)
Гость
4 апреля 2013, 19:27
А Екатеринбург как попал древний город не ухоженный не улиц не дорог нормальных. Аж жуть!Наверное по старой памяти Ельцина
Гость
4 апреля 2013, 19:17
прям так и вижу: сидят бедные екатеринбуржцы и завидуют черной завистью нам. у нас ведь так классно: сушки как летали так и летают, на полигоне как взрывали так и взрывают.. тут еще метеорит ентот... сказка, а не жизнь. эт ничего, что воняет не пойми чем каждое утро, что полнеба лампами тепличными ночью освещается, что дома подбрасывает, что на улице себя не слышно, когда "бесшумные сверхзвуковые" пролетают. главное, город на почетном 13 (!) месте... аж от нетерпения сгораю, что же еще интересненькое случиться должно, чтоб мы еще на пару пунктов вверх поднялись
Гость
4 апреля 2013, 19:14
По экологии мы на 81-83 поэиции. Дышать то нечем.
Гость
4 апреля 2013, 19:04
Братцы мои,когда, бывает, дышать уж совсем нечем - то никакие блага уже ненужы.Здоровье - наше счастье! За лучшую жизнь, за экологию!
Гость
4 апреля 2013, 17:55
Екатеринбург удивил. Как то не очень там...
197617476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 17:53
Показатели подаются раздутые, - очень хочется в десятку попасть. Дальше будет хуже - не на чем расти. Хотя бы на этом уровне удержаться.
Гость
4 апреля 2013, 17:10
Что ни говори, но Челябинск соверешннно справедливо оказался в верхнем списке лучших городов. Не скажу, что много где был, но для меня этот город лучший. В последние годы город буквально расцвел, преобразился, что радует, есть чем гордиться. Поэтому никуда уезжать не хочу, хотя и были возможности. А тем, кому охота лишний раз о своем роном городе говорить всякие гадости - так лучше может реально переехать.
199080816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 17:53
Сейчас снег сойдет и город вообще "расцветет и преобразится" - битые бутылки, пластиковые пакеты, собачьи какашки. За последние годы город стал намного грязнее, а народ здесь живущий намного злее.
Гость
4 апреля 2013, 18:11
"..это наша родина,сынок.." - помните?
sergey_vasiliyv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 19:16
Василий Иванович судя по его комментарию живет в Сингапуре, "расцвел",чем расцвел смоком над городом? Выпили все деревья, остальные сами погибнут,согласен полностью " преобразился".
Гость
4 апреля 2013, 16:37
Думаю Челябинск может занимать и более высокие места, город хороший, дороги широкие, большие, дворы почти все благоустроены, уже почти во всех есть хорошие детские площадки, по большому счету город ухоженный. По поводу экологии... город промышленный, вокруг заводы, что тут скажешь.. Радуют спортивные мероприятия, проводимые у НАС в городе, на которые приезжают со всех стран мира, что уже является большим достижением для уральского городка). В связи с чем многие фасады домов обновили. Своя сильная хоккейная команда. Развития нам и процветания! Я люблю Челябинск!!!
Гость
4 апреля 2013, 17:21
Я вот как то, видимо, не там езжу. Каждый день по городу километров 30-50 накатываю и чего-то дорог хороших- днём с огнём!
199137351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 17:37
Все-таки я согласна с Вами. Хорошие слова.
Гость
4 апреля 2013, 18:05
Гость
4 апреля 2013, 17:21
Я вот как то, видимо, не там езжу. Каждый день по городу километров 30-50 накатываю и чего-то дорог хороших- днём с огнём!
В екат съездийте, тогда у нас будете и дороги хорошие видеть
1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 16:32
Особенно впечатляет 2 место Е-бурга.
Гость
4 апреля 2013, 17:10
Незаслужено, после Калининграда 2-е место как-то странно выглядит
Гость
4 апреля 2013, 16:18
А тряска домов от взрывов на полигоне, а воющие и падающие самолёты, а отсутствие выборов мэра, а дома, растущие прямо посреди тесных дворов, а чадящие предприятия - это всё учитывалось при присвоении места в рейтинге????????
Гость
4 апреля 2013, 16:15
Особенно по эрзацдорогам которые весной растворяются
Гость
4 апреля 2013, 17:11
Да ладно. У нас хорошие дороги, после ремонта.
catherine1405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 16:14
те, кто пишут гадости про наш родной город, в других городах не были. я по работе покаталась по России, такие гадюшники есть, аж противно туда приезжать- ни дорог, ни гостиниц, сплошная грязь, хотя города тоже миллионники!!! домой всегда возвращаюсь с радостью- у нас нормальный город!!! красивый, зеленый, с нормальными дорогами!!! кому не нравится, съездите для примера в Пермь или Саратов
Гость
4 апреля 2013, 17:01
абсолютно согласен, в т.ч.и с примерами Перми и Саратова
Гость
4 апреля 2013, 17:10
Кроме дорог в центре города, гордиться больше нечем.
199080816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 17:51
Нормальные дороги?! Это те, на которых сейчас покрытие вместе со снегом слезает? Зелень?! Это пеньки с прутиками, оставшиеся после вырубки? Может Вы не в Челябинске живете? Кстати, в Перми на улицах мата практически не слышно, а вот у нас на каждом углу.
Гость
4 апреля 2013, 16:13
С какого перепугу екат на втором месте и вообще в десятке, да и Химки???? И питер где? Вот это и указывает на крайнюю некомпетентность и глупость рейтинга...
Гость
4 апреля 2013, 20:32
Вы там были, этот город видели?В Химках чистота такая что вам и не снилось.Там все делается для людей!!!!!
Гость
4 апреля 2013, 20:33
Я часто бываю в Санкт-Петербурге. В последнее время, со времен ушедшей в Москву Матвиенко, город становитсяч все хуже и хуже.
Гость
4 апреля 2013, 23:55
Питер на первом месте по баллам, просто идет вне конкурса.
Гость
4 апреля 2013, 16:08
Если мы на 13 месте,то что же за нами и как там люди вообще живут?!
Гость
4 апреля 2013, 16:26
А что там дальше идет Сочи, Новгород, мурманск, Благовещенск, Рязань... так что вообщем тоже нормально
Гость
4 апреля 2013, 16:02
интересно а за 13 место че нибудь дают ?
Гость
4 апреля 2013, 16:19
Ага, по кумполу! Потом догоняют и ещё раз дают.
Гость
4 апреля 2013, 16:00
Химки с Домодедово - это ж подмАсковье
Гость
4 апреля 2013, 15:54
У нас для проживания очень хороший город. По тем показателям, которые выдвинул «Коммерсант», это сложно не признать. Только самим челябинцам лдишь бы грязью полить родной город. а лично я всегда с радостью возрвщаюсь сюда из всех поездок. Потому что здесь мой ДОМ, друзья, родные и близкие мне люди. Так что я бы вообще во все рейтинги Челябинск ставил на 1 место.
198645962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 16:42
Согласна на все 100%Зачем живя здесь обсирать свой родной город,не нравится вали в МАскву.
Гость
4 апреля 2013, 17:09
4 апреля 2013, 16:42
Согласна на все 100%Зачем живя здесь обсирать свой родной город,не нравится вали в МАскву.
Культура не входит в число оцениваемых параметров :)
sergey_vasiliyv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 19:07
4 апреля 2013, 16:42
Согласна на все 100%Зачем живя здесь обсирать свой родной город,не нравится вали в МАскву.
Полностью согласен,не надо хаять свой город, надо жить по принципу "свое не пахнет",не критиковать, ничего не делать чтоб сделать его лучше,а любить его такой помойкой какой он и является. Кому надо в Москву уже "свалили" или "свалят".
Гость
4 апреля 2013, 15:34
>13 критериев, объединенных в пять индексов. В частности, выделены композитные индексы человеческого капитала, социальной инфраструктуры, капитального строительства, производства и предпринимательства, финансовый аспект. Вообще не понятно, лучших для чего ?
Гость
4 апреля 2013, 15:19
было бы интересно, если бы еще экологию добавили в параметры. получается по экологии - в топе худших, по инфраструктуре и развитию капитала - в топе лучших. интересно, какие города попадают в золотую середину.
Гость
4 апреля 2013, 15:44
Примерно все города в России точно находятся в топе (на букву "П") , а какая это топа (на букву "П") лучшая или худшая это уже непринципиально.
Гость
4 апреля 2013, 15:55
Челябинска нет в топе худших. Так что не надо.
Гость
4 апреля 2013, 16:59
Гость
4 апреля 2013, 15:55
Челябинска нет в топе худших. Так что не надо.
Да что Вы говорите, как раз в прошлом году были 13 с конца из сотни!!!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2013, 15:18
Точнее было бы "по мнению одного из авторов "Ъ" Юлианы Петровой столь нелепый рейтинг, составленный ей собственноручно, вполне заслуживает доверия жителей города, в который ее вряд ли когда-нибудь занесет судьба".
Гость
4 апреля 2013, 15:17
Не обольщайтесь!!!!!
Гость
4 апреля 2013, 14:58
Откуда скепсис, Алексей? Челябинск может составить конкуренцию многим городам России. Лично мне очень приятно, что мы занимаем достойное место.
Гость
4 апреля 2013, 15:38
Уважаемый Караул. Вы наверняка хотели сказать: достойное место в ж....пе. Посмотрите на улицы,дома, дороги и дворы в городе, чуть подальше от центра, одна сплошная помойка, как это не грустно осознавать.
fanat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 17:41
Гость
4 апреля 2013, 15:38
Уважаемый Караул. Вы наверняка хотели сказать: достойное место в ж....пе. Посмотрите на улицы,дома, дороги и дворы в городе, чуть подальше от центра, одна сплошная помойка, как это не грустно осознавать.
так помойку сами создаём,снег сходит кругом бумага,бутылки и прочее из окон всю зиму выкидывали..........
Гость
5 апреля 2013, 11:43
4 апреля 2013, 17:41
так помойку сами создаём,снег сходит кругом бумага,бутылки и прочее из окон всю зиму выкидывали..........
всегда хотела спросить это: а с какой целью вы создаете помойку?!
Гость
4 апреля 2013, 14:32
Почему не сообщили что с конца?
Гость
5 апреля 2013, 11:26
вы, видимо, не ездили по России. я много где бывал автостопом и в командировках - в Челябинск всегда приятно вернуться, даже не смотря на наши дымящие заводы. и дело не в том, что я тут родился. у нас отличный город.
Гость