28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

5 апр 2013 в 14:25

270 метров ремонтировать 5 месяцев?
что там можно столько делать?

ОТВЕТИТЬ
Луиза
5 апр 2013 в 14:25

Ну да, ну да. Это как с ремонтом дорог. В прошлом году говорили, что мост в Ленинский район будет сделан полностью, до 1 августа одна половина, потом вторая. В итоге все лето делали половину моста.Вторая так и осталась без ремонта

5 апр 2013 в 14:40

отлично, теперь с Ленина на Северок через Екат будем добираться...

5 апр 2013 в 14:45

Это шутка такая, да? Но первое апреля ведь уже давно закончилось!

Гость
5 апр 2013 в 14:46

Скажите, а куда делись дороги с приходом весны в г. Челябинске? далеко не ходя-тот же перекресток энгельса/комунны?

Гость
5 апр 2013 в 15:04

Предлагаю поставить вебкамеру и транслировать в интернет как идут работы. А еще каждодневный фотоотчет на сайте Горводоканала. Что бы все видели от начальства до народа ЧТО И КАК ДЕЛАЕТСЯ. Даю гарантию закончат за пару недель ударными темпами. А если сидеть и в карты играть ожидая когда трубы подвезут так можно и год ремонтировать

Ржу ни магу
5 апр 2013 в 15:13

Смех на палке! в прошлом году за май, июнь и половину июля (итого 2,5 месяца) выкопали, положили и закопали 700 м теплотрассы 720 диаметра на Свердловском пр, потом еще за неделю по-бырому асфальт закатали. Причем никто (ни заказчик, ни администрация, ни гибдд) категорически не дали времени больше, пришлось ускоряться. А тут 270 м трубы причем диаметром 375 всего! - за 5 месяцев!!! ХА ХА ХА. Плюс один - восстановят асфальт. мож до след весны полежит ..........

Вася
5 апр 2013 в 15:26

Красавчики! Только что-то они быстро решили управиться. Лучше не торопиться, поспешишь - людей насмешишь. Лучше оставить яму на зиму, а следующим летом доделать. Тем более, что все равно выделенных денег внезапно не хватит.

Челябинец74.ru
5 апр 2013 в 15:28

С метростроевцев что-ли решили пример брать по темпам работ????

Челябинец74.ru
5 апр 2013 в 15:31

Задачу задали у нас, её решал я целый час и получилось у меня в ответе два землекопа и две трети.... Такими силами наверное вручную и собираются копать....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 апр 2013 в 15:35

Вроде бы и 1 апреля уже минуло!
А что бы до 2014 года не поремонтировать?!

Power
5 апр 2013 в 15:56

Неувязочка получается. Если ремонт начнут 8 апреля, а завершить планируют 8 августа (т.е. предполагаемый срок ремонта 4 месяца), то почему срок ограничения движения 5 месяцев? С чем связано ограничение ещё на один месяц?

Гость
5 апр 2013 в 15:59

там тепло ведут к строящейся гостинице.
и воду и др.коммуникации
стройка частная
а "ремонт" из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 апр 2013 в 16:13

Вы что, местные власти: белены поели? Северок расстроился по полной программе- дороги, развязки не справляются с грузопотоком. Кол-во пассажирского трансопрта не увеличилось, а тут еще движение закроете?! Я от Чайковского (по Кашириных) до перекрестка пр.Ленина /Энгельса уехать не могу спокойно, вечно на последней ступени маршрутки (или автобуса/троллейбуса) и + в пробке по Энгельса стоим по 15 минут - И эти 6!!! остановок занимают от 30до 50 минут! А тут закроете на 5 месяцев! Летать не научились, да и воздушных мостов вы не построили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 16:49

Может за такое время подземный переход построят!?

5 апр 2013 в 17:21

Дорожная революция в силе. Интересно только получается. Наши ученые на днях говорили о плохой нашей зиме. Когда якобы асфальт разрушается. Я был в Тюмени этой зимой. У них зима лучше, получается. Дороги у них как каток ровные. Да и большегрузов больше. Но наверно у них и большегрузы легче и лучше наших. Просто у них совести наверно больше.

Шульман
5 апр 2013 в 17:52

"Дорожные революционеры" зашевелились...

Александр
5 апр 2013 в 18:08

На 5 месяцев то закроют, а объездные пути как будут проходить и как автобусы и маршрутки поедут?

Гость
5 апр 2013 в 20:36

А скоро еще надумаеют и мост в ленинском на вокзале прикрыть

Гость
5 апр 2013 в 21:15

День сурка? Вроде недавно там что то делали(прошлым летом)?

Сергей
7 апр 2013 в 16:03

Прочитав заголовок, закралась надежда, что подземный переход собрались строить... Ан нет, снова теплотрассы ковырять...