ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Елена
6 апр 2013 в 19:48

Плиты сейчас проверяют , если сам вызовешь и заплатишь, а так газовые службы как раньше не ходят. Вот и сидят дома алкаши/бабульки\малоимущие и не знают, что у них неисправна плита/колонка, а потом взрывы... никому ничего в этой жизни не нужно, все только озабочены содрать бабла, урвать что-нибудь себе, сколько же им хватит, (чиновникам, службам, жэкам) чтобы они успокоились, ну не все же завязывается на деньги. А как же благо, душа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 21:21

Это вы, проживающий на Калинина, мелете, профилактика регулярно, как было раньше,не проводится.Живу в доме 12 лет ни разу не проводилась проверка.

ОТВЕТИТЬ
DDDzzz
6 апр 2013 в 18:55

Во всех трагедиях с газом виноваты люди, а почему бы не подключить экплатирующие службы - когда в последний раз проверяли газовые плиты и тп...?????
Очень удобная я вам скажу позиция.

ОТВЕТИТЬ
Южноуралец
6 апр 2013 в 20:48

Не от большего ума комментарии пишете, два парня пили водку, причем тут газовики, работы по ВДГО были проведены в этом доме в декабре 2012

ОТВЕТИТЬ
Проживающий на Калинина
6 апр 2013 в 20:51

Что ты мелешь, детка! Плиты, вентиляцию и прочее проверяют абсолютно бесплатно! Ходят, я не скажу, чтоб регулярно, но уж как управляются, а проверку плотности газового оборудования и работу системы вентиляции проводят, пусть хоть мало, но всё равно эффективно! Я им пять лет жаловался на соседей, которые сломали вентиляцию, ведь это небезопасно в доме, оборудованном газовыми плитами, и, наконец, в прошлом году соседей обязали восстановить вентиляцию. Наконец-то сделали! И газовщики газовые шланги заменили! И всё бесплатно! Где уж ты на платные услуги напоролась? Таким вот и вешают лапшу на уши!

ОТВЕТИТЬ
Оператор бетономешалки
6 апр 2013 в 23:03

Совет покупающим новую газовую плиту-покупайте плиту с функцией газконтроля. При пропаже пламени подача газа будет прекращена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 20:11

Неправда. Ходят и проверяют бесплатно. У нас год назад были. Объявление было за неделю развешано.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 апр 2013 в 16:19

Вообще не навижу газовые плиты, кто их придумал!Сейчас газовые плиты только в старых домах, в новых же электронные плиты. Всю жизнь газ не навидела и боялась! Как первобыдные с ними, честное слово!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 21:38

Очень много на сайте пишущих просто так, лишь бы написать гадость. Пусть не соответствует действительности, но кого-то в чём-то обвинить. Некоторые пишут издалека, бывшие граждане ныне проживающие или в других городах или странах. Те просто от злости шипят.

Посёлок АМЗ
6 апр 2013 в 23:06

Ребята,не ругайтесь,пожалуйста)))Проверяют везде и по-разному,у каждого района и каждого дома свои подрядчики,и совесть или возможности у всех разные.Не стоит тут раздувать из мухи слона)))Кто-то по совести делает хотя-бы раз в год проверку оборудования,кто-то хочет содрать с жильцов денег...управа разная,и делается всё соответственно.

Гость
6 апр 2013 в 23:33

да какой бесплатно вы о чем говорите сейчас горгаз это коммерческая организация, пишут шланг бесплатно, да никогда сейчас там главное план и деньги, без денег тебе ничего делать не будут

типа гость
7 апр 2013 в 02:38

уважаемые, даже если и не помноит кто-то что у него раз в три года проверяли плиту. то это не повод оправдывать людей, которые взорвались из-за неосторожного обращения с огнем(((((((((

abxalikov@74.ru
7 апр 2013 в 10:01

просто надо быть более внимательным с обращением с бытовыми приборами, когда распивать спиртные напитки.

Гость
7 апр 2013 в 11:05

пить надо меньше

Трубочист из Копейска
7 апр 2013 в 11:51

Это же надо так нажраться, что не почуять запах газа... тут и исправная ветиляция и самая новая вентиляция не поможет, и ЖКХ с горгазом тут тоже не виновны...

7 апр 2013 в 11:51

а что взорвалось вчера вечером в Челябинске в центре?

Гость
7 апр 2013 в 15:38

Проверяется и бесплатно,у нас раз в полгода обязательно ходят и проверяют