2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гость
7 апр 2013 в 12:20

какое горе...сколько еще надо трупов, чтобы у некоторых мозги встали наместо, все куда-то торопятся, ладно бы сами, а то невинных людей за собой тянут

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 12:21

может это и жестоко, но сами виноваты!!! залезть вшестером в машину, гнать на обгон, выехать на встречку... умом водила не блистал... слава Богу, что во второй машине мама и дочери живы! поскорее им поправиться и отойти от шока

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 12:37

сколько не делай полос а дураков от этого меньше не станет. соболезнования родственникам.

Дмитрий
7 апр 2013 в 12:54

шесть человек это как минимум 420-450кг , а ра зогнать 15шку с такой массой движка не хватит при обгоне,поди еще без запаса скорости обгонять начал! Тут только водила виноват не просчитал возможности машины! Привык в одиночку гонять а тут груз! Груз 200!!!

7 апр 2013 в 13:03

> двое детей и трое взрослых
Зачем делить людей по возрасту ?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 13:04

на 15-й совсем без ума! 6 человек и еще какой-то обгон устроил. эти телеги с 2-мя пассажирами не едут уже. как были дурные на дороге и меньше не становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 13:17

пишут что погибло 4 человека!а дальше сказано что трое пассажиров – двое мужчин 25 и 40 лет и 38-летняя женщина – погибли.Значит еще и мама девочек погибла????Какой ужас,бедные девочки,им то за что такое горе?????

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 13:44

точно!не увидела!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 апр 2013 в 14:08

с детьми не надо ездить на ВАЗах,да и вообще на ВАЗах нельзя в иномарке есть хотя бы шанс,ну и культура вождения где????везешь людей,летишь на встречку......у нас всё как всегда!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 14:14

___24-летний водитель и трое пассажиров – двое мужчин 25 и 40 лет и 38-летняя женщина – погибли.

Гость
7 апр 2013 в 14:17

Соболезнование всем родственникам погибших.Был вчера там,все видел,жесть.НО ГОСПОДА эмчеэсники объясните почему вы распиливали 2 машины (пятнашку и одиннадцатую) одной болгаркой??? Ваши доблестные гидрорезаки так и не запустились от бензогенератора,вас бы за это надо крепко наказать.Там каждая минута была дорога,а медики не могли дождаться чтобы пострадавших отвезти,мужики вручную пытались двери с петель сорвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 14:18

Большое горе,ездил недавно в кабарду вот там на трассах жесть .У них езди ют все по встречке Это как национальное что-ли .Вот интересно куда там полиция смотрит.Вот и представ те приедет от туда водила в ваш регион и будет устраивать лихачество и фарами мигать мол что трудно подвинутся я же еду.Делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 14:43

Соболезную всем родственникам погибших! Жаль ,что очень много людей севших за руль воспринимают свое авто не адекватно(моя собственность,неприкосновенность,личная территория,пространство),при этом они напрочь забывают,что дорога общая и на ней находится ещё кто-то! Но жизнь рано или поздно всех и всё расставляет по местам!

Гость
7 апр 2013 в 15:22

Уважайте себя и других водителей соблюдайте правила движения и тогда меньше будет аварий. Посмотрите сколько водителей посылает дорожные правила на х... и делаю что хотят а правила писаны кровью, и если кто не верит прочтите с начала.

Нестор
7 апр 2013 в 15:31

Дело в том, что мне буквально несколько раз доводилось спасать водителей идущих на обгон в подобных ситуациях. Один раз, пришлось резко тормозить, чтобы мерседес меня обгоняющий успел втиснуться в мой ряд, иначе на встречке его бы раздавил грузовик. Скорость мерса на тот момент была 170 км, скорость грузовика примерно 100. Что бы было с мерсом, не притормози я, боюсь даже себе представить.
При этом ускориться я тоже не мог ибо на тот момент я ехал со скоростью тоже около 100. Мерс въехал бы мне в зад в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 апр 2013 в 15:48

Все накинулись на погибшего водителя! А почему ни кто не подумал, что женщина-водитель могла срезать угол на повороте, могла ехать на габаритах в темное время суток. Женщина за рулем-непредсказуемое существо. В Аргаяше вообще водители все неадекватные, я бы им советовал свои права просто сдать в МРЭО. Дознание определит виновника. Я проезжал вчера место аварии. Там сложно даже определить кто куда двигался. Машины раскурочены, и только трупы на земле. Кто бы не был виноват, погибшим земля пухом!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 апр 2013 в 16:26

Сегодня ехал, ни чего не было. в каком месте это было? (м. Кисегач, кум-куль...?)

Гость
7 апр 2013 в 16:41

Очень часто бывает, обгоняешь со ск-тью 100 км/ч, едущего 80 км/ч, он как будто обижен на что-то добавляет газ! Так что, кого обгоняют, может очень сильно повлиять на итог ситуации! Странно все таки что про него не упомянули! Дело было на въезде в Аргаяш, и говорить о том что там водители не правильные- глупо! Ведь не обязательно они были местными! Это как при въезде в Челябинск, тормозить начинают только перед камерами, а не перед знаком на белом фоне "Челябинск"! Соболезную.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 16:46

сколько время было в момент аварии?

Гость
7 апр 2013 в 17:01

я был вчера там. помогал чем мог. абсолютно бесполезные , не опытные и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ спасатели. один пилит двое других рядом стоят и смотрят. у них даже фонариков не было!!! светили сот. телефонами. потребовалось отрезать ремень безопасности, чтобы вытащить пострадавшего...так у СПАСАТЕЛЕЙ не оказалось даже ножа??? когда вытаскивали женщину , живую, ее вытаскивали мы, то есть опять мчс-ки стояли рядом. когда вытаскивали мертвого водителя и пассажира, чтобы освободить прижатые ноги девушки, спасатель спросил меня жив ли водитель?! то есть я проверял пульс!!! как так? господа спасатели у вас даже аптечки не было чтобы поставить укол обезболивающий!!! спасибо всем небезразличным очевидцам!!! благодаря вам были спасены люди, а не усилиями спасателей. да и еще... инспектора дпс...что-то я не видел помощи от них!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 17:02

Сколько время было на момент аварии?

Гость
7 апр 2013 в 17:12

примерно 9-10 вечера!

ппц
7 апр 2013 в 17:22

ох уж эти сельские водилы, нагрузят охапку родственников в свой ВАЗ, не факт, что трезвых, и погнали, не разбирая дороги. А лица чумазые-чумазые, а в глазах - пустота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 18:03

кстати про трезвых...в машине с 6-ю пассажирами было несколько бутылок из-под крепкого алкоголя.

7 апр 2013 в 18:06

скорейшего выздоровления девочкам......
не гоняйте на дорогах, если и гоняете то с головой пожалуйста

Гость
7 апр 2013 в 18:12

Начитаешься насмотришься и порой за руль не охото садиться

Гость
7 апр 2013 в 18:31

Естественный отбор продолжается...

Гость
7 апр 2013 в 18:32

беда..прблема глубже. в воспитании.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 19:00

Дорога от Долгой до Аргаяша похлеще "дороги смерти" М-5. Такие многолюдные аварии на ней происходят довольно часто, особенно, когда начинаются выезды на Увильды и прочие места отдыха. Но даже в холода, в рабочие дни по той дороге в оба конца движется плотный поток машин. И не дай бог, если в этом потоке идет тяжело груженый грузовик, трактор или т.п. тихоход. Объехать его бывает невозможно на протяжении многих километров. Приходится либо пилить за ним с той же скоростью, либо рисковать при обгоне. Для такого количества транспорта там слишком узкая дорога! Плюс деревенская манера вождения. Посмотрите хотя бы в самом Аргаяше: ни водители, ни пешеходы, похоже, не слышали о правилах дорожного движения. А уж про выезжаюших на трассу с боковых дорог, из деревень, и вовсе говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 19:04

Будь моя воля, на автодороге Аргаяш-Долгая поставила бы огромные щиты: "За такое-то время на этой трассе произошло столько-то аварий, погибли столько-то человек, столько-то пострадали". Это очень опасная дорога и людей необходимо предупредить!

Гость
7 апр 2013 в 19:06

культура вождения прежде всего и уважение на дорогах. Пока до каждого не дойдет - трагедии будут продолжаться!

Гость
7 апр 2013 в 19:22

Да,про спасателей жесть...не стыдно,а?!Чему вас там учат,и почему нет нужного и элементарного оборудования?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 20:16

Уже на таких дорогах только в челябинской области погибли десятки тысяч людей.
Неужели до сих пор не понятно власти, что трассы нужно делать с разделительной полосой и минимум в четыре полосы. Весь мир по таким дорогам ездит, кроме России!
Чиновники всех мастей воруют миллиарды, а на дороги нет денег!
Получается, что власти власти важнее бабло, чем жизнь человека!

очивидец
7 апр 2013 в 20:21

Согласно ПДД, в темное время суток, рекомендуемая скорость движения по трассе составляет 60-70км\ч., пункт 10.1 ПДД РФ. Редко кто соблюдает это правило!!!

ОТВЕТИТЬ
Меня потрясло
7 апр 2013 в 20:33

Ребята! Те, кто был свидетелем этого безобразия с МЧС-никами. Пожалуйста, напишите непосредственно в эту организацию. На сайт их. Ведь нельзя же такое оставлять без внимания. Не читают тут наши комментарии те, от кого зависят условия нашей жизни! Почему мы, налогоплательщики, оплачивая их содержание, не получаем услуг, которые оплатили? У вас есть конкретные факты, вы будете убедительны. Хорошо, хоть остались такие неравнодушные как вы! Мы как-то в автобусе перевернулись. Деревенские жители нам приют дали (мы помылись, нас покормили). До сих пор благодарю их... Никогда не забуду.

ОТВЕТИТЬ
doctor
7 апр 2013 в 20:58

Минимум две полосы и отбойник предотвращают массовую гибель людей и материальные потери..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 апр 2013 в 21:04

Люди не используйте автоТаз! они прошлый век!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 апр 2013 в 21:18

Люди!!!!! Собдюдайте правило трёх Д (Дай Дорогу Дураку) и всё будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 21:23

да при чём тут авто таз если в башке нет нечего

Гость
7 апр 2013 в 21:42

Мои соболезнования...

Гость
7 апр 2013 в 21:45

Почитал правильных, которые не собираются сбавлять и уступать- гордые такие! Один из вас очень сейчас гордый! Только чем? Рогами и отсутствием мозгов! Гордись всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
stella
7 апр 2013 в 21:50

Ехали на Пассате. Стали обгонять УАЗ патриот серого цвета (номер не точно запомнили = 720) не давал вернуться в полосу. Пришлось прижать практически к его зеркалу, чтобы не оказаться на встречке. Дай бог ему здоровья.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 22:26

Да обычная там дорога, что вы все кипишите. Не лучше и не хуже остальных. Гораздо в худшем состоянии федералка м51. А аварии там исключительно по глупости водителя. Сам так же там улетел в кювет. У впереди идущей газели заклинило мост. Дак вот я по расслабленности близковато к ней ехал сзади. Так что чуточку осторожности всем и будет счастье.

гость
7 апр 2013 в 22:26

мой дядя погип в этой жуткой аварии, ужасно...для нас это горе и невосполнимая утрата((((((((((

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2013 в 23:18

Это страшно, но реально надо запретить обучать вождению и выдавать права в области. Я сама права получала в городе, а сейчас живу в деревне - село Миасское, районный центр второго по численности района области. То ли смеяться, то ли плакать, когда переходишь догогу по пешеходному переходу!!!, а машина с буквой У даже притормозить не думает. И это с инструктором... А они ведь потом не только на трассу выезжают, а еще и в город... В Миасском 2!!!! светофора и, извиняюсь, полторы машины ездит, и то ДТП умудряются делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 23:54

Да к большому сожалению у нас на дорогах ДЕБИЛОВ хватает,получат права а то и без них , выедут на дороги и чувствуют себя Шумах ерами,и про какое уважение к другим.Карать надо таких и жестоко!

Фото пользователя
8 апр 2013 в 01:04

Скажу вам, гордецам обиженным, которых обгоняют. По ПДД я поступлю в ситуации, если посмеете мешать моему возвращению в полосу - жать буду вбок, в ваш бок, а не в лоб встречной. А регистратор защити меня при разборе сложных дорожных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
Эль
8 апр 2013 в 08:51

Очень жаль маму с дочками, ехавшими на 10-ке... Выкарабкивайтесь, у вас всё будет хорошо!

8 апр 2013 в 09:37

Вот много кто пишет "не нарушай и будет тебе счастье". Иногда бывает увидел знак 70 едешь 70-79 км а остальные мимо пролетают) даже могут по подрезать особо недовольные) Регистратора на них нет. Земля пухом погибшим. Надо разделительные делать везде уже, а не "Кристалл" в Москве пить

М-да
8 апр 2013 в 09:48

Куда ж ты торопился, парень! Столько горя принёс... соболезнования пострадавшим и родственникам умерших.

Гостище
8 апр 2013 в 14:03

Ехали как то ночью, с ребятами по Уфимскому тракту этой зимой, попался такой. Ехал по встречке, еще и дальним светом гасил. Еле ушли от столкновения. Развернулись, догнали. Сначала долго не могли остановить, когда все-таки остановили, вытащили на улицу, был совсем молоденький пацаненок. Лет 18. Ручки ножки дрожат, сказать ничего не может. Ну вобщем заплатил за попорченные нервы бюджетом из своего кошелька и несколькими пендалями. Хотя надо было права забрать и стекла с фарами все побить ему. Может повежливее станет к другим участникам движения.

ОТВЕТИТЬ