26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Житель
9 апр 2013 в 18:12

Ужааас-Ужааас наша не нормальная русская человечность...
Только русский наверное человек во всем мире кидает мусор на улицу не доходя урны..
Стыд и срам нашему русскому народу.. ПОЗОР...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 19:16

Десятки миллионов рублей, говорите?.. А теперь покажите мне дворника нашего двора (40 лет Победы, 28), которому я как собственник придомовой территории плачу деньги за уборку двора!!! У нас очень солнечный двор, и даже газоны уже немного подсыхают. По крайней мере, можно по ним уже спокойно передвигаться. Но... как лежал мусор по всему двору, так и наблюдаю его до сих пор. И не надо мне говорить про гражданское самосознание и пр. Я плачу за это ДЕНЬГИ! Подъезды тоже никто не убирает. Но здесь, как говорится, дело рук самих утопающих... Иначе все потащится в квартиры. Весь город похож на одну большую помойку! И дело не только в том, что народ у нас бескультурный: когда мусоровоз едет по городу, из него тоже мусор валится. Да и ветром много разносит, даже то, что было выброшено в урну. За каждым кусочком городской территории должен быть закреплен дворник. И даже очень может быть, что он есть, но..... на работу ходить не очень любит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2013 в 19:39

Такого я еще не видел.Сегодня шел пешком от Кирова по Калинина до Свердловского проспекта и не видел ни одной урны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 20:10

А у нас во дворе шагнуть некуда,повсюду собачий помет!У самих недавно появился питомец,спокойно убираем за ним в пакет и выбрасываем в урну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 21:06

Прежде чем осуждать гаражан за мусор,недонесенный до урн,покажите им где есть эти урны??? Приедте на чтз и тыкнете меня лицом в урны!!!! Да вы их не найдете!!! Пусть расскажуть Челябинские власти на что собираются потратить 50 млн рублей ,когда вы своими же руками будете убирать мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 17:51

Жесть, по городу страшно ходить, везде мусор и какули....А это наш с вами город....стыдно земляки. Чисто там где сорят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 20:11

все орали помнится про то,что собака какают.хаха)))посмотрите под ноги.бутылки,пакеты,фантики и мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 20:22

Тут на ЧМЗ вообще ребенка в мусорке нашли. А Вы про мусор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 20:23

Если выйти из трамвая на улице Лизы Чайкиной в Ленинском районе и пойти до Горбольницы №11-полное ощущение,что идешь по помойке.Это просто кошмар.Следы человеческого неуважения к другим перемешиваются со следами собачьего. Да в Ленинском районе зарплату людям надо платить в 2 раза больше,чем в Центральном. Ибо нам столько денег надо на обувь тратить.. Каждый год покупай,потому что такого безобразия с дорогами и тротуарами,наверное,нигде нет!Да и в одежде все более черный цвет преобладает!!

ОТВЕТИТЬ
Я не гость-живу здесь
9 апр 2013 в 23:07

Граждане! Хватит пороть чушь про урны! На словах вроде все понятно, что они нужны, но давайте на чистоту - реальная картина иная!!! Граждане, что вы бросаете в урны (которых нет)? Где вы берете этот мусор? Думается, что выносите из дома, а потом идете по городу, видите, что урны нет и на этот мусор на тротуар!!! Главные ораторы отсутствия урн, уверен, это курильщики и бухающие пивасик баночный (и бутылочный)! Тут, вообще, все ясно - за ними надо убирать! И не надо стесняться - ухаживать за больными людьми всегда было делом милосердия и гуманности! Граждане! Все на субботник!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
10 апр 2013 в 10:22

Попросила двух здоровых мужиков с собаками, "гуляющими" на детской площадке, с неё уйти (Доватора, двор д.24А), один амбал мне ответил, что его собака гадит не здесь, а если я не верю, то он меня может отвести к этому месту и показать.
О чем разговаривать можно? Я ушла. От всей души ему пожелала проблем всяческих (про себя, конечно, морда у него шире танка), и ушла.
Мужик, возмездие близко!
Если кто-то плохо о тебе думает, и таких будет много - начнешь сильно хворать, никакая быдловатость не поможет...

ОТВЕТИТЬ
Нужен совет
10 апр 2013 в 11:56

Вот смотрите. Все кричат про экскременты собак. Нужно убирать. Я только за! Но собрать - это полдела. А главная проблема - куда это выбросить. Поймите - недопустимо это бросать в урну. Это должно отдельно утилизироваться, а не складироваться вместе с бытовыми отходами. Или я не права? Так что шуму из-за собак много, только это сейчас самое меньшее из всех зол. Да и собак-то уже практически мало в квартирах держат. Вот у меня есть собака. Объясните мне, пожалуйста, куда я должна положить пакет с биологическими ее отходами. В урну под окна соседям на первых этажах???

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 апр 2013 в 15:24

Мусор - это, конечно, плохо. Но приезжайте в Парковый! Там мусора НЕТ! Зато грязь по колено!
Не знаешь, что лучше мусор или непролазные даже на авто дворы Паркового )))

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
10 апр 2013 в 19:26

Такой вот мы народ. Сам за собой замечаю - выкидываю окурки в окно автомобиля. И каждый так по мелочи наверное гадит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 17:51

Ну вот здесь ни на американцев ни на евросоюз даже на оппозицию это не свалить. Но что такое если хотят выбрасывать в окно пусть выбрасывают. Что за глупость. Наверное не подумав сказанул. За это прибивать надо(во всяком случае штрафовать и по крупному). Если театр начинается с вешалки, то величие страны и народа именно с порядка под ногами. А то считаем себя великим народом и живем в своем де...ме. Так не должно быть

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
9 апр 2013 в 23:16

Да все красиво про "чисто там где не мусорят", а про дворников забыли у нас на ЧТЗ дворник один м2 у входа в дом изредка чистил зимой, да трактор раз пять по тротуару проехал(все колодцы снес, сломал....)и ВСЕ!!!! а за уборку двора ежемесячно оплачиваем!!!!А какашки надо собрать, высушить и продовать как корм ля тех кто их оставил и их горе заводчиков этих друзей, пусть кушают и на первое и на второе!Поговорка "Весна покажет кто-где ср..!" действует!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 23:39

Да хоть заубирайся, хоть по 15 дворников на двор закрепить, все равно будет все загажено! Идет бабушка лет 60 с внуком, подает ему сок, тот выпивает, и бросает просто под ноги эту коробочку и идут себе дальше!!!! Какой там за собакой убирать и в урну ! От поколения к поколению передается! Культуры никакой! Уважение нет прежде всего к себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 00:26

Еще бы в Металлургический заехали, вот где веселуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 02:15

А я хочу поблагодарить дворников парка Победы! Еще субботник не начался, а в парке практически везде чисто! Гуляю каждый день с детьми и вижу, как люди стараются. Правда тут же молодежь сидящая на лавке пьет пиво и бросает мимо урн мусор, который опять убирают те же дворники (кстати, на удивление работают молодые девушки - приятно посмотреть)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 09:12

ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ ПОСТОЯННО УБИРАЮТ, А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! У НАС ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО КТО-ТО ДОЛЖЕН УБРАТЬ, ДЛЯ НАЧАЛА НЕ НУЖНО ЗАГАЖИВАТЬ СВОИ ЖЕ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. А ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТ ДЛЯ СБОРА МУСОРА И ИХ СВОЕВРЕМЕННОЙ УБОРКИ И ГРАМОТНОЙ УТИЛИЗАЦИИ. А ЕЩЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ВВЕСТИ ШТРАФЫ И КОНТРОЛЬ ДЛЯ НЕРАДИВЫХ И НЕВОСПИТАННЫХ, ТОГДА БЫ И КИДАТЬ ПЕРЕСТАЛИ ГДЕ ПОПАЛО.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 апр 2013 в 09:17

А я уже давно никого не жду, а просто много лет выхожу с граблями и чищу и какахи моей собаки, и какахи чужих собак, и собираю бутылки и мусор от прочей "интелегенции" наколько хватает сил и упаковки мешков для мусора.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 11:19

В настоящее время в 4 субъектах Российской Федерации приняты законы о чистоте и порядке. В их числе:
- Закон Московской области от 29.11.2005 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области»;
- Закон Ивановской области от 18.07.2006 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Ивановской области»;
- Закон Республики Коми от 01.07.2010 «О некоторых вопросах в области обеспечения чистоты и порядка на территории Республики Коми»;
- Закон Нижегородской области от 10.09.2010 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области»

Челябинским властям в пору присоединяться к этой четверке.
Гражданам не понимающим важность чистоты в городе (тем кого вы здесь именуете - "быдло", собачникам и прочим) надо бить по рукам, но законными методами - выговоры, штрафы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 20:10

русские на весь мир этим славятся,точнее россияне. помойка вокруг это наша визитная карточка

Гость
9 апр 2013 в 20:12

Костюм дворнику только купили!! Перед приездом проверки!!!! Показуха полная !!!

Гость
9 апр 2013 в 21:00

Во дворе дома 13а по ул. 50 Лет ВЛКСМ (Металлургический район)осенью 2012 года понарыли ям, наспех закопали. Сейчас это все поплыло. Машины несколько раз застревали, на буксире вытаскивали.
Не дай Бог, ребенок полезет на эти рытвины... последствия могут быть очень печальными. Ответственные за это безобразие ответят???

9 апр 2013 в 21:57

Собаковладельцы!!! Давайте убирать какахи за своими любимцами!!! Самим же гулять потом негде!

гость
9 апр 2013 в 22:03

Аргаяшская улица,калининский район,приглашаю администрацию района пройтись по ней,от остановки общественного транспорта до православной гимназии.В поселке вообще нет пешеходных тратуаров и дорог.

Гость
9 апр 2013 в 22:16

Да урн по городу действительно очень мало, но мне это не мешает все таки найти ее и выбросить ТУДА мусор, а не на землю. Лично мне не нравится жить в помойке! Я одно время ходил на субботники, но сейчас понял, что мне надоело убирать реально за быдлом, которое мусорит. Не будьте быдлом! НЕ МУСОРИТЕ!!!

9 апр 2013 в 22:49

Красота... сразу видно народ "любит" себя и свою страну. Правильной дорогой идёте товарищи :)

10 апр 2013 в 00:06

Какой у нас не правильный народ, оказывается. И пчелы, и мед. Вопрос: что делать? Государство у нас для чего? В качестве примера, хотя бы одного обеспеченного гражданина, выбросившего окурок из окна машины,заставили пару дней город подметать, не говоря о привлечении к трудовой повинности тех, у кого вместо мозгов пиво. Глядишь, другому жлобу уже не придет в голову бросить презерватив из форточки. Улица Пластская,д.30- магазин, где круглосуточно продают на розлив. Все вокруг в пластиковых стаканчиках. Администрация Ленинского района- АУ. Кто должен наказывать за это безобразие? Или жители вам не жалуются?

10 апр 2013 в 06:20

...это не красиво и вызывает дискомфорт.А по-моему это элементарное свинство.

10 апр 2013 в 08:14

Я конечно понимаю, что грязно, мусор, нет урн и тд.
Но люди, у Вас головы на плечах нет? Никто не пробовал по закону действовать?
Берём лист А4, пишем претензию на имя директора управляющей компании.
Звоним, уточняем номер факса, отправляем это письмо счастья, звоним и запрашиваем номер входящего.
В претензии обозначаем чёткие даты до какого числа Вы согласны потерпеть пока жэк проведёт работы.
Так же в претензии можно указать, что копия ушла в администрацию района.
Несколько раз так делал, обычно помогает. Приходит мастер (главный по дворникам) просит принять работу и подписать акт.

Ну если в срок ничего не сделано, действуем дальше.
+ есть такой хороший проект http://roszkh.ru/

10 апр 2013 в 08:18

Давыдов, собери всю администрацию (районные, городскую), все правоохранительные и надзорные органы. На 1 час выйдите на улицы и во дворы и каждый сможет поймать за руку и оштрафовать как минимум по одному негодяю, который бросает бутылку, окурок, бумажку, какашку и т.п. Учитывая численность чинуш, это будут тысчи задержанных и миллионы дохода в бюджет. А жителям скажу - сами гадите, вот и не жалуйтесь на жизнь, живите в дерьме.

Челябинец74.ru
10 апр 2013 в 08:46

Какой народ, такая и страна.

Новичок
10 апр 2013 в 08:56

Пр.Ленина 25а - это дом в котором живут не люди , а свиньи! выбросить мусор из окна - это для них просто норма.Как им самим не противно жить выглянув из своего же окна, мы ежегодно убираем за ними мусор , а они на нас еще и жалуются в жэки!

Ну как же так!
10 апр 2013 в 09:07

Я , одного не могу понять ,почему законодатели не решают проблему с собачьим дерьмом, ведь ходить по улице просто не возможно! А с ребенком во дворе погулять не реально! Завели собачек, будьте добры за ними и убирать, как во всех культурных странах!!!!

Евгений
10 апр 2013 в 09:16

Десятки миллионов рублей уже нашли своих хозяев. Народ вперед на субботник! ))

Ловкий расчет
10 апр 2013 в 09:46

Но как они расходы лихо считают!!! То у них от метеорита ущерб миллиард, причем ровно в тот момент цифру называют, как они позже всех осознали, что это именно "межпланетные дела". То здесь газон взглядом окинул - десятки миллионов!! Объясните мне, бестолковой, цифра-то откуда? Во дворах за бюджетные деньги убирать нельзя - не целевое! На дорогах - это в расходы бюджета уже заложено. Уж и не хочу спрашивать, на какие полезные дела использовались эти деньги. И что может быть полезнее чистоты?!

10 апр 2013 в 10:09

Интересный случай!В обеденный перерыв заехал на обед домой.Между этажами увидел присевшую женщину с сигаретой в правой и лентяйкой в левой.Попросил вежливо удалиться, но услышал в ответ, что она не посторонняя и пришла убраться в подъезде.Набрал ответственному лицу(Лилия Борисовна тел. 262-39-03). Услышал ответ, что Лилия Борисовна поставляет подобных специалистов во се управляющие компании города и что работница , которая должна убирать наш подъезд, женщина в возрасте и не имеет вредных привычек.Я сообщил, что Вам нужно подъехать, так как на двери есть камера и эпизод записан.Бросили трубку и никакого результата не последовало.Не понятно, куда идут деньги.

10 апр 2013 в 10:21

+ хотелось бы добавить
прошу всех обратить внимание на то как у нас власть принимает "нужные" законы за пару недель, например закон о митингах, закон о матах в СМИ и тд
но вот разобраться с домашними животными, решить жестко вопрос с наркотиками, курением/распитием в общественных местах, это они на годы растягивают
вы просто почитайте сколько лет идёт обсуждение вопроса о домашних животных, лет 10 не меньше, с мёртвой точки не сдвинулось...

OLGA
10 апр 2013 в 10:56

Ужас... ну неужели приятно жить в таком городе? Кому нравится кидать все подряд на улице- переезжаите жить на гор. свалку-вам нет места в обществе! А властям нужно проконтролировать работу хваленых дворников и т.п. , на Агалакова в Ленинском как снег возле дома 28 горой навалили, так и лежит, вывозить никто явно и не собирается. А мы потом дышать всеми прелестями, смешанными с этим снегом, будем когда растает. Денежки-то наверняка спишут за вывоз снега.

Гость
10 апр 2013 в 11:23

да,про собак это хорошо,но их г,, хотя бы растаит и его не будет,а вот бутылки и пакеты недонесеные до мусорного бака

Мария
10 апр 2013 в 11:45

Рядом с нашим домом мусорка,на которой бомжи вываливают мусор прямо на дорогу из пакетов и потом этот мусор разносится ветром прямо на дороги и газон,толькочто убранный дворником.Нужно,чтобы мусорные баки были всегда закрыты или огорожены.Когда уже изобретут такие?

Мария
10 апр 2013 в 11:51

т.е.баки не всегда закрыты,а открывались и закрывались автоматически,с замком например.чтоб там никто не лазил

Сергеев А.
10 апр 2013 в 13:47

Уважаемый г-н Давыдов, пожалуйста посетите ТЕРРИТОРИЮ возле домоуправления № 24 (которое принадлежит ДЭЗ Калининского района) по адресу: ул. Каслинская, 21в. Там такой срач, что просто не описать никакими словами. И руководитель ДУ № 24 ходит каждый день на работу по помойке, иначе не скажешь, и ей в голову даже не приходит, как-то очистить возле ДУ № 24 территорию от мусора. Раньше такого просто не было. Мне кажется нужно рублем наказать и руководство домоуправления № 24 и руководителя ДЭЗ Калининского района г. Челябинска за то, что они просто не исполняют свои должностные обязанности.

Алексей
10 апр 2013 в 13:52

Объясните людям, кто должен убирать мусор на трамвайных остановках и рельсах? А урны стоят такие маленькие по размерам, что непонятно, зачем вообще такие заказывали (мусор весь вываливается и разносится по остановке). Ведь мусор копится наверное ни день, ни два. Поэтому нужно ставить нормальные большие баки!

10 апр 2013 в 15:25

Ребят если появится больше урн собаки в них гадить не будут))))))) все равно будет в ***не ))))Предлагаю сделать места где с собаками гулять нельзя. Ну и соотвественно где можно)Просто это ппц) мало того что мусора горы и слякоть) так еще и каках куча)

Гость
10 апр 2013 в 15:56

Намусорил-похрюкай!!!

Мойдодыр
10 апр 2013 в 16:09

Вот развели-то галдёж. Как будто в первый раз. Два дня всего, как оттепель началась. Уже скоро горслужбы всё уберут махом. Мусорить не надо.

Танчик
10 апр 2013 в 16:46

ЖЕСТЬ!!!!!!!
УЖАС!!!!
ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР?
НЕТ, НУ, КОНЕЧНО, УБЕРУТ....
НО. ВЕДЬ 21 ВЕК НА ДВОРЕ

Гость
10 апр 2013 в 17:28

ХВАТИТ УЖЕ СОЧИНЯТЬ ПРИЧИНЫ ЭТОЙ ГРЯЗИ, ЯСНО ОДНО ГДЕ УБИРАЮТ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ТАМ И ЧИСТО, МУСОРЯТ ВЕЗДЕ ,А НАПРИМЕР НА ПРОТИВ ЗДАНИЙ БОВИДА НА ЛЕНИНА ЧИСТО ПОТОМУ ЧТО УБРАЛИ ДВОРНИКИ!!!!(ОНИ ТАМ ЕСТЬ ДВОРНИКИ И ЕСЛИ-БЫ НЕ УБРАЛИ ПОЛУЧИЛИ ПО....) А ВО ДВОРАХ В ОСНОВНОМ !!! НЕТ ДВОРНИКОВ Т.К УК ЭКОНОМЯТ НА ЭТОЙ СТРОКЕ РАСХОДОВ!!!!

Ната
10 апр 2013 в 20:34

А как бороться с хозяевами частных домов, которые избавляются от своего хлама, выбрасывая его за пределы своей территории, но не на мусорку, а просто куда придется. Вокруг тоже люди живут!!! Почему мы должны "наслаждаться" вашим строительным и прочим мусором в не отведенных для этого местах???

Гость как в горле кость
11 апр 2013 в 01:09

Я сам держатель собаки и наконец понял, что собак и кошек в городе держать можно при условии её регистрации и полном обучении хозяина всем тонкостям и введению налога на собак и кошек. Т.е. обязательным правам как на машину. Потому что это большая ответственность. Потерял собаку - плати штраф. ДНК по экскрементам выявили по базе что твоя собака нагадила - плати причем за анализы тоже. Всё просто. Просто нет культуры убирания за животными. Скажите где можно в шаговой доступности купить одноразовые пакеты для экскрементов? Нет их. Собака не приспособлена жить в агрессивной среде которой является город. Намордники, поводки и прочее не больше не меньше инструменты защиты собаки от её глупости - убежать или самоутвердиться за счет паникующих. Но у намордника есть и недостатки - без него она не сможет защитить себя от других более агрессивных собак. Большинство пород вообще не смогут выжить даже пару месяцев в городе.

Гость
11 апр 2013 в 07:47

У господина Давыдова на пр.Ленина еще как-то более менее чисто, но если заходишь вглубь во дворы, там помойка.Это ведомство Ремжилзаказчика,дворник- полупьяная старушка бомжеватого вида зимой еще что-то долбила ломиком раз в неделю, сейчас все растаяло, и не убрается совсем.Про благоустройство дворов вообще можно и не говорить..Ни качельки, ни карусельки нет

11 апр 2013 в 09:44

В Сингапуре 500 баксов штраф за мусор(даже если выплюнул жвачку),Россия свинская нация и только карательным методом можно навести порядок.От Европы нас отделяет лет 500, а не тыщи километров.

Человек
11 апр 2013 в 10:58

Это и есть цивилизация, да?!!!

Гость
11 апр 2013 в 19:50

Вы посмотрите на видео(можете на улицу, если сможете встать со стула), мусор лежит в пакетах и под окнами, надо иметь хотя бы одну извилину, чтоб понять, что проблема не в мусорках. Да и про мусорки отмазка не годится, может я живу и учусь в каких-то особых районах города, где у каждого магазина есть мусорка.

Виктор
12 апр 2013 в 00:52

Меня волнует не что делают, а почему уже много десятков лет в СССР и потом в России нечего не меняется.
Пока честно не признаемся, т.е. не определимся с причиной подобного поведения Россиян, мы только и будем бесконечно, сначала мусорить, потом ругаться, высказывать недовольство и критиковать, но в итоге никогда не изменим данное положение.
А вот когда определим причину "болезни", найдем способ её "лечения", только тогда и сможем поменять ситуацию, а не устранять симптомы - вечное констатирование нашего свинства.
Между тем всё довольно просто, просто нет политической воли.

Гость
12 апр 2013 в 12:45

Я бы, в первую очередь всех курильщиков заставила убирать свои вонючие бычки, которыми все вокруг загажено, что плюнуть некуда.

Загрузка...