17 мая понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мама
9 апр 2013 в 19:23
Уважаемые родители, считающие, что именно прививки спасли нас от многих страшных болезней и признающие, что это польза для ребенка - что вы так нервничаете по поводу того, что есть отказники!!! да успокойтесь вы!!! Раз ваш ребенок привит - вам же вроде нечего бояться. я перерыв кучу информации(поверьте не на форумах), и послушав умных людей(ученых), пришла к выводу, что своему ребенку больше не буду ставить прививки, тем более по существующему чудовищному графику!!! хотя до года были все-о чем сейчас ооочень жалею. средние века - это ставить прививки в роддоме!!! Средние века - это ставить прививки от краснухи, паротита, туберкулеза,гепатита, делать пробу Манту и тд. да и на счет остальных тоже самое. Вы хоть знаете статистику заболевших привитых детей??? НЕТ!!! потому что привитым детям никогда не поставят диагноз, например, коклюш. Прививки это очень выгодно!!! Плюс ко всему эксперименты на наших детях. Неоднократно всплывали факты о некоторых программах бесплатных вакцинаций новыми импортными вакцинами в некоторых регионах. Если следовать вашей логике, то почему же у нас растет с каждым годом количество больных туберкулезом??? просто в ужасающей прогрессии. Ведь всем детям еще в роддоме ставят эти прививки. А раньше и подавно все было обязательным. Кто ответит??? а вы знаете количество детей, которые стали инвалидами после вакцинации??? И никто никогда не признает, что это последствия вакцинации, а бедным родителям таких деток всю жизнь с этим жить!!! НЕкоторые люди ко многим этим болезням вообще не восприимчивы, те им прививка зря ставится. Плюс хотелось бы добавить про консерванты, содержащиеся в вакцинах. Это яд!!! Многие гематологи и онкологи хватаются за голову от огромного количества деток с лейкозами. Каждый решает сам, делать детям прививки или нет. Просто не надо про средние века!!! Средние века у некоторых в голове. Педиатры отнюдь не заботятся о наших детях, у них разнарядка сверху. Вся забота и ответственность только на родителях.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Алексей
9 апр 2013 в 16:54

Дамы и господа, ну перестаньте калечить своими руками своих детей !!!!! Ну сколько можно то ?? Узнайте у Москвичей и питерцев почему они не ставят своим детям прививки. Поюзайте инет в поисках ответа. ВЫ и только ВЫ травите своих детей!!! И заодно уточните у Маргариты Палны - а она ставит своим детям или внукам прививки??.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 16:58

Гнойный абсцесс хоть безусловно неприятно, особенно у маленького ребенка, но операцией называть хирургическое вмешательство как то слишком. Хотя конечно наверно это называется операцией, но все равно звучит как-то пафосно. У меня в поликлинике к хирургу можно взять талон без проблем, для этого не надо специальное направление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 16:59

Не экономьте на своих же детях, мы с женой акдс не ставили до появления в аптеках вакцины инфанрикса (года полтора назад были перебои с ним)

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 17:02

А какие варианты то? Не придумало человечество ничего пока более эффективного. Альтернатива - отказ от прививок и вперед в 17й век. Каждый сам решает для себя (за ребенка - родители), риск чего больше - осложнения от прививки или инвалидизации/смерти от болезни (а от "простых" болезней прививок нет).

9 апр 2013 в 17:02

Пентаксим вместо АКДС. За деньги, зато переносится легче..

Инна
9 апр 2013 в 17:05

Такая же ситуация была и у нас после второй АКДС. Потом Роспотребнадзор проводил проверку в поликлинике (поликлиника по Свободе), потому что абсцесс вроде не может начаться из-за прививки, а скорее всего в процедурке занесли грязь.

Гость
9 апр 2013 в 17:11

Я долго не решалась ставить АКДС своей малышке.Взвешивала все "за" и "против".Знаю,что очень многие детки переносили вакцинацию очень тяжело.В итоге ставили импортную Инфанрикс!!!И все 3 прививки прошли незаметно!Нужно еще и родителям сто раз подумать,нужно ли рисковать!

9 апр 2013 в 17:18

нет у нас уже мидицины
все проср@ли

Родителям
9 апр 2013 в 17:26

Уважаемые, а почему вы считаете прививки губительными? Вспомните, еще недавно у нас в России все прививки были обязательными. А сейчас, на каждом углу кричат "травитесь сами, я своему ребенку ничего делать не буду". Понятно что иногда возникают подобные ситуации, но вообще то нужно изначально понимать что прививки это все таки профилактика. Почему некоторые непривитые детки должны выезжать за счет привитого большинства? Ясно, что есть исключения у некоторых деток по прививкам. Но ведь таких массовых заболеваний краснухой, колющем, дифтерией давно нет !только благодаря тому, что у нас население почти поголовно было привито! А сейчас с каждым годом идет снижение прививающихся. Таким образом через пару десятков лет вновь будут вспышки болезней.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 17:45

Прививки, типа АКДС, полиомелит, корь, паротит, краснуха я признаю, и действительно, реакции, как у малышки из статьи не редкость( Но вот навяливание прививок от гриппа, энцефалита, гемофильной палочки просто бесит!!! Причем настаивают не участковые педиатры, а заведующая педиатрией поликлиники.
Алексей, я считают, что травят наших детей, не столько обязательные прививки, сколько -ферроны! Вот от них точно нет никакого толку, т.е. помощь их не доказана, а вред точно есть, и питерские врачи, в отличии от наших, их не выписывают.
И прививки от Гепатита В поголовно ставят только у нас. В Центральной России точно такого нет. И врачи почему-то не предупреждают, чем могут заболеть детки, когда в первые дни жизни им ставят прививки от Гепатита В и бцж... Жаль, что я о возможных последствиях этой смеси узнала поздно, если узнала раньше, то не дала бы ставить от Гепатита В.

9 апр 2013 в 17:59

Действительно, думайте головой - не возвращайтесь в средние века!!!
Давайте пусть не будет никаких вмешательств и будем умирать от различных болезней средневековья? Вы этого своим детям желаете?
Паникеров развелось...Прививку от паники бы еще ввели в государственный Список (для родителей).
Жить и болеть ли вашему ребенку, да решать Вам, но наверно не зря существует и продуман Список этих прививок еще около трех десятков лет назад?
Ставить прививки надо. Только до этого наблюдать малыша самой и с врачом. Консультировать. В идеале анализы сдать. Настроиться самой и некий миним . % да неизбежен. Пока. НО скорее всего дальше с вашей семьей будет все в порядке. А вот заболеть потом какой-то такой болезнью и умереть...не очень.
А деньги, платные прививки и прочее тоже не у всех. Поэтому не надо призывов ставить нечто за 3000, не ФАКТ, что хорошо, и тоже НЕ панацея...

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 апр 2013 в 18:16

каждая мама хочет что бы ее ребенок был здоров и счастлив и каждая мама сама решает ставить прививки или нет, советую у кого есть желание посмотреть фильм Г.П Червонской и прививках и и их мифов! может что то, для себя новое узнаете.Детки это наше будущее, и мы отвечаем за него!Всем крепкого здоровья!

мама
9 апр 2013 в 19:23

Уважаемые родители, считающие, что именно прививки спасли нас от многих страшных болезней и признающие, что это польза для ребенка - что вы так нервничаете по поводу того, что есть отказники!!! да успокойтесь вы!!! Раз ваш ребенок привит - вам же вроде нечего бояться. я перерыв кучу информации(поверьте не на форумах), и послушав умных людей(ученых), пришла к выводу, что своему ребенку больше не буду ставить прививки, тем более по существующему чудовищному графику!!! хотя до года были все-о чем сейчас ооочень жалею. средние века - это ставить прививки в роддоме!!! Средние века - это ставить прививки от краснухи, паротита, туберкулеза,гепатита, делать пробу Манту и тд. да и на счет остальных тоже самое. Вы хоть знаете статистику заболевших привитых детей??? НЕТ!!! потому что привитым детям никогда не поставят диагноз, например, коклюш. Прививки это очень выгодно!!! Плюс ко всему эксперименты на наших детях. Неоднократно всплывали факты о некоторых программах бесплатных вакцинаций новыми импортными вакцинами в некоторых регионах. Если следовать вашей логике, то почему же у нас растет с каждым годом количество больных туберкулезом??? просто в ужасающей прогрессии. Ведь всем детям еще в роддоме ставят эти прививки. А раньше и подавно все было обязательным. Кто ответит??? а вы знаете количество детей, которые стали инвалидами после вакцинации??? И никто никогда не признает, что это последствия вакцинации, а бедным родителям таких деток всю жизнь с этим жить!!! НЕкоторые люди ко многим этим болезням вообще не восприимчивы, те им прививка зря ставится. Плюс хотелось бы добавить про консерванты, содержащиеся в вакцинах. Это яд!!! Многие гематологи и онкологи хватаются за голову от огромного количества деток с лейкозами. Каждый решает сам, делать детям прививки или нет. Просто не надо про средние века!!! Средние века у некоторых в голове. Педиатры отнюдь не заботятся о наших детях, у них разнарядка сверху. Вся забота и ответственность только на родителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 19:27

Нам тоже ставили в том году только АДС облегченную и тоже начался адцесс. Зделали разрез наживую. Куда я только не писала и в прокуратуру и Роспотребнадзор и в администрацию. И везде один ответ местная реакция. Причем почему то в письмах сроки у вакцин разные. А в прокуратуре вообще сказали не попали в число смертельных случаев им хорошо.

Людмила
9 апр 2013 в 19:35

По разным данным, эффективность прививок 60-70% да еще учитывайте тот факт, что вирусы мутируют. Коклюш по городу Челябинску гуляет, а болеют им и привитые и не привитые. Почему? Знаю об этом, т.к. лежала прошлым летом с ребенком на Горького в детской. Нас закрыли на карантин по коклюшу, так как подряд выявили несколько больных. А любой врач прежде всего заинтересован в выполнении плана. Никогда какой-либо врач не отдаст свою жизнь за спасение жизни Вашего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 19:59

Вот знаете, по идеи мы имеем полное право отказаться от прививок, вот только потом при поступлении в детский сад будут проблемы. Из-за этого и ставим все эти АКДС и т.д., рискуя жизнями детей. Это ли справедливо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 19:59

А мой ребенок после этой прививки инвалидом стал

9 апр 2013 в 20:04

17 лет (ребенку был 1 год) назад нас было также, только температуры не было. Педиатр советовала прикладывать капустный лист, делать йодную сетку. При чём также говорили, что всё нормально, так и должно быть. После нескольких таких "процедур" всё таки направила нас к хирургу, а он сразу в ГКБ № 1 в хирургию. Был абсцесс! Резали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 21:01

Определение АКДС из вики стянули? АКДС - это анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный. Коклюш - это заболевание верхних дыхательных путей, нервная система ни при чем. А вот при дифтерии интоксикация сильная, в том числе с поражением нервной системы. Абсцесс может быть только гнойным, т.к. абсцесс по определению "отграниченное гнойное воспаление". И абсцесс не из-за прививки, как таковой, а из-за внесенной грязи. А насчет ставить или нет прививки - обязать оплачивать родителей лечение заболевшего непривитого ребенка, пары проданных квартир хватит, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 21:32

Когда сыну исполнилось три месяца, наш педатор направила нас на АКДС, несмотря на то, что у ребёнка был насморк и в карточке она расписала нам лечение. Итог - мы попали в больницу - абструктивный бронхит. Оказалось эту прививку (как и любую другую) надо ставить только абсолютно здоровому ребёнку! Врач ведь не могла этого не знать?! Давно это было. Разбираться тогда я не стала. Но после этого случая на сто раз перепроверяю все назначения врачей.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 21:54

Если бы "отказники" были бы действительно умными и продвинутыми в области медицины людьми, они бы не ставили своим детям прививки молча, а не орали бы об этом по случаю и без, агитируя и призывая в свои ряды всех и вся.

Гость
9 апр 2013 в 21:56

Наши медики не лечат,они занимаются бизнесом.Я три года отработал в этой структере,и видел как будущие врачи сдают экзамены.С тех пор я вообще не стараюсь попадать к врачам,так взять больничный-отдохнуть

гость
9 апр 2013 в 22:01

А кто то вообще обратил внимание на отношение врачей в поликлинике? Что произошло бы дальше, если бы мамочка не была так настойчива?

9 апр 2013 в 22:02

давайте еще заведем разговор о том, чем питаемся сами и чем детей кормим... У каждого индивидуальная восприимчивость и переносимость. Своей дочери, а ей 7 лет, все прививки по графику делали. Ни разу не было реакции с длительным повышением температуры и тем более абсцессом. Перед прививкой обязательно был осмотр. И даже сроки переносили, если был насморк. От гриппа каждый год ставим прививки - ни разу на больничном не были за последние 2 года.
Никого не агитирую на "за", ни "против". Констатирую факты. Возможно, если у ребенка слабое здоровье, то прививки и вправду угроза жизни.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 22:11

абсцессы от грязи, а не от прививок. А температура от не оцененного состояния здоровья ребенка. Все прививки должны переноситься без явной патологии, легкое недомогание - не более.

врач
9 апр 2013 в 22:46

А как вам то что выделена даже группа инвалидности (Осложнения после вакцинации), у нас в России это как в русскую рулетку а может быть и повезет..... а может и на инвалидности оказаться.Вообще неизвестно как ее производили хранили а транспортировала ее вообще баба маша подмышкой вот вам а точнее нашим детям потом в попу.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 22:50

Наркота запрещена. А прививки пожайлуста! А чем хрен редьки слаще?
Может ещё с двухярусной койки детей ронять, что бы к жизни привыкали? Ни разу не делал прививок ни себе ни детям. Зато ни разу не болели ОРЗ. А про всю остальную медицинскую муть, только из интернета и знаем.

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 апр 2013 в 22:52

У моего ребенка в 6 мес была проблема после 2 АКДС (зачем вообще их ставить???)пришли домой,плачет и плачет,ножку поджимает,скорую вызвала.они ничего понять не могут((( температура поднялась 37,8,но было само беспокойство в месте укола (бедро) Итог: забегали к заведующей,неврологу каждую неделю....,напугались все.. проверяли рефлексы и т.д.ножку не ставили месяц.ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Какого мне было....?Страшно,это сейчас я думаю....опытнее бы была по другому бы поступила.Сейчас не ставлю прививки вообще.Прикрываемся гомеопатией (там по крайней мере нет консервантов)А вообще прошло уже 9 лет с того момента,который забыть не могу.Педиатр (ДГП №4) даже не сказала про мед отвод,хотя гемоглобин был оч.низкий с рождения .....И недавно мне звонит мамочка (моя знакомая) ребенку поставили АКДС болит ножка сильно.....
Слава богу все нормально обошлось.Но рисковать не хочется здоровьем детей!Молодые мамочки будьте бдительны!!!!Не надо вслепую на все соглашаться,по крайней мере должен быть индивидуальный подход к ребенку.Эти стереотипы: НАДО СТАВИТЬ ПРИВИВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!НАДО ИСКОРЕНЯТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 апр 2013 в 23:39

Поставила своему ребенку вместо АКДС импортный ПЕНТАКСИМ. Перенесли легко, а спустя нделю вылез фурункул, тот же абсцесс, потом еще один и еще один, потом на лице, нас положили в Челютстно-лицевую хирургию, потому что абсцесс был на лице. Представьте себе, маме приходиться держать малыша а хирургу резать на живую. И это 8 - месячного ребенка!!! В результате за месяц 7 фурункулов!!! В областной сказали что все из за прививки!!! До восьми месяцев ни разу не обратились к врачу а после прививки понеслось. Бедный ребенок. каждый фурункул надо резать на живую, потом в течении недели чистить и перевязывать. Никому такого не пожелаешь!!!Потом втечении трех месяцев кровь восстанавливали и иммунитет. Сдали анализы и оказалось что прививка нам иммунитет сделала нулевым!!! т. е его просто нет, нет клеток которые бы малыша защищали от вирусов.Зареклась не ставить до двух лет ни одной прививки. Мамочки, сейчас достаточно информации о прививках, читайте. Кто нибудь хотя бы раз перед тем как поставить прививку смотрели что в бумажке написано о возможных последствиях. АКДС и ПЕНТАКСИМ предупреждает о возможности паралича!!!!Они сами предупреждают а мы не слушаем и начиная с роддома по три прививки в первые сутки жизни крохи ставим!!!! Вы что делаете со здоровьем своих малюток???!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 23:52

Перед прививкой надо быть полностью уверенной, что ребёнок здоров! Сдать анализы, включая кал на каппрограмму (посмотреть количество лейкоцитов)! И результаты анализов просматривать маме, а не доверять врачам, потому как у них "план", и потом не их ребёнку мучиться. И обязательно после каждой болезни, даже после насморка или срыва стула, надо подождать 14 дней до прививки (кстати, раньше срок восстановления после болезни был 1 мес.)

Анна
10 апр 2013 в 00:02

Да, а тот кто считает что абсцесс после прививки появиться не может вот такая информация. В АКДС и ПЕНТАКСИМ входит гемофильная палочка, а именно она является очагом гнойных воспалений и верхних дыхательных путей!!! Поэтому тут прямая зависимость и дело не в грязи вовсе!! Чуть иммунитет ослаб ( а после прививок это обычное дело) и все ты болеешь! Прививки ставить нужно, но только не таким крохам. пусть с начало говорить научаться, и иммунитет устоится, и ставьте себе на здоровье. Ребенок уже и окреп и если что не так сразу маме скажет.

ОТВЕТИТЬ
мамочка сыночка
10 апр 2013 в 00:36

мы тоже первую и вторую АКДС поставили. Рекция на вторую прививку была ужасная: температура 38,5, капризничал, плакал, с рук не слазил. Врача на дом вызвала. Это рекция на прививку. Температура может держаться до 3-4дней до 39 градусов. О, ужас! Третью прививку решили ставить импортную - ИНФАНРИКС. После нее нет такой реакции. И действительно, все прошло спокойно. Температура была один день 37,3. Не считаю, что потратила 700 рублей зря. Уберегла малыша от страданий

Гость
10 апр 2013 в 02:17

прививки зло.Сколько детей умирают а сколько становятся инвалидами.Вы знаете что Синдром Внезапной Смерти Младенца есть только у привитых детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 02:18

Врачу который ставит прививки платят премии за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 02:30

В состав прививки входит ДНК животных,ртуть.И вы это вливаете в кровь своему ребеночку...Одумайтесь люди!Ищите информацию.Не калечте и не убивайте своих детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 07:20

Верной дорогой идете мамаши, вперед, догоним и перегоним Африку по уровню детской заболеваемости и детской смертности.
Кстати, а почему так лицемерно поступаете: прививки значит яд, а таблетки с уколами - хорошо? Может быть и от таблеток с уколами отказаться? Они ведь тоже на почки-печень влияют.

10 апр 2013 в 07:25

Ей богу, такое ощущение что у мамочек после рождения ребенка мыслительную функцию на себя берет матка, в то время как мозг полностью бездействует.

777
10 апр 2013 в 07:36

Что делать? Хотели ставить ребенку прививку от клещевого энц., теперь прям не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Местный лекарь
10 апр 2013 в 08:01

В медицине сильны традиции. Прививки - из этой когорты. Лет сто назад на врачебных собирушках всерьёз обсуждалась польза повсеместного кровопускания. Приводились неопровержимые доказательства о пользе этого метода. Также и "прививки". Придуманные в средних веках Дженнером (не медик, кстати) вакцины вошли в традицию и до сих пор там остаются. В некоторых случаях кровопускание может помочь. В некоторых случаях, возможно, полезны и некоторые вакцины. (Я, лично, противник вакцин). Но в России, где повсеместно кампанейщина, нарушение технологий, контрафакт - опасна любая парентеральная процедура, даже если вводишь банальный физ-раствор. Если у меня спрашивают, я отвечаю - хотите жить - не прививайтесь, думайте о себе, а общество как-нибудь само разберётся, не маленькое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 08:27

Мы тоже из Копейска. У моей племянницы (2,5 годика) также после прививки в начале марта пришлось делать операцию на ножке. Причем один врач говорит надо резать, другой говорит ничего делать не нужно, само пройдет (может просто лень было, потому что 7 марта было. Сами понимаете праздник на носу...) В итоге после праздников все равно операцию пришлось делать под общим наркозом. Вот такие у нас врачи-специалисты...

Гость
10 апр 2013 в 09:26

У нас в садике медик, в феврале в разгар эпидемии, предложила поставить АКДС. Говорит в пятницу согласие надо дать, а в понедельник утречком спецы приедут прям в группе поставят. Еле сдержался чтобы откровенно матом не заорать. Что за специалист? Где анализы что ребенок готов, в городе эпидемия, из 25 человек в группе 7-8. Соображать то надо.

Гость
10 апр 2013 в 10:53

СИНДРОМ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ МЛАДЕНЦА есть только у привитых детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 10:55

Хоть одного врача ставившего прививку наказали за инвалидность или смерть ребенка?НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
оля
10 апр 2013 в 11:01

Люди ставьте импорный аналог акдс. Ребенок ором кричал неделю после первой акдс, температура 39 два дня, ничего не ел, перестал гулить, регресс в развитии (небольшой). Вторая акдс тоже самое.На третий раз поставили имортую, вообще не было никаких реакций.

Гость
10 апр 2013 в 11:04

Во времена СССР смертность малышей была 2 на 1000.Сейчас в России прививок малышам ставят в 5-7 раз больше и смертность 12 на 1000..Думайте

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 11:05

Я своей дочке не ставила прививок вообще до года. В год решили начать с полимиелита. Укололи ( не капали). Она дала высоченную температуру. Все с удивлением в поликлинике сказали "не может этого быть. На полимиелит такой реакции не бывает." Хорошо. Я мама с приветом, и решила подождать с прививками еще.
В год с хвостиком ( начали готовиться к садику) приступили к пентаксиму. Два раза чудесно. В течении первых двух-трех часов плаксивость и чуть температурка повышена. к вечеру как огурчик. место инъекции беспроблемное. На третий раз пентаксим исчез из города. Ребенку было уже два года. Решили сделать нашу отечественную прививку. и началось. Температура. ночной плач, резо ограниченный отек . краснота и припухлость в месте инъекции. Ребенок уже говорил. поэтому жаловался что на горшке сидеть больно и сидела на одной половинке. Уплотнение было еще несколько месяцев. Я после этого подумала, а как же это переносит трехмесячный малыш?! Я не призываю следовать своему примеру, я призываю мам включать мозг. Если у ребенка какие-либо проблемы со здоровьем, на учете у невролога или у другого врача, не очень хорошие анализы. насморк или только переболели не нужно спешить с прививкой. Если есть возможность ставьте импортную.

Гость
10 апр 2013 в 11:08

читаю комментарии и удивляюсь все такие прям фармацевты- знают все составляющие прививок. мы перед акдс- 3дня пили капельки финистил и 3 дня после чтобы организм сильно не реагировал на чужеродное и сразу после прививку болеутоляющее и жаропонижающее и все оки. а поповоду делать или нет решайте сами,но потом трястись от каждого орви-ведь коколюш не распознаешь сразу. тогда надо в бункере сидеть и не высовываться. детки разные бывают на одних ветерок подует и лежат они с температурой неделю а другим хоть бы хны. а по поводу копейска хочу сказать,сама оттуда -всех врачей,в том числе и врачей из роддома на сдачу квалификации- халатные,ленивые,безграмотные ( бывают искл. но это оч.редко)-если маленькая з/п зачем идти тогда учится на эту профессию и работать по ней если так не нравится,а если работаешь тогда лечи и молчи,а не калечь людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 11:14

меня удивляют родители, этакие "Шариковы", не имеющие базового медицинского образования, но при этом читают какие-то умные статьи, цитируют людей, о которых вряд ли знают, следят за статистикой побочных эффектов от прививок, и делают один вывод! прививки не ставить! Почему никто не вспоминает, что до появления прививок и антибиотиков смертность была очень высокой. Прививки это пока единственное, что придумали ,чтобы не умереть от определенных болезней. Да возможны побочные эффекты. Поэтому сейчас дали право родителям самим решать и брать на себя ответственность.
Сама не врач, и ребенку прививки ставлю, потому что не считаю себя умнее людей, которые провели труды над созданием защиты от болезней

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2013 в 11:58

Просмотрите видео www.youtube.com/watch?v=bws_sZUjmQ8 может перестанете лабуду нести о "великой пользе" прививок...в нашей стране диагностика отсутствует...к иммунологам сначала сходите...проверьте иммунитет малыша...посоветуйтесь со специалистами которые по сути своей профессии должны проводить вакцинацию...а не педиатры и эпидемиологи... задумайтесь кому вы доверяете здоровье своего малыша...Выбирать конечно Вам...но помните что этот ДОПУСТИМЫЙ ПРОЦЕНТ смертности может дополнить смерть Вашего малыша...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 12:19

Я сыну все прививки Акдс ставила по графику - это была жесть((((( мы все прошли и уплотнения и температуру. На мои просьбы ставить след. прививку с подготовкой или без коклюшного компонента - врачи отвечали отказом. В итоге сама перед прививкой и после давала антигистаминное и жаропонижающее. Сейчас у меня маленькая дочка - во сроки АКСД не ставили. Но после первой прививки - у нас на ножке образовалась жуткое уплотнение и вся ножка покрылась красными пятнами. Лечились мы 2!!!! месяца - СБ все прошло. Но на приеме у аллерголога - я обратила на это внимание. Аллерголог строго настрого запретила ставить отечественную вакцину. Сказала что следующие разы могут обойтись для нас плачевнее. Посоветовала Инфанрикс. И вот я не могу понять - неужели наша вакцина настолько "губительна" - что вызывает такую реакцию? И почему ее по-прежнему разрешают ставить если столько случаев отрицания детским организмом этой вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 13:07

Вот когда начнутся эпидемии дифтерии, как начнут детишки штабелями погибать от токсической формы сей болезни, так сразу мамашки завизжат: "Верните прививки".

Загрузка...