RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Паводок в Аше: для жителей подготовили пять пунктов временного размещения

Паводок в Аше: для жителей подготовили пять пунктов временного размещения

В Ашинском районе, где 9 апреля объявили режим ЧС из-за паводка, для возможной эвакуации населения приготовили автобусы местного АТП и пять пунктов временного размещения, готовых принять около тысячи человек, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

На 9 апреля общая группировка сил и средств в Аше составила 247 человек и 75 единиц техники, в том числе от МЧС России – 122 человека и 32 единицы техники.

Специалисты ведут постоянные замеры уровня воды в реке Сим, на которой начался ледоход. 9 апреля в зонах возможного подтопления Аши были организованы патрулирование береговой линии, наблюдательные посты в районе улиц Кострикова, Толстого, Вокзальной и Ашинской, а также пешеходного моста на поселок Козинский. Коммунальщики отсыпали возможные участки подтопления (работали три КАМАЗа и один погрузчик), использовав около 70 тонн грунта.

Сегодня, 10 апреля, в городе планируется проведение заседания КЧС района под руководством заместителя губернатора Челябинской области Игоря Мурога.

Специалисты 978-го учебного спасательного центра МЧС России вместе с коммунальными службами будут проводить дальнейшие работы по отсыпке с использованием грузовой техники, а также укрепление дамбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления