9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

10 апр 2013 в 16:09

в ритме современной жизни не удобны такие виды переводов! создайте какой то другой способ и обновите информацию, с сотового телефона думаю запросто можно было собрать! по 100-200 руб смогут перечислить огромное количество, я готова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 16:18

Создайте дополнительные возможности перечисления средств: кошельки популярных сервисов, смс с мобильных телефонов. Люди хотят помочь, но нужно и организатором проявить большую инициативу. Или Вы сами отказываетесь от помощи?

Гость
10 апр 2013 в 16:20

в больнице нет противогрибковых препаратов и заказать они их не могут?
Даже если препараты дорогие, то по линии минздрава и минсоца необходимо требовать их выдачу. Ведь у девочки есть скорее всего инвалидность, а занчит и право на предоставление медикаментов в том числе и тут без разницы 18 ей или нет. Почему проблемы финансирования в министерствах перекладывают на голову всех горожан, если это должно было уже решиться? Кто виноват, что заявка на лекарства не подана? Объясните, чья вина, что лекарств в больнице нет?!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 16:23

На самом деле это очень плохо! Наши олигархи и "князья" даже на региональном уровне, не говоря уж о "федералах" получают такие деньги если не за день, то уж за неделю точно. В нашей стране просто по определению "не должно" быть таких ситуаций. Тем более с такой вот помощью всем миром! Люди! Господа коммерсанты! Власть! Очнитесь! Если Вы пока еще люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 16:26

Почему не названы препараты? Или это секрет какой? Ведь обычно для редких заболеваний такие препараты журналисты особенно любят описывать в своих статьях, с суммой и прочим. А тут тишина. Когда дело касается жизни и здоровья людей, фонды постоянно просят на ручку, но я не хочу фонду давать деньги. Только ей, ее семье. Укажите препараты, возможно, тут есть люди, которые могут купить или заказать/привести их.
А фонд родная, к сожалению, доверия у меня не вызывает.

да ё-маё!
10 апр 2013 в 16:28

Ну неужели так сложно организовать перечисление на карту сбербанка, киви, вебмани, если речь идёт о жизни и смерти?! Ведь так можно за короткое время собрать намного больше средств, чем замороченным банковским переводом!

10 апр 2013 в 16:34

Завдите кошелек киви, яндекс деньги, веб мани. В два клика проще это сделать

Адвокат
10 апр 2013 в 16:53

Присоединюсь к пожеланиям расширенного круга способов перечисления денег. Вообще не понятно, почему именно так и ни иначе? Сложно сходить к сотовым операторам и договориться? Не откажут ведь. Ну а про то, чтобы завести вебмани и тому подобные сервисы вообще говорить не хочется.
Кстати, прочитав заметку не покидало какое-то странное чувство. перечитал еще раз и понял, что меня озадачило: А почему нет даже ПРИМЕРНОЙ стоимости лечения? Сколько нужно денег-то? Искомую сумму не пишите, выделяемая сумма от ФОМС - тоже загадка...

ОТВЕТИТЬ
Серёга Ляшенко
10 апр 2013 в 17:13

Светкаааа мы с тобой! ДЕРЖИИСЬ!!!

Гость
10 апр 2013 в 17:14

С яндекса бы скинул прям щас...

Елена
10 апр 2013 в 17:37

Девчёнку реально жалко! Готова перевести ей деньги на её личну карту. Те, кто близок к ней, пожалуйста, не поленитесь, заведите карту. Думаю, многим удобно через СБ онлайн перебросить деньги не отходя от компа.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 апр 2013 в 17:39

Люди, да что вы в самом деле? Если хотите помочь зайдите в ближайшее отделение банка и потратьте пол часа своей жизни! А не возмущайтесь по-поводу отсутствия более легких способов перечисления денег. Девочка просто умирает.((((

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 17:40

Нужно срочно в суд подавать. Уже несколько примеров было, когда деньги на лечение выделялись после решения суда. А пока лечиться на собранные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 апр 2013 в 18:02

10 апреля 2013 13:47 На реконструкцию стадиона имени Колющенко в Челябинске направят 20 млн ЭТО СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ БЫЛА ПОСЛЕ ОБСУЖДАЕМОЙ...на стадион есть деньги, а на ребенка - как всегда НЕТ! вдумайтесь, люди... 20 миллионов на стадион...а дети и их родители из областной онко больницы ходят с протянутой рукой, чтобы жить!!! по супермаркетам, в соцсетях просят помощи на лечение...мерзко ... никому мы не нужны, нужны только стадионы, дороги вечно реконстуируемые и т.д.))))...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 18:09

Почему в нашей стране мы не можем нормально лечиться? Почему в нашей стране на нас, простых, не богатых нет денег? Почему наш минздрав не может помочь этому ребенку? Чиновники а-у . Вы чем занимаетесь, что для вас важнее?

ОТВЕТИТЬ
Предположение
10 апр 2013 в 18:23

На реквизиты фонда, наверное, потому, что этот фонд какую-то часть себе заберет.

Гость
10 апр 2013 в 21:56

Интересно а в администрацию Челябинска или области обращались за помощью?

Гость
10 апр 2013 в 22:07

Мне очень-очень интересно. У нас в семье так получилось, что за 3 года пришлось потратить около 1.7 млн.руб на операции. При наличии страхового полиса. 2 из них не не были конкретно спасением жизни (с какой точки зрения смотреть), а одна была точно экстренная, на сердце, счет шел на дни. Полетели в Израиль, так как только там взялись оперировать. Залезли в долги, кредиты, и т.п. Рассчитываемся уже 5 лет, и еще 3 года платить. Но почему-то у нас не хватило совести обратиться к интернет сообществу за помощью. К государству обращались - сказали ждать от 6 мес. до года. Срок не устраивал, т.к. счет был на дни. И к чему это я пишу. Если скидываться - то на всех. Детей исключаю. На детей - это святое. И вообще, где наше государство? Или мы уже скоро на лечение гриппа скидываться будем? Я бы рада помочь, но когда вспоминаю свой случай... Даже в мысли не пришло писать о помощи. Искали выход сами.

ОТВЕТИТЬ
Мамка онкоребенка
10 апр 2013 в 23:58

Переход из детства во взрослую службу - это кошмар. Если дети худо-бедно лечатся, то с 18 лет мы никому не нужны. А 18 лет - это еще дите!!! Оно не пойдет по судам, не пойдет в администрацию и не станет само просить о помощи! Просто помогите! Лечение грибковой инфекции действительно очень дорогое, счет на десятки тысяч! Не скажу насчет фонда "Родная" - не знаю, но точно знаю, что фонд "Искорка" не тратит деньги на собственное содержание, все деньги идут на нужды детей, и работают там родители и волонтеры совершенно безвозмездно! Если можете, просто помогите девочке!

Гость
11 апр 2013 в 00:14

Уважаемый Гость!!!! Если вы внимательно прочитали данное сообщение, то там написано, что у девочки умерла мама, старший брат на данный момент в армии, а папа ухаживает за ребенком инвалидом, соответственно не может работать!!! И ни один банк кредит им не даст! Очень хорошо, что ваша семья смогла выйти из трудной ситуации самостоятельно! Но здесь совершенно другой случай! Этой статьей никого не принуждают переводить деньги, а просто просят о помощи! Хорошо, что есть еще те люди, которым не безразлична жизнь других людей....

Людмила Носырева
11 апр 2013 в 00:20

Я просто в шоке!!!В прошлом году мы помогали Свете Карабановой,это родители детей ,которые сами столкнулись с проблемами детской онкологии.Я Людмила Носырева и Елена Замятина лично беседовали с лечащим врачом Светы,которая с нами разговаривала сквозь зубы,врач уверяла что у Светы все хорошо.После нового года я лично разговаривала со Светой,она мне говорила ,что прошла все обследования все хорошо.Что в очередной раз просмотрели наши медики?????Очень жалею,что 10 лет назад не стала судиться с нашими медиками ,когда моему ребенку поставили диагноз 4 степень рака облучили прохимичили по 4 степени,а после пересмотра гистологии в Бурденко оказалось,что опухоль была доброкачественная,вот так у нас 'лечат", а мой 4-Х летний сын чуть было не погиб от химиотерапии,но благодаря друзьям,близким и вообще посторонним людям оказавшим нам помощь мы попали в Москву в Бурденко. Поэтому призываю ВСЕХ ДАвайте НЕ ОСТАНЕМСЯ РАВНОДУШНЫМИ!!!!! Не будем рассуждать кто и кому ,что должен и обязан Свете нужна срочная помощь!!!Если нет доверия к кому-то ,можно позвонить в Москву ДЕТСКУЮ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ Света там проходила лечение и уточнить по препаратам,что ей нужно,это для тех,кто не верит.А вообщем ей нужны противогрибковые препараты очень сильного действия и доргостоящие.В прошлом году ей привозили из Москвы этих препаратов почему-то в Челябинске не было.Может у кого-то будут какие-то идеи по организации в помощи Светлане давайте объеденимся и поможем вместе.У Светланы счет идет не на дни ,а на часы!!!! Мой телефон 89085846551.

Валентина
11 апр 2013 в 08:54

Как просто у Русфонда: отправить SMS со словом и деньги с твоего счета уже в фонде...Сделайте по подобию...Столько желающих будет и быстрая реальная помощь...

Людмила
11 апр 2013 в 09:24

В прошлом году мы помогали Светлане (родители детей перенесших онкологию) 10000 руб.,которые поступили на имя Светы Карабановой нам пришлось забрать у Искорки с большим трудом.Может быть фонд Родная в этом отношении проявит больше благородства? Помощь нужна очень быстро ,отсчет пошел на часы.Света еще не успела вступить во взрослую жизнь ,она еще по своей физиологии ребенок !!!А у кого есть недоверие ,чем критиковать предложите свои методы помощи.А Искорка почему в стороне фонд подари жизнь помогает онкобольным детям до 25 лет.

11 апр 2013 в 10:55

ОТВЕТЫ на ВОЗНИКШИЕ ВОПРОСЫ:
1. Название препаратов. Ясность появиться после госпитализации Светы. Лично консультировалась со специалистами в Челябинске и Москве. Стоимость их однозначно большая, поэтому еще до определения КАКОЙ именно, нужно начать собирать деньги.
2. Перечисление денег. В Искорку перечислять нельзя, они могут направить деньги по уставу только детям до 18. Договорились с фондом Родная. ОДНОЗНАЧНО можно доверять им можно. Я заверяю, вас.
Можно перечислить на карту сбербанка Элле Юрьевне, если вы согласны. Благодаря ей, появилась возможность спасти девочку. Она оббивала пороги чиновников, чтобы что сделать для нее. Звоните ей по телефону указанному в статье.
Сейчас другие волонтеры рассматривают способы сбора денег. Мы вас обязательно проинформируем.
3. Какая помощь кроме денег нужна:
- Пока Света будет в больнице нужно привести в порядок ее комнату. Нужны волонтеры или те, кто наймет уборщицу и мастера, который сделает косметический ремонт
- нужно новое постельное белье, нательное белье, одежда, нужно все старое выкинуть. Ее заболевание на заразно. Но все-таки оно грибковое, и нужно чтобы девушка вернулась в нормальные чистые условия жизни.
- нужны молодые люди, девушки и юноши, которые смогли навещать Свету, уже в больнице. Чтобы поднять ее настроение. Она должна бороться с болезнью. А у нее апатия полная.
Если есть вопросы звоните нам в отдел соцпроектов 74 ру 729-94-90 или Элле Юрьевне

11 апр 2013 в 11:24

Дайте номер карты

Гость
11 апр 2013 в 12:50

Девочке 18, как понимаю болеет она не первый год, у нас есть организация занимающаяся поддержкой онко детей,которую финансируют спонсоры. Почему Искорка так резко бросила свою подопечную и даже сейчас Родная занимается поиском помощи. Те же Подари жизнь ведут своих ребят до 21 года, а после поддерживают, хотя бы морально. У нас получается если болеешь после 18, сама виновата. Людям в теме проще договорится о поставке лекарств и проще найти волонтеров. Девочке нужна не одноразовая помощь, а ежедневная, тогда есть шанс выкарабкаться.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 13:00

Номер карты Светланы, реквизиты для перечисления онлайн опубликуем через несколько дней. Пока либо на счет фонда Родная с указанием назначения платежа либо на карту Эллы Юрьевны. Чтобы узнать ее номер, позвоните пожалуйста по телефону 8-906- 87-00- 857.

Евгения Майорова
11 апр 2013 в 14:24

отвечаю как председатель ИСКОРКИ: 1. препараты мы можем купить и не отказывали Свете. Вопрос в том, что у нас нет связей со взрослыми врачами, и никто нам не говорит о том, что помощь нужна. 2. Касаемо сложностей с получением 10 000 Светой. Проблем там не было, просто при указании реквизитов банковской карты 3 раза сделали ошибки в реквизитах. Когда наконец удалось выяснить куда перечислить деньги, Света их получила.
Детей своих мы не бросаем, сейчас занимаемся изменением устава и пытаемся наладить контакт со взрослой онкологией. Еще напоминаю о том, что в Искорке родители и волонтеры, у нас всех есть основная работа с 8-17 как минимум. Поэтому делаем все что можно и даже больше.
Если хочешь изменить ситуацию, начни это делать. САМ. СЕЙЧАС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 16:27

Люди и так меняют ситуацию не отказывая в помощи! А если руководители фондов так заняты своими делами, может стоит найти тех для кокого это дело будет первостепенным?

ОТВЕТИТЬ
Елена, движение "Мы Рядом!"
11 апр 2013 в 17:06

Мы поддерживали Свету всё лето и осень 2012 года, пока ее состояние не улучшилось. Мы перевозили ей лекарства из Москвы, проводили сборы помощи в Челябинске. Устраивали мероприятия по сбору денежных средств и необходимого ей на тот момент лекарства - бактериофак. И родители, писавшие выше, здорово поддерживали ее: кормили, одевали, чего кроме них никто не делал.
Свете нужен человек, который будет находиться с ней регулярно, на папу в данной ситуации нельзя рассчитывать… А сама Света не может следить за режимом питания и приема лекарств. Она - взрослый ребенок, который пролежал в больнице практически всю свою сознательную жизнь. Рядом с ней всегда была мама, которая решала все вопросы и проблемы Светы. Сейчас ее рядом нет. Брат, как правильно написали, несёт службу в армии.
Сейчас стоит взять ее карточку и искать сиделку - человека, который будет проводить со Светой основное время, занимать ее досуг, следить за ее питанием, за ее состоянием здоровья. Ей нужен человек, которому она будет доверять. Который будет Рядом с ней всегда. При этом вести постоянный контроль денежных средств, поступающих на ее карту, ни в коем случае не поручая это делать папе. Тогда у него появится свободное время для работы, и он тоже сможет помогать, а не рассчитывать только на пенсию Светы, которую она получает по инвалидности и не видит от нее ничего.
И в идеале, хотя бы ближайшие полгода не отпускать ее домой, иначе все придет к тому же, что произошло сейчас, и тогда уже никакие деньги не помогут ей.

Гость
12 апр 2013 в 09:14

Зато хоккеистам за победу пообещали опять миллионы. Этих денег хватило бы на всех серьезно больных детей в области. Я считаю это по крайней мере несправедливо. Администрации области надо брать всех таких больных на учет, и оплачивать лечение сразу, как только возникала необходимость, пусть за счет спонсоров.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Зырянова, движение "Мы Рядом!"
12 апр 2013 в 09:31

Сейчас говорила со Светой. Апатия, правда.
Просит доверять фонду Родная и перечислять деньги туда. Говорит, что денег на телефоне тоже нет. Я уже несколько лет плачу за её телефон, и в этот раз она мне даже не сказала, что счёт нужно пополнить. Упадок веры в людей и чудо.
Вчера госпитализировали в городскую говорит..
Постараюсь навестить в самое ближайшее время.
Помогите Свете, пожалуйста.
Если нет возможности помочь материально - просто напишите ей, ведь ей очень нужна поддержка, Света вконтакте http://vk.com/id53006471
А ещё можно положить денег ей на телефон 89518145053, она сидит в интернете именно с телефона - общение в сети помогает ей чувствовать себя нормальной здоровой девушкой.
В больницу просит кроссворды и журналы, а ещё покушать, сок. Фрукты говорит не надо, рот болит.
Мы займёмся этим, но вдруг кто-то ещё соберётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 10:20

СВЕТИК МОЯ ХОРОШАЯ МЫ ЗНАЕМ ЧТО ТЫ СИЛЬНАЯ ДЕВОЧКА ПОТЕРПИ ЕСТЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ

Гость
12 апр 2013 в 21:25

Ребят хватит возмущаться!лучше взяли да помолились хотяб 5 минут за нее искренне,ито было бы больше пользы ,чем воздух сотрясать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 13:31

Сделайте ей личную карту!!! дело быстрей пойдет!!!

Юля Медведева
13 апр 2013 в 15:07

Светочка:* Мы рядом.

14 апр 2013 в 10:32

У меня такое ощущение, что Света одна больная в городе... а что, другим уже помощь не нужна?
Давайте про КАЖДОГО инвалида в городе напишем статью и денег будем собирать.
У меня мама болеет раком и имеет группу инвалидности, ей денег никто не хочет перечислить?
Могу в личку написать её номер сотового телефона, желающие поделиться деньгами есть?

Эльдар
14 апр 2013 в 19:48

Господа организаторы! Создайте вы возможность для перечисления на эл. кошельки и на сотовый, например "билайн" - с него проще обналичивать. Почему так скудна информация, скудны возможности перечисления? и это в наше время...
Я желаю девушке скорейшего выздоровления, пусть поскорее будет собрана необходимая сумма.

Людмила Носырева
14 апр 2013 в 23:10

Добрый вечер сегодня была у Светы в реанимации.Очень рада,что настояла (звонила в минздрав чтобы ее госпитализировали в четверг 11.04.).15.04. было-бы поздно врачи молодцы!!!Кушать она может только детское питание,рот болит глотать больно,но глаза повеселели,этот "большой ребенок" почувствовал поддержку.Ей элементарно нужно детское питание(говядина,актимель,йогурты).Лежит она в городской больнице №1 хирургическое отделение 4 этаж реанимация.Консилиум врачей будет завтра.Возникнут вопросы звоните 8-908-58-46 Людмила.

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 апр 2013 в 10:35

Карту Сбербанка Светлане надо иметь...вот так будет поудобнее и лично в руки так сказать!

Елена
15 апр 2013 в 11:28

Я тоже ждала реквизиты карты, чтобы отправить лично Светлане. Но раз счёт идёт на часы - ждать больше некогда, отправила на реквизиты фонда.

15 апр 2013 в 13:29

на телефон перевела немного... да, карты не хватает

Гость
15 апр 2013 в 14:00

О зарплатах:
самая высокая зарплата, какую я знаю, 1 млн. руб в день.

15 апр 2013 в 15:11

Уважаемые читатели. Мы не можем написать реквизиты Светиной карты, так как она на руках у ее отца, который, к сожалению, выпивает, он отказывается нам отдать карту, чтобы облегчить сбор денег на нее. Рисковать мы не можем, когда карта на руках у безответственного человека. Поэтому, если вы хотите помочь Свете, перечисляйте пока в фонд Родная, мы попытаемся найти еще иные возможности для удобного перечисления. А вот как девочка выглядела до больницы... (http://vk.com/id53006471)
Сегодня прошел консилиум, подключены для консультации медики из Москвы. Надеемся, что в ближайшее время появится названия препаратов, протокол лечения и сумма, которую нам надо собрать.
Наталья Кузнецова, директор по соцпроектам сайта 74.ru телефон горячей линии 8-982-313-68-25

Наталья
18 апр 2013 в 05:57

Почему какой-то маознакомый фонд? А где участие уполномоченных по правам ребенка? по правам человека?

ОТВЕТИТЬ