17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

11 апр 2013 в 01:04

Любители собак, одобряющих комментариев, по-поводу "хороших хозяев", гуляющих с собаками без намордников, как-раз не пишут. Они, наоборот, высказывают мысль, что главный виновник всех происшествий - Человек! Безответственный, злой и жестокий. И это он "по полной" должен отвечать за свои поступки. А сваливать все грехи на животных, поведение которых зависит от людей, которых они (животные) "по природе" должны любить и защищать - удел недалеких и только обликом похожих на людей. Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Глубоко философская мысль Л.Н. Толстого. Правда, не всем дано понять.

Наталья
11 апр 2013 в 06:21

Я очень люблю собак, но на местном уровне .да и на федеральном нужно ужесточить законы содержания собак. Чтобы не радивые хозяева,у которых собаки бегают без поводка,без намордника штрафовали и как можно чаще. А собаку,укусившую человека,действительно нужно усыплять!На улицу страшно с ребенком выйти. А сколько мусора после собак,все газоны загадили. Вот возможность пополнить бюджет. За содержание собаки выставляли бы коммунальные платежи.На собаку обязательно получали бы паспорт,чтобы все животные были учтены. Вышел на прогулку без паспорта, плати штраф.

Наталья
11 апр 2013 в 06:26

Родителям нужно идти дальше, а судье подумать..завтра может и её ребенок быть на месте потерпевшего!!!! Вот работа для депутатов. много решаю всего,а реальной защиты у человека просто нет. Что дети,взрослые-то порой становятся жертвами собак

11 апр 2013 в 06:54

Собаку бы в расход пустил! И мне фиолетово какая ответственность за это!

Гость
11 апр 2013 в 07:55

в данном случае больше всего возмущает решение судьи!!! Вот о чьей компетентности и чувстве справедливости надо говорить, и не только говорить, но и жаловаться везде на это решение. С их зарплатой они очень берегут свои должности, а после таких решений и дальнейшего расследования нужно лишать такой должности!!!

Гость
11 апр 2013 в 08:22

У нас в доме живут две такие собаки, которых видимо не воспитали и ими не занимались. Проходя мимо них они в прямом смысле этого слова кидаются и хозяен еле успевает натянуть поводок! Один раз тяпнула за пакет с продуктами у моего папы. На следующий день я выловила этого "хозяина" и сказала, что буду стрелять в голову твоей собаке если она хоть ещё раз дёрнется в мою сторону. Я в шоке над вами "любители животных" если вы покупаете себе щенка, то будте так добры воспитывать его, а не выращивать из него тупое создание!!!! Девочке скорейшего выздоровления!

Марина
11 апр 2013 в 08:45

Лично я -за соблюдение всяческих правил, в том числе выгула собак. Собаку не держу. Хочу рассказать то, что сама наблюдала. Всех собак района выгуливают на школьном дворе-ну, нравится людям и собакам чистый школьный двор. Однажды видела бабульку-на вид страшнее бомжа: пальтецо старое-старое как на вешалке и пр. С ней собака, лохматик такой замурзанный - не на поводке, а на бельевой веревке. НО, когда собака сделала свои дела, бабулька достала из кармана полиэтиленовый мешочек, убрала за собакой и снова сунула в карман. Выводы делайте сами.

Гость
11 апр 2013 в 09:03

У меня тоже была раньше собака, конечно она была некусачая ))))) , но если бы вдруг что то такое произошло, я бы сама бегала бы вокруг пострадавших предлагая лечение, деньги и т.п. А тут только через суд, только смешная сумма, да и неизвестно получат ли ее пострадавшие.

Гость из Праги
11 апр 2013 в 09:10

Увжаемые челябинцы! А скажите мне почему в вашем городе так страшно соседство собак и детей ? В Праге собаку выгуливают там же , где и детки гуляют. При этом необязательно собака в наморднике. Но ни разу не видела , чтобы собака бросилась на ребенка или просто залаяла, испугав кого-то. Какие-то особенные, воспитанные собаки , или хозяева собак воспитаны жить в коллективе, а не гордититься собой в виде наплевательского отношения к окружающим ???? Поначалу я сжималась от страха , когда мимо меня проносился огромный пес ( бывшая жизнь в России крепко сидела в генах), но со временем страх отпустил, так как поводов со стороны собак не было. Отходы жизнедеятельности собаки хозяин убирает САМ, если кто-не убирает- замечание со стороны соседей обеспечено, а там и до полиции недалеко. И все таким требованием считаются. Проблемы в людях - истина не нова.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 апр 2013 в 09:42

А меня бесят высказывания "от людей мусора больше, чем от собак"!!! Ну у что? Город - для людей, а не для собак! Люди гадят - они же и убирают. А собаки - только гадят, и радуют своих отдельно взятых хозяев. А мы потом перебираемся через кучи собачьего помета... Да как бы ребенок не бегал и не размахивал руками на улице - никого это не касается! Собака - должна сидеть на привязи. И нельзя равнять ее с людьми.

11 апр 2013 в 09:47

Жесть. У меня постоянно живут собаки, в том числе была девочка ротвейлера ("самая злобная порода") - добрее ее собаки не было, но из уважения к окружающим мы обязательно надевали на нее намордник, хотя весь двор ее очень любил. Мало ли - может, дети уже напуганы и вообще, это уважение к другим людям, давать понять им, что от тебя и твоих питомцев вреда не будет.

Гость
11 апр 2013 в 09:59

Свой четвертый день рождения пострадавшая отмечала с обезображенным лицом!!! На ум приходят кадры фильма ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК!!! 60 т.р. плевок какой то

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2013 в 10:02

а мне очень нравятся интелегентные женщины в центре, которые выводят своих собак посырать во дворе..

Гость
11 апр 2013 в 10:16

Как владелец серьёзной собаки могу сказать - виноват владелец животного. Я за его наказание и его не оправдываю. Очень жаль, что по таким, как он судят об остальных. Отходы за своей собакой убираю, но считаю, что человек гадит больше. Потому, как неоднократно резали лапы и подошвы ботинок об разбитые бутылки. Заплёванные лифты и лестничные пролёты, кучи мусорных пакетов то тут, то там .Тихо молчу про скотство пьяных отморозков, которые плюют и гадят не меньше, а то и больше моей собаки. Уничтожение всего живого не приветствую, так как считаю, что проблему конфликта - животное-человек- решить проще простого. Собаководы должны придерживаться определённых правил, а люди, не имеющие собак не должны провоцировать агрессию только потому, что они их видят.Не социализированная собака либо у ленивых хозяев, либо у людей с низкой самооценкой.

серг
11 апр 2013 в 10:42

Родителям девочки!!! жалуйтесь, подавайте аппиляции, пишите президенту, пишите в Европейский суд по правам человека,не в коем случае не отступайте и не делайте ни каких поблажек!!! У нас в стране защитники по правам человека защищают избирательно только убийц, воров и насильников, а категория граждан которая действительно нуждается в защите и помощи оказывается ни кому не нужной и не интересной. СПАСИБО ВАМ ЗАЩИТНИКИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!!! Интересно хоть один из них хотя бы слышал про это преступление против ребёнка!

11 апр 2013 в 10:42

Идем мы как то с ребенком из школы, навстречу нам мужчина с собакой (большая дворняга) на поводке рулетке. Приближаемся мы к собаке и тут она как кинется на моего ребенка, слава богу есть у меня реакция отдернул сына за руку.А хозяин собаки мне говорит " Не бойтесь она не кусается, это же щенок". И тут меня понесло я не мог сдержать эмоций и стал просто орать на хозяина этой псины.

11 апр 2013 в 11:25

В Германии штраф бы был 60 тыс, но уже Евро.Порядок наводится не словом пожалуста, а карательными мерами.И там порядок во всём.

Гость
11 апр 2013 в 12:56

Аппубликуйте пожалуйста ФИО судьи

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
11 апр 2013 в 13:44

Чем тут воздух сотрясать заскочите на сайт собаке net узнаете много полезного. Например, что весь спрос с хозяина животного и куда при случае писать жалобу на нерадивых владельцев. Быть может и дерьма на улицах будет меньше и покусов, если писать, как бы сказать более точечно, что ли.

Загрузка...