7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

11 апр 2013 в 15:10

Нужно заставить переделывать и ремонтировать тех, кто укладывал асфальт год-два назад. И по максимуму стребовать не только переделку, но и компенсацию ущерба, а на эти деньги отремонтировать и другие дороги, где еще не было ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 15:12

Северок, ЧМЗ-дороги, дворы-асфальт в хлам-когда это кончится?!

Гость
11 апр 2013 в 15:12

Почему бы не взять пример у "других"?!
Искать подрядчиков, которые после ремонта дороги несут ответсвенность за работу и в случае порчи дорожного покрытия, делают ремонт за свой счет!!!

Гость
11 апр 2013 в 15:12

и пусть ремонтируют ночью, а то до дома итак 1 час добираться, так ещё пробок больше будет

Гость
11 апр 2013 в 15:15

А к близлежащим поселкам будут прокладываться дороги. В поселке Садовый,вообще нет дороги,одни ямы в грязи. 3км дороги от главной трассы, находится без дороги,асфальта там не было и в помине.

Гость
11 апр 2013 в 15:17

А к близлежащим поселкам будут прокладываться дороги. В поселке Садовый,вообще нет дороги,одни ямы в грязи. 3км дороги от главной трассы, находится без дороги,асфальта там не было и в помине.

11 апр 2013 в 15:20

30% от сметы ложить на аккредитив и открывать его только весной когда будет видно очевидное качество дороги либо тратить эти 30% на ремонт косяков этого прошлогоднего ремонта. Должен быть дамоклов меч чтоб висел над дорожниками на время гарантийной зксплуатации отремонтированной дороги

11 апр 2013 в 15:20

ведь всем известно, что, к примеру, из 10 млн выделенных на 1 км дороги, на саму дорогу уходит максимум 30%.. вот и получаем какашку с битумом для покрытия только верхнего слоя.

Гость
11 апр 2013 в 15:23

Деньги, которые заплатили подрядчикам, должны обязательно быть взысканы по суду. Тут я полностью на стороне губернатора. Раз этот асфальт "смыло", значит пусть кладут новый, которые не "смоет"

Гость
11 апр 2013 в 15:24

Ну вот что за народ - сначала на этом же самом форуме все кричали - в суд, в суд нужно тех, кто ложил асфальт. А сейчас что-то не вижу радости. Губер прав - не захотят сами исправлять свои ошибки и просчеты - есть суд.

Гость
11 апр 2013 в 15:24

У нас хороший асфальт на дороге не валяется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 15:32

Прошлое лето было просто шикарным для строительства дорог - всё лето сухо и тепло. Что мешало? Правильно - выделялось по смете 500 рублей, а работы велись на 100, а где остальные 400? Гостевая дорога СВЕРДЛОВСКИЙ проспект. Посмотрите что творится на перекрестке с проспектом ПОБЕДЫ?! Ужас! Про дворы вообще молчим. Урны для мусора как для фантиков от конфет, а тара сейчас вся объемная - пластиковые бутылки под 3 литра, банки от соков и пива! Живите в ногу со временем, а не по старым стандартам. Может всему дорожному управлению в командировку съездит в Чехию или Италию и посмотреть как это у них с экологией? А нам и так сойдёт?! Месяц апрель самый грязный в городе. Баки для мусора нельзя делать закрытыми как в Санкт-Петербурге? Может и туда съездить вам в командировку? Думаю, что всё это чиновникам до фени. Если уж перед администрацией Курчатовского района у Киномакса такиииииииие колдобины и выбоины, что слов уже и никаких нет.......

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 15:43

Губернатор - молодец! Давно пора было в суд подавать на недобросовестных подрядчиков!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 15:47

Хорошо говорить - живите по новым стандартам укладки асфальта. так сначала нужно, чтобы эти новые стандарты были утверждены и приняты! вот с этим проблемы.
А насчет Европы я бы не тыкал в ее сторону - там совершенно другой климат, если класть асфальт по их стандартам, то его от простого дождя смоет. А многоснежные зимы, как прошедшая, просто ему не под силу. Исходить нужно из наших отечественных реалий. А они говорят, что пора менять стандарты в общероссийском масштабе, тогда и меньше возможностей для подрядчиков положить дешевый асфальт будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 16:10

Да уж пора, особенно в пос.Федоровка Челябинска, там все улицы разворочены, бьемся который год, а администрация все обещаниями кормит....

Гость
11 апр 2013 в 16:21

Так пусть Тупикин и расскажет Юревичу про то как он с родственниками дороги делает, хотя губернатор наверняка в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 апр 2013 в 17:22

Кто делает дороги- тот кто выиграл тендер на ремонт дорог- у кого цена меньше- в итоге получаем результат низкого качества. На остановке "Першино" едешь, как по стиральной доске.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 17:33

делов то закрепите за той фирмой которая производит ремонт каждый участок дороги и установите гарантированный срок эксплуатации - допустим 3 года вот и все и нечего придумывать но ведь вы этого не сделаете как тогда денюшки то пилить

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 апр 2013 в 17:55

А кто знает и ответит: зачем делали дорогу напротив магазина "Юрюзань"? Этот отрезок дороги никуда не ведет - тупик. Делали ее все прошлое лето- денег закопали- немеренно. Основную дорогу всю разбомбили (это ЧУГС- там трудились), даже автобусы едут в объезд.

Гость
11 апр 2013 в 22:45

А в Троицки что творится. 2улицы и невозможно проехать как после бомбежки и так каждый год

Вася житель Челябинска
12 апр 2013 в 01:51

Что-то все забыли про то, что можно и нужно предъявлять иски в суд если яма глубже определенного размера. Второе на 74.кг нужно устроить фотогалерею ям на дорогах Челябинска! Неужели до 9 мая на дорогах не будет разметки и зебр пешеходных переходов? Неужели День победы город встретит чумазым и грязным? Позор нам всем!

Вася житель Челябинска
12 апр 2013 в 01:56

Мы с друзьями каждый год САМИ + пенсионеры и пенсионерки убираем в своем дворе. Вскапываем землю вокруг деревьев.
Фотографируемся! Потом все дружно обедаем в чистом дворе. В прошлом году посадили вишню.
В выходные опять планируем собраться если дождя не будет.
Но до 1 мая уберемся!
Приятно на душе! Нам здесь жить! Это наш город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 13:59

позор!!! и не краснеют!!!!!

Гость
14 апр 2013 в 15:13

Моё личное мнение. На строительство и реконструкцию дорог, не смотря на разницу стоимости, необходимо привлекать только челябинские фирмы с челябинскими управленцами и челябинскими рабочими, которые сами круглый год ездят по этим дорогам. А тому парню с югов глубоко по барабану что и как он тут наложил. На следующий сезон лишь бы работа была, а она конечно будет. Э-ге-гей, поехали, опять мы тендер выиграли !!! ...грустно

В.В.И.
14 апр 2013 в 19:59

В с.Октябрьское 2012г. в октябре месяце положили асфальтное покрытие во дворах дома 5; 7; 11; 13; 15; по ул.Набережной. Сегодня апрель месяц 2013 года. Всё покрытие новое в дырах... Руководство районной администрации не комментирует замечания граждан. Прокуратура бездействует.

Гость
15 апр 2013 в 15:19

Пожалуйста!Отремонтируйте улицу Енисейскую от переездов и до посёлка ОПМС-42.По ней не возможно ездить вся в ямах.Мы же платим дорожные налоги и хотим ездить по хорошим дорогам!!!!!Эта дорога не ремонтировалась очень долго.

Гость
19 апр 2013 в 19:16

Ул Володарского , 31 лицей