6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

11 апр 2013 в 15:14

Вполне ожидаемые и взвешенные оценки Счетной палаты, которая доказала, что всяческие политические перепетии ее не волнуют. Она честно делает свое дело. Я не удивлен

ОТВЕТИТЬ
а вот это как?
11 апр 2013 в 15:19

В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения при использовании бюджетных средств в Челябинской области на сумму 412,2 млн. руб., которые в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации представляют собой нецелевое использование бюджетных средств и содержат признаки коррупционных проявлений.
(http://www.ach.gov.ru/ru/news/11042013/)

Гость
11 апр 2013 в 15:26

Да собственно весь ажиотаж вокруг это проверки, как показал результат, оказался пшиком. Только для привлечения внимания журналистов, которые и накрутили тему для простых людей до непонятных масштабов

Гость
11 апр 2013 в 15:31

Кто бы сомневался. Интересно если мы выглядим лучше, то что же тогда творится в других регионах

Гость
11 апр 2013 в 15:40

Итоги работы Счетной палаты - это очень мощный весомый аргумент для губернатора. Он в который раз показал своим недоброжелателям кто чего стоит. Спокойствие и уверенность всегда были его козырными картами

11 апр 2013 в 15:42

А кто-то хотел каких-то сенсаций что ли? Ведь сразу говорилось - плановая проверка, каких одновременно по России проводилось чуть ли не в каждом регионе. Вот эта плановая проверка и показала - что все нормально в регионе, мы лучше многих

Гость
11 апр 2013 в 15:45

Это Юревич выдаёт желаемое за действительное, сама счётная палата так не считает

ОТВЕТИТЬ
гостий
11 апр 2013 в 15:56

ровно через месяц после пресс-конференции нас и .....

Гость
11 апр 2013 в 16:00

ну Степашин как был несдержанным в выражениях, так и остался. Главное же было свое слово вставить, а что там реально будет его мало волнует. Вот в очередной раз и сел в лужу. Может в следующий раз будет сначала думать

11 апр 2013 в 16:09

Почитал я выводы Счетной палаты и опять встретил то, о чем твердят все СМИ последние месяцы. В большей части регионов России так или иначе есть провисы в освоении средств по федеральным программам. И все регионы в один голос вопят, что нет таких денег, как требует Москва. При том, что бюджет нашей конкретной области дефицитный, это вдвойне неудивительно. Если федеральный центр все программы запускает с софинансированием, то хотя бы нужно учитывать возможности каждой конкретной области. А то получается сами же и подталкивают области брать кредиты, загоняя в кабалу в угоду исполнения т.н. "целевых программ".

Гость
11 апр 2013 в 16:30

почти полмиллиарда нецелевого!!!

Смелый
11 апр 2013 в 16:48

Как ни крути, а цифрами можно тут играть как хочешь, пока Счетная палата не расшифрует, что же она имела в виду. Но однозначно можно сказать, что команда губернатора прошла и эту проверку. Став еще сильнее. Молодцы. что скажешь

Иван
11 апр 2013 в 16:51

Обещали журналисты громкие дела, чуть ли не всех пересадят и т. п. А СП оказалась самой объективной. И где сейчас те горе- злопыхатели, которые хотели внести дестабилизацию в наш регион, а губернатор никого не поливал грязью, с честью вышел из из этой ситуации! Вывод - дайте М.В. Спокойно работать,ведь если не он, то кто?

Гость
11 апр 2013 в 16:59

Позже первый замгубернатора Олег Грачев заявил, что власти области были извещены о грядущей проверке еще в ноябре. Успели таки концы спрятать!!!

Захар
11 апр 2013 в 17:00

А за кем сила? За тем , у кого правда! Значит Юревич и сильный, и правдивый , да и богатый , ничего в этом плохого нет.

11 апр 2013 в 17:05

Сидят сами себе комментарии пишут))

11 апр 2013 в 17:08

Как правило, после проверок Счетное палаты, регионы оспаривают часть цифры, остальные нарушения устраняются. Потому даже те промахи, которые выявили, думаю будут быстро ликвидированы. А в целом никто не ждал сенсаций от итогов, я думаю.

11 апр 2013 в 17:51

У Подопригоры рассказ о мероприятии не столь скуп и лаконичен. И буковок больше,и ,самое главное, цифирок.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 18:57

И тут куча подпевал с цвиллинга, убеждают, что все хорошо.) Ведь мало кто из чтецов решится самостоятельно прочитать отчет палаты на ее сайте и ужаснуться.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
11 апр 2013 в 19:11

Коль уж коллегия в Москве нормально отреагировала на данные проверок и вынесенные замечания, значит, реально, поводов для беспокойства у губернатора нет. С чем можно поздравить. Проверку выдержал, одну из самых сложных!

11 апр 2013 в 22:47

А как круто начиналось.

Март
12 апр 2013 в 06:52

На самом деле, судя по выложенной выжимке из отчета СП, все очень и очень серьезно - это я вам, как человек достаточно в этом разбирающийся, говорю. Когда "все хорошо", материалы в правоохранительные органы не направляются, выставляется только представление. А нецелевое использование в таких суммах - это уголовное преступление.
И в целом, очень бы хотелось посмотреть реальные акты проверок. Как правило, в таких отчетах очень многое опускается.

12 апр 2013 в 08:02

Лучше чем у других, не означает - хорошо. Получается что нецелевое использование 412 млн. руб. это нормально. Воруйте дальше.