29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

12 апр 2013 в 13:23

у нас в дет.сад тоже заведующая плакалась просила взносы, а теперь сняли за воровство...после этого не хочу вообще никому платить ни 5 тыс ни 1, все равно себе в карман положат а не в дело пустят.

Гость
12 апр 2013 в 13:23

Ребята - ВЫ в комунизме что ли живете...щас чтоб детей в школу устроить нужны большие деньги...Чтоб не выгнали....ПУСТЬ ПОСЕДИТ

Родитель
12 апр 2013 в 13:25

В поддержку Попова. Человек своеобразный, самодостаточный и точно не взяточник.
И даже, если, может быть 25000 взял, то потратит их на свою любимую школу.
Хорош их учителей и врачей делать основных взяточников страны. Руки прочь!

ОТВЕТИТЬ
Lussy
12 апр 2013 в 13:26

Странная история,а уже как год в нашей стране идут "чистки",убирают тех кто мешает,а 31 лицей уже давно...лакомый кусочек.Все прекрасно знают,11,1...и многие обычные школы, директора берут деньги, 5 лет назад когда нужно было оформлять ребенка в школу,по прописке директор попросила 5 тыс.,мы пошли в другую школу,где взнос был 1 тыс.причем в лицей. А про 31 лицей я много слышала,хорошая школа,отличный директор,жаль конечно если снимут...

Гость
12 апр 2013 в 13:26

По-моему, в такие школы по результатам собеседования надо брать, а не по прописке и за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
12 апр 2013 в 13:27

Вот Попов и подставил, на чем же его прижали то???

Гость
12 апр 2013 в 13:29

уже в изоляторе?

Гость
12 апр 2013 в 13:30

Бред полный!!!!! и ведь заметьте - подставляют успешных порядочных директоров, а не тех, у кого школы кое как дышат, а деньги все равно берут. а раз школа не развивается, значит берут в карман!

Гость
12 апр 2013 в 13:31

Александр Евгеньевич Попов - замечательный человек и преподаватель!!! Брать взятки он не может!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2013 в 13:35

берут и схема нормальная ,у педагогов даже репетиторство, ты мне я тебе, свой бизнес.

Егор.
12 апр 2013 в 13:36

Какой удачный информационный повод, чтобы отвести внимание людей от реальных проблем. НЕ ВЕРЮ!!!

12 апр 2013 в 13:37

Это вполне возможно, если директора уверовали, что они - первые после Бога и потеряли чувство самосохранения. Этому способствует и нынешний общероссийский "спорт": многомиллиардные хищения, миллионные откаты, корупция и воровство везде и всюду. И никому руку за это не отрубили, имущество не конфисковали, не высекли принародно. Словом,не устроили показательный суд. Одни разговоры... Безнаказанность создает ложное представление: всем можно - почему мне нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Ника
12 апр 2013 в 13:40

Галина Валентиновна преподает у нашего ребенка русский язык и литературу, дети её любят, она о детках всегда очень хорошо отзывается, гордится педагогическим составом и высоким рейтингом школы.Не похожа она на взяточницу, так гордится, когда удается отремонтировать школу за лето достойно, если просят внести небольшие деньги в ассоциацию, осенью собирают собрание общее родителей и отчитываются на что и когда потратили деньги, а вносим по 1200 рублей в год, и нас неоднократно благодарят за такую помощь. При приеме в школу, действительно, просят внести ОФИЦИАЛЬНО по договору безвозмездного добровольного пожертвования помощь школе на ремонт и оснащение, но это вполне разумные суммы, с родителями они обсуждаются, и родители имеют возможность отказаться, либо согласиться и определить сумму по своим возможностям. Нас, в свое время, попросили внести 10 тысяч, мы внесли больше, заключили официальный договор и внесли в бухгалтерию такую суму, которую посчитали посильной для нашей семьи. В чистом виде подстава, даже ребенок, прочитав статью в интернете, сказал, что это подстава.
Сумма в 175 тысяч нереальная, на эти деньги ребенка можно учить в школе по месту жительства бесплатно и нанимать репетиторов года три-четыре, причём, хороших и по всем предметам.

ОТВЕТИТЬ

Если бы человека подставили, то он не стал бы так говорить: «Я много денег получаю, может, давали, может, не давали, кто его знает. Не помню я». А такие слова говорят о том, что видимо несут ему постоянно раз не помнит.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник...
12 апр 2013 в 13:45

Про Щербакову слова не скажу..не знаком с ней..А вот про Попова просто смешно читать...Бред полнейший...На единственного светлого человека в системе образования рука еще поднялась ведь...Совсем совести нет ???!!!!

Анжелика
12 апр 2013 в 13:45

Мы когда поступали в 93 школу с нас директор ничего вообще не просил, сказал, если можете - помогите!не верю в этот бред!

Родитель
12 апр 2013 в 13:47

Давно знаю Щербакову Г.В., как замечательного педагога и ответственного руководителя. Её уважают дети, родители, учителя. Согласна с теми, кто считает, что не всё в этом деле чисто. Сколько знакомых поступали в 93 гимназию, все шли через бухгалтерию! И это нормально, т.к. содержать такое учреждение на высоком уровне на те деньги, что выделяются государством и регионом (не смотря на то, что в последнее время это хорошие деньги), всё равно не получится!

12 апр 2013 в 13:48

Факт получения взятки он и не признает, но и не отрицает, сводя все к шутке. «Я много денег получаю, может, давали, может, не давали, кто его знает. Не помню я», – сказал Александр Попов. Какие вам еще нужны факты защитники ??? Что бы человек сказал да я брал, да ни один взяточник никогда этого не скажет. Про "добровольные" пожертвования тоже наверное уважаемые защитники ничего и слыхом не слыхивали да?

ОТВЕТИТЬ
БОРЕЦ ЗА СВОБОДУ
12 апр 2013 в 13:51

Щербакову на свободу (не верю !)бред .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 13:52

Обратите внимание на дороги, которые расстаяли вместе со снегом, а ремонтирую их каждый год!!! Уберите руки прочь от честного человека как Щербакова!!!!

12 апр 2013 в 13:55

Сумма не очень реальная для 93 гимназии... Не 11 лицей все же

12 апр 2013 в 13:55

Знаю Галину Валентиновну не первый год. И что это подстава уверен, даже не уверен а знаю точно!!!

ОТВЕТИТЬ
м-да
12 апр 2013 в 13:58

Где-то недавно писали, что по статистике в России большая часть взяточников - из образования и медицины. 5 лет назад, когда мы искали приличную школу для дочери, заплатили 15 тыс. рублей, но не на руки директору, а на счет общественной родительнской организации, хотя ребенок успешно сдал все тестирования, пардон, прошел "собедование". А сейчас все еще больше усложняется с введением набора по прописке. Бред.

Гость
12 апр 2013 в 13:58

ЧГПУ.школы:11,59.95,31,кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 13:59

Мой ребенок закончил 31 лицей в 2011 году,без экзаменов поступил в столичный ВУЗ.Ни при поступлении,ни за время учебы мы не заплатили ни копейки,все поездки на олимпиады нам оплачивали,к олимпиадам готовили лучшие педагоги бесплатно.Ну мешает Попов кому-то очень сильно,только все равно,кто с ним общался-никогда в такой бред не поверит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 13:59

полный бред

Гость
12 апр 2013 в 14:00

мой ребенок ходил на курсы в 31 лицей - лично знаю Попова, школе помогает деньгами только тот, кто сам хочет, ведь это лучшая школа города и третья школа по России!!! И родители, у кого ребенок способный - рады помочь кто чем лишь бы дать ребенку возможность там учиться. Те дети, кто без такого уровня способностей, учиться там просто не смогут ни за какие деньги, как не смог мой сын!!! Что касается частных школ - учились мы в одной . Не прошло
года, как поняли, что по сути - только бабло выманивают. Да, все красиво. но учителя никакие и учебный процесс тоже!!!

ОТВЕТИТЬ
интересно
12 апр 2013 в 14:01

А вот интересно, кто нашёл взяткодателя? Директора, чтобы потребовать от него взятку? Или кто-то третий, кто отправил его к директорам?
Похоже, устраивать ребёнка в школу заботливый родитель и не собирался.

ОТВЕТИТЬ
Стикс
12 апр 2013 в 14:01

Вообще давно пора всех этих директришек потрясти на предмет коррупционной составляющей.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 апр 2013 в 14:01

Я сама училась у Галины Валентиновны, и до сих пор поддерживаем дружеские отношения. Она Человек с большой буквы! Добрая, отзывчивая, умная. Она отличный директор и учитель. Видно же подставу сразу! Взятка, взятка... чушь и идиотизм полный! Ну понятно же, что кто-то решил отомстить ей. Галина Валентиновна, мы за вас! И в вашу вину не верим!!!

ОТВЕТИТЬ
Родительница
12 апр 2013 в 14:02

С огромной благодарностью вспоминаю уроки Попова, на которых посчастливилось присутствовать вместе с ребенком на занятиях "Зерно Зенона". Гениальный математик и человек с большой буквы. Не смог мой ребенок поступить в 31 лицей. Нечего там делать детям с обычными или чуть выше обычных способностями. Родители, дорогие, не мучайте детей. Там учатся действительно одаренные дети. Либо дети, чьи родители любыми деньгами пытаются их туда запихнуть (хотя это издевательство прежде всего над детьми).

ОТВЕТИТЬ
мама гимназиста
12 апр 2013 в 14:04

Поддерживаю Хелли, схема сложноватая. А места директоров ОООЧЕНЬ сладкие! Гимназия №93 сильно изменилась в лучшую сторону при директорстве Щербаковой. Все это очень печально! Остается только сопереживать и надеяться на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Стикс
12 апр 2013 в 14:06

щербаковой зарплаты не хватает,которую она себе нарисовала, теперь еще подозрение во взятке- в любом случае это конец в ее карьере.
Если в клетку не попадет, теперь только полы мыть- возраст да и репутация ужо не та ...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 14:07

«Я много денег получаю, может, давали, может, не давали, кто его знает. Не помню я», – сказал Александр Попов, при этом оговорившись, что его «могли подставить

слушайте попов опасный человек - не помнит что делает - как такого можно к директорству допускать?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 14:09

Скоро наши органы всех вычистят. Останется только большое чистое "Озеро".

ОТВЕТИТЬ
AlexSound
12 апр 2013 в 14:09

В прошлом году нашим знакомым предлагали заплатить 100т. за поступление в 11 лицей. И 175 т. за поступлениев 93-ю школу? Чушь полнейшая. Да и кто зачисляетв в школу в средине апреля?

Поклонник Попова
12 апр 2013 в 14:10

Не верьте газетам и интернету, тем более в Челябинской области... Попов - Человек с большой буквы, а те кто его подставил... Их забудут быстро (как только они покинут свои кабинеты) и судья им... Бог.

Гость
12 апр 2013 в 14:11

В 137 школе, что на свердловском платить каждые полгода обязаны по 3 тысячи через систему город, как бы добровольное пожертвование.

12 апр 2013 в 14:12

Ко всем: что Вы имеете в виду, рассуждая о "подставе". Что это такое? Ему деньги предложили, а он согласился - это "подстава"? Или деньги подкинули? О чем речь?
Для размышлений: в США в свое время было громкое уголовное дело, основанное на материалах ФБР. Агенты бюро под видом арабских шейхов приходили к сенаторам и предлагали помочь им (шейхам) в нефтяных поставках, пролоббировать их интересы. Не бесплатно, конечно. Сатиры получали деньги и задерживались. Подстава?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 14:14

Да за эти деньги можно ребенка отдать в частную школу Гостева, в которую будет набор уже с этого года(20 тысяч в месяц), с сильным пед.коллективом. А 93 вроде обычная школа, у нас у знакомых ребенок там учится.

Гость
12 апр 2013 в 14:14

В 137 школе, что на свердловском каждые полгода 3 тысячи платить обязаны, через систему город, как бы добровольное пожертвование. Вот Попову тоже надо было дать квитанцию и сказать идите оплатите по системе город и как бы добровольное пожертвование, так что жалко мне Попова.

ОТВЕТИТЬ
ученик 5 Б
12 апр 2013 в 14:14

Кто ж его посадит, он же памятник!

ОТВЕТИТЬ
ирина
12 апр 2013 в 14:15

Ой, ой! Где-же наши дети будут учиться. Единственные школы были в городе с достойным образованием и директорами и эти подстригли под гребенку. Грустно как ..........

Елена
12 апр 2013 в 14:15

Учимся в гимназии 93. Никаких поборов нет. Хороший директор.Гимназия с каждым годом преображается.
Мы за Галину Валентиновну!!!!!!!!!!

12 апр 2013 в 14:17

Если это подстава, то надо было ПРЕДЛОЖИТЬ, а он бы ОТКАЗАЛСЯ или НЕТ.... видимо никто НЕ ОТКАЗАЛСЯ.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 14:20

Это действительно школы, которые процветают! И директора , которые работают! Причем уже много лет. Галина Валентиновна была нашим наставником, за дело школы всегда радеет! Хоть несколько было школ хорошего уровня в системе общего "необразования". Желаю, чтобы в этом деле были наказаны ВИНОВНЫЕ, а школы процветали.

Гость
12 апр 2013 в 14:22

Не верьте. Попов не будет брать взятку. Точно не будет. Его выпускники ему при желании его могут и большую сумму подарить спокойно. Конфликт давний... Не прогибается он... Главное-чтоб не ушел. Выматывает же эта нервотрепка вся...

ОТВЕТИТЬ
Понимающая
12 апр 2013 в 14:23

В нашей стране самые большие взяточники - это врачи и учителя: им постоянно конфеты и цветы носят. Вот чиновники, миллиардами варующие - они у нас чисты на руку, а врачи и учителя - взяточники!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 апр 2013 в 14:25

Галина Валентиновна Щербакова учила мою дочь. Она великолепный человек ,замечательный педагог и руководитель. Все взносы всегда шли только через бухгалтерию. Могу предположить,что кого то сильно не устраивает,что взносы родителей идут на восстановление ( именно восстановление, по другому не скажешь)гимназии,а не распределяются по нужным людям.

родитель ученика 31
12 апр 2013 в 14:29

Очень мутная история, будет жаль, если из-за этого мы потеряем сильнейшие школы города.

Тоже Родитель
12 апр 2013 в 14:31

Если в простых школах деньги требуют, что говорить про статусные. В нашей школе под жестким моральным прессингом заставляют платить "Благотворительные взносы". Чтобы никак не отразилось на ребенке, приходится платить. Не ВЕРЮ, что это т.н. "подстава".

ОТВЕТИТЬ