6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

Лава
12 апр 2013 в 12:12

Что за бред. Попов сводник-посредник? Он что объявление дал в газете помогу поступить в 93 гимназию? Ему больше заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 апр 2013 в 12:14

Вот это да!!!! Сомнения у меня по этому поводу. Смахивает на подставу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 12:14

не верю!!!

Химик
12 апр 2013 в 12:15

Да, это наши происки, так мы их, математиков

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 12:17

Все до основания прогнило в нашей стране...

Гость
12 апр 2013 в 12:19

"Обвинения руководителям школ не предъявлены."

Это почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 12:21

Ну всё! Сейчас на место Попова поставят "своего" человека, начнут принимать по блату детей "нужных" родителей, а то в 11-й, видимо, все не вмещаются, и лет через пять 31-й скатится на общегородской уровень. Очень всё похоже на подставу, потому что этого ребёнка точно не примут в 93-ю, значит цели устроить туда ребёнка и не было изначально.

ОТВЕТИТЬ
высокая
12 апр 2013 в 12:24

щербаковой надо семью кормить, вкалывает как лошадь, как же дальше она будет жить. попов, молодец мужик - зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
12 апр 2013 в 12:25

Так раз под контролем правоохранительных органов, значит был "звоночек", что денежек требуют. Следовательно нет состава по "даче" взятки...

Гость
12 апр 2013 в 12:33

Маразм крепчает... :(

Галина Анатольевна
12 апр 2013 в 12:35

Зная Александра Евгеньевича, как директора школы, в которой учился мой сын, никогда не поверю в этот бред. Господа журналисты, гоняясь за "жареным", помните, что вы можете очернить замечательных людей. Соблюдайте журналистскую этику. Если обвинение не предъявлено, его нет.

ОТВЕТИТЬ
Помним
12 апр 2013 в 12:36

Это ответ за "детей математической национальности"...

ОТВЕТИТЬ
Дэн
12 апр 2013 в 12:39

Подстава 100%. Враги у Попова есть. В принципе, цепочка прослеживается - откуда "ноги растут".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 12:40

Показательный процесс...нас в прошлом году взяли не по прописке в гимназию 93 БЕСПЛАТНО! Чем очень удивили

ОТВЕТИТЬ
НЕ ВЕРЮ!
12 апр 2013 в 12:46

Щербакову не знаю, а про Попова и несчастные 25 шт. скажу: НЕ ВЕРЮ!

ОТВЕТИТЬ
Артур
12 апр 2013 в 12:46

Сладкая парочка.Похоже любят друг друга, а еще больше любят свою работу, особенно под работки.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 12:46

Похоже на бред: нафига бы двум директорам школ такая сложная схема? И что это за ребёнок такой, интересно, которого без взятки не берут в школу? Неужели вступительные взносы уже больше 175 тысяч? Да если такие деньги у родителей есть, могли бы вообще в какой нибудь частной школе свою деточку учить не напрягаясь.
Странная история...

Ученица гимназии №93
12 апр 2013 в 12:48

Хэй-хэй! Полегче...
Щербакова - директор моей школы, я конечно её не очень люблю в отличие от Гелича, но что со школой то теперь будет?

ОТВЕТИТЬ
Прикольно
12 апр 2013 в 12:48

А потом попробуй отмойся: ложечку-то нашли, а осадок остался...

Гость
12 апр 2013 в 12:48

а хотите посмеяться?? Услышал от знакомого, что вступительный взнос в 75 школу (обыкновенная, не гимназия) в Ленинском районе - 6 000 руб. и их уже собирают))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 12:49

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ 175 ТЫС ЗА ПОСТУПЛЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛУ НОМЕР 93- ЭТО ВЕДЬ НЕ ИНСТИТУТ , ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК.У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОН В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ РЕБЕНКА ОТДАТЬ МОЖЕТ.Я ТАК ПОНИМАЮ АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО ЭТИМИ ШКОЛАМИ, КАК В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМЕНЯЛО В 95 ШКОЛЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 12:50

Это всегда было и будет в школах. "добровольные пожертвования так называемые"

ОТВЕТИТЬ
Чел
12 апр 2013 в 12:51

Что будет, когда повзрослеют дети, воспитанные на коррупции?

ОТВЕТИТЬ
tweety
12 апр 2013 в 12:55

Я вот думаю, а не лучше ли статусным школам официально установить расценки на обучение? А то мучаются и родители, и дети, и директора - курсы какие-то организовывают, взятки берут-дают, боятся потом наказания... Зачем вся эта нервотрепка? Вывесить прайс на сайте школы, пускай родители выбирают гимназию по карману.

ОТВЕТИТЬ
злыдень
12 апр 2013 в 12:57

Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...
На этот раз просчитался - МАТЕМАТИК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 12:57

Да, жалко лицей))). Если Попова снимут

Гость
12 апр 2013 в 12:57

Щербакова Г.В. не первый год является директором, и гимназия цветет и пахнет. Я ни за что не поверю в этот бред!!!

ГКН
12 апр 2013 в 13:02

Мой ребёнок закончил 31 лицей.Поверьте,если бы Александр Евгеньевич за все годы своей работы,брал бы взятки,он был бы мультимиллионером.
Бред полный.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 апр 2013 в 13:03

А чему удивляться, если родители сейчас сами предлагают деньги, чтобы их ребенка зачислили в статусную школу. Сейчас даже в обычной школе директора не хило воруют, а уж про такие кормушки, как гимназии и лицеи, и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2013 в 13:04

Про Попова - не верю! Надеюсь дело развалится. Искренне желаю, Александр Евгеньевич, чтобы попросили официального извинения.
А силовикам совет - поищите лучше взятки там, где дороги строят. Каждое лето строят, и каждую весну все в ямах. Зачем же строить качественно и надолго, когда каждый год можно получать с этого гонорар.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 13:05

А я верю, что в 93 школе могли взять взятку за зачисление! Наши чиновники сами сделали такую систему поступления в школы, что "не подмажешь - учиться не будешь"!!!! И дело даже не всегда в статусе школы, а в том, что ожидая места в хорошей школе, можно вообще никуда не попасть.

12 апр 2013 в 13:06

Садики, Школы, Университеты не берут взяток!!!!!! Это ДОБРОВОЛЬНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!
Т.е. граждане ОБЯЗАНЫ просто помогать тем кому ТЯЖЕЛО....
Вот интереснее, что в школы скоро будут брать только по месту жительства и исключением станет 11 и 31 лицей, пока только они.... а на каком основании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 13:09

Это точно подстава, видимо, место директора 93 гимназии кому-то приглянулось из приближённых к местной власти

12 апр 2013 в 13:10

Самая обычная ментовская подстава. Давно известная метода - когда у них с раскрываемостью плоховато, надо искусственно улучшать показатели. Тем, кто попроще, да помоложе - пакетик со шмалью в карман подкинут при проверке. А для рыбёшки покрупнее - схема с якобы взяткой, сами же и спровоцируют, выступив в роли слёзных просителей-взяткодателей... И всё, показатели-на уровне!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 апр 2013 в 13:11

Да, это явная подстава! Если Щербакова и Попов так мешают, можно было не так изощренно от них избавиться! Стыд и позор тем, кто начал эту игру! Щербакова и Попов - честные трудяги, поэтому они и мешают!

Денис Бекетов
12 апр 2013 в 13:11

Уберите руки от Попова, дайте спокойно работать!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 13:11

Да мне назовите хоть одного директора без такого изьяна. Всех в посадки.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 13:13

Не верю. Ложечки потом найдут, а осадочек останется. И мерзко, и гадко, когда приходится обращаться к сотрудникам МВД в силу обстоятельств. А в данном случае, вдвойне мерзко. Мой ребенок окончил СУНЦ имени Колмогорова при МГУ, и слава Богу, бесплатно 13 лет назад. Так там от коммерческого набора отказались после первого такого зачисления. Потому, что даже детям, набравшим полупроходной балл и зачисленным на коммерческой основе, там нелегко там учиться. Если человеку не дано изучение языка и нет способности к математике, думаете ему там другие мозги вставят? Зачем это выставлять эту мерзость, как главную новость? За такие деньги можно и репетитора хорошего нанять. Зачем втаптывать заслуженных людей в грязь? В своем глазу - бревна не разгляжу, а в чужом любую пылинку.

ОТВЕТИТЬ
chadkolife
12 апр 2013 в 13:14

Глубоко уважаю Галину Валентиновну! Это человек чести и слова, преданный своему делу до мозга костей! Уверена, что это подстава. Кому-то очень понадобилось ее место! Всё шито белыми нитками....

Гость
12 апр 2013 в 13:14

Месть родителя Попову, за что "одаренный" ребенок не смог учиться в 31 лицее????

Гость
12 апр 2013 в 13:17

Дыма без огня не бывает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 13:19

В 97 лицей платили 25 000, причем живем в соседнем доме, возмутительно что мы вынуждены платить даже если школа по месту жительства, но во взятку больше 100000 я не верю, ерунда какая то, за такие деньги ребенка можно в золотой школе учить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 13:20

Нормальное желание родителей - учить ребенка в хорошей школе, почему ребенок должен учиться там где прописан? Кому такие правила взбрели в голову? Мне тоже предстоит решать эту проблему. Поэтому пока будут принимать коррупционные законы, люди так и будут "решать вопросы" посредством денег.

Гость
12 апр 2013 в 13:22

Вот это деньжищи! Надо было бежать, что есть мочи за границу, жизнь удалась!
Противно читать, каждую карманную кражу будем теперь в заголовки газет выносить?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 13:23

На сайте нашего местного ГУ МВД написано, что взятку давал "мужчина 1947 года рождения", а везде пишут "родители". Не староват дяденька для детей-первоклассников? Или он как дедушка подсуетился? Да ещё и "под контролем сотрудников МВД". А как это? Из окон снимали на камеру или он с собой аппаратурку притащил?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2013 в 13:23

берут во всех школах и берут все

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 13:23

у нас в дет.сад тоже заведующая плакалась просила взносы, а теперь сняли за воровство...после этого не хочу вообще никому платить ни 5 тыс ни 1, все равно себе в карман положат а не в дело пустят.

Гость
12 апр 2013 в 13:23

Ребята - ВЫ в комунизме что ли живете...щас чтоб детей в школу устроить нужны большие деньги...Чтоб не выгнали....ПУСТЬ ПОСЕДИТ

Родитель
12 апр 2013 в 13:25

В поддержку Попова. Человек своеобразный, самодостаточный и точно не взяточник.
И даже, если, может быть 25000 взял, то потратит их на свою любимую школу.
Хорош их учителей и врачей делать основных взяточников страны. Руки прочь!

ОТВЕТИТЬ
Lussy
12 апр 2013 в 13:26

Странная история,а уже как год в нашей стране идут "чистки",убирают тех кто мешает,а 31 лицей уже давно...лакомый кусочек.Все прекрасно знают,11,1...и многие обычные школы, директора берут деньги, 5 лет назад когда нужно было оформлять ребенка в школу,по прописке директор попросила 5 тыс.,мы пошли в другую школу,где взнос был 1 тыс.причем в лицей. А про 31 лицей я много слышала,хорошая школа,отличный директор,жаль конечно если снимут...

Гость
12 апр 2013 в 13:26

По-моему, в такие школы по результатам собеседования надо брать, а не по прописке и за деньги.

ОТВЕТИТЬ