Город Водители ряда маршруток в Челябинске пригрозили забастовкой

Водители ряда маршруток в Челябинске пригрозили забастовкой

Водители маршрутных такси, курсирующих по маршруту № 90 (больница ЧТПЗ – ЧМК), сегодня в 17 часов намерены объявить предупредительную кратковременную забастовку. Таким образом маршрутчики протестуют против сложившейся на рынке перевозок криминогенной ситуации, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru председатель первичной профсоюзной организации ООО «Автобус» Владимир Маколов.

По его словам, в последнее время участились случаи поджога автотранспорта, избиения водителей, угроз шоферам и пассажирам, нанесения имущественного вреда собственникам фирм-перевозчиков. «В городе сложилась нездоровая ситуация, когда конкурентная борьба ведется противозаконными методами. Компании, которые «накатывали» свои маршруты годами, вытесняют с рынка как с помощью административного ресурса, не допуская к конкурсам, так и откровенно криминальными методами», – рассказал Владимир Маколов.

По его словам, война между перевозчиками идет на маршрутах № 90, 126, 213, 248, 300. Если ситуация не изменится, то водители этих маршрутов готовы объявить уже настоящую забастовку.

«Предприниматели и водители доведены до отчаяния и готовы к забастовкам», – отметил Владимир Маколов.

О том, кто разжигает «маршрутные войны» и какую позицию занимает администрация, читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления