2 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

12 апр 2013 в 17:52

Призываю граждан отказаться от маршруток. Хотя бы в День Космонавтики.

ОТВЕТИТЬ
123
12 апр 2013 в 17:56

Убирать надо эти маршрутки,от них на дороге один беспредел,не доезжают до остановки (из за этого пробки),ездят на красный,улетают с моста...Не понятно вообще,зачем сделали эти маршрутные такси,ведь раньше был общественный транспорт ,кот. сейчас развалили,и ничего...все ездили и везде успевали.А то "ЧТО" сейчас за рулем маршруток ,это просто ужас...Стараюсь на них не ездить,лучше пешком или на трамвае,а когда приходится так сажусь в них как в последний раз)))НА СВАЛКУ МАРШРУТКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 18:03

Ради бога хоть забастуйтесь!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 апр 2013 в 18:20

люди выходят! люди бостуют! это значит- развиваеться наше гражданское общество. И не нужно смешивать все в кучу. Будет гражданское общество - и не будет у нас такого в стране!

Гость
12 апр 2013 в 18:21

Лихие 90-е возвращаются!

Гость
12 апр 2013 в 18:43

Когда закончится забастовка маршрутчиков, предлагаю объявить всеобщую забастовку. Цель - заставить всех маршрутчиков бастовать бессрочно.

ОТВЕТИТЬ
Водитель и пешеход
12 апр 2013 в 19:37

Мож кто объяснит, что за новый прикол у маршруток: стоят на остановке с вывернутыми колесами влево, причем полоса, в которой они стоят абсолютно свободна - с какой целью они так делают? А вообще надо не маршрутки убирать, а учить их ПДД (по их ПДД - полоса, разделяющая потоки, должна проходить ровно под рулем, т.е. они ездят между полос, а не по полосам), точнее ГИБДД должно контролировать и штрафовать за нарушения маршрутками ПДД - вот на ком ДПСники могут хорошо зарабатывать, а им лень.

ОТВЕТИТЬ
ХаХА
12 апр 2013 в 19:59

БАСТУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !!!!!!!АВАРИЙ МЕНЬШЕ БУДЕТ!!!!

Гость
12 апр 2013 в 20:23

раньше 15 трамвай ходил с интервалом 5-10 мин а сейчас днем можно ждать и по 50 мин. а участок пр победы от свердловского до больницы скорой помощи без маршруток и если трамвай встанет,а это обычное явление,то только пешком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 20:34

Этого и добиваются от маршрутчиков таких действий, чтобы их совсем "закрыть". Апосля маршруты откроют уже другие перевозчики. У нас одно условие для успешного бизнеса - быть вместе с властью или быть у власти и чем выше, тем бизнес будет прибыльнее.

12 апр 2013 в 20:41

Если имеется проблема, то ее нужно решать. Движение маршрутных такси-проблема в Челябинске. Если администрация не решает проблему, значит кому то это выгодно. Будем выбирать другую администрацию на выборах. Да. Сегодня подругу сбила маршрутка, слава Богу не насмерть. Уехал с места преступления и даже не остановился. Надеюсь до выборов нас всех не передавят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 21:04

Форум интеллектуалов))).

Автомобилистка
12 апр 2013 в 21:27

Уважаемые пассажиры маршруток, которые рьяно за них переживают - а вам самим то не страшно??? Они ж ездят с открытыми дверями! Они вас высаживают на 2 и 3 полосах!!! Они постоянно попадают в аварии!

Лично мне приходится иногда ездить на транспорте, ещё реже - вынуждена ездить на МТ - это ужас! Такие бестолочи за рулём, что просто слов нет! Зла не хватает на городские власти за такую бестолковую организацию системы общественного транспорта(((

ОТВЕТИТЬ
Дональд
12 апр 2013 в 22:06

Прикольно будет на них бастующих посмотреть.

Земфира
12 апр 2013 в 22:08

А куда деваться - например из Чурилово до Северозапада на чем уедешь? На общественном транспорте выйдет за 30 руб. и ехать 1,5 часа. А на маршрутке за 18 руб. доедешь за максимум 50 мин. ВЫХОДА НЕТ. Нам без маршруток НИКАК!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 22:44

а нас на 129 маршруте каждое утро экстрим набиваемся под завязку а то как уехать останешься на остановке опоздаешь на работу с п. Железнодорожного только одна маршрутка ходит, случись что не дай бог в пути люди как в консервной банке даже выбраться не сможешь

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 22:52

Очень интересненько! Ну и народ! Бросили им ... они и грызутся!
И даже не понмают, что некий гражданин С. Д. абсолютно не способен решать даже мало-мальские вопросы во благо города. Транспорт вот, например....

Гость
12 апр 2013 в 22:54

Чем быстрей исчезнут эти дикие маршрутки, тем быстрей Власти города и Области задумаются о развитии современного муниципального транспорта. Пора уже задуматься, как обеспечить безопасную перевозку горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 00:55

много у кого дети инвалиды тоже пешком ходить

Шумберт
13 апр 2013 в 01:38

Давайте рябята повеселите нас своей клоунадой забастовочной, а то скучно что то.

13 апр 2013 в 08:50

Кстати, в отличие от 90, на маршруте 248 (бывший 250) маршрутки выдавливают легальные автобусы: у Кременкульского АТП подвижной состав ПАЗ-4234 - не низкополы, конечно, но зато 30 сидячих, свободно и в окно смотреть всю дорогу можно, а заменяют их на Форд Транзит, на котором по трассе ехать, тем более так долго (до Туктубаево и Алишево ехать почти час) - не самое приятное занятие

13 апр 2013 в 09:06

Администрация только продавать умеет (не только маршруты), а контролировать порядок перевозок, интервал движения, размеры оплаты, условия перевозки должны сами .... пассажиры? перевозчики???, но не администрация. Скорее всего не нужно участвовать на торгах, пока не будет нормального оформления отношений.

Гость
13 апр 2013 в 09:34

Здесь прозвучало в статье, что "административный ресурс" контролирует кому быть, кому не быть. Вот где главные бандиты - власть. Здесь нет честных торгов за право работать на маршруте

13 апр 2013 в 09:35

Пару дней побузят на третий выйдут на маршруты ничего не изменить уже .Всеобщий хаос в погоне за деньгами.

Гость
13 апр 2013 в 09:47

1 литр бенза стоит 33р. Личная машина без штанов оставит.

Фёдор
13 апр 2013 в 10:26

Складывается мнение что все ответы гостей это водители маршруток, что бы им не сказали они всегда против. Есть в России такой город Пермь называется там администрация ещё в 2000г запретила движение на городских маршрутах Газели , Пазики ит.д по маршруту ходят маны дэу ит.д . Город по населению больше чем наш улицы намного хуже но пробок намного меньше один автобус заменяет 8 газелей, цена билета для пенсионеров, студентов,школьников,гослужащих на 50%ниже, это в МАРШРУТНОМ ТАКСИ это к слову.
А у нас на самом деле хозяева маршрутов просто ЗАЖРАЛИСЬ берут на маршрут весь дрэк и не интересует их как и что творится на маршруте, а когда начинает появлятся хоть и дикая но конкуренция на рынке мы сразу бастовать.
Цены занижайте, камфорт на должный уровень поставте тогда и народ на вашу сторону станет

ОТВЕТИТЬ
Helena
13 апр 2013 в 11:02

Надо что-то делать! Это немыслимо,что в Челябинке с маршрутками! Где власть?! Почему не пустят частные автобусы-пусть не такие большие, как муниципальные-но вместительные ,с кондуктором,как,например,в Питере? Сейчас остановки просто заполонены маршрутками- они друг на друге стоят на центральных улицах! Многие-просто развалюхи-"газели"! Грязные! Внутри вообще не убираются-страшно залазить в них.О тех. состоянии этих развалюх не трудно догадаться...Срочно запретить выезд таких "газелей" на маршруты! Пусть интервал будет чуть больше-5 минут подождать-не критично. Но так дальше жить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 11:17

Ненужные маршруты, переходите к нам в Чурилово! У нас столько народу стоит на остановках, что вам всем работы хватит!

Гость
13 апр 2013 в 11:42

Вместо забастовки лучше бы обьявили голодовку

егор
13 апр 2013 в 13:47

Странные тут многие комментаторы, речь ведь идет о бездействии правоохранительных органов, если начнут массово угонять авто или вырастет уличная преступность, они будут талдычить - не покупайте нормальные авто, не одевайте хорошую одежду - вы же провоцируете преступников! Я не защищаю маршрутчиков в целом, но здесь-то конкретный случай криминал вытесняет легальных перевозчиков в красном городе.

Гость
13 апр 2013 в 13:55

ООО "Автобус" - это братки из т.н. "независимого профсоюза Содружество". Неудивительно что они громче всех кричат:"держи вора".

Маршрутки, вон из города
13 апр 2013 в 17:29

Маршрутки ликвидированы в Казани – как пережиток прошлого (готовятся к Универсиаде). Плюс выделены полосы для общественного транспорта (за выезд на неё частнику – неминуемый штраф). Плюс разработаны грамотные схемы и графики движения. Плюс закуплены транспортные средства, удобные для инвалидов. Теперь там можно безбоязненно и быстро добраться до места на новых автобусах (белорусского производства), троллейбусах и трамваях. Естественно, водители не курят за рулём и объявляются все остановки (а в чистые окна виден окружающий пейзаж:-)
А если глянуть чуть подальше - даже в Пекине Вы не найдёте маршруток:-)

Гость
13 апр 2013 в 18:34

некому не нравиться маршрутный транспорт особено их поведение но это не повод закрывать глаза на крименал какой был в 90-х его надо пресекать на корню и жестко

14 апр 2013 в 10:05

Предлагаю маршрутчикам объявить забастовку и сдать свои сараи в утиль! может тогда на дорогах будет больше порядка и меньше ДТП.

Сергей
14 апр 2013 в 18:51

Маршрутки нужны - факт. Нарушают ПДД - проблемы ГИБДД, и они обязаны за это отвечать или без дикой зарплаты в народное хозяйство. Жгут машины - проблемы УГРо или за сотрудниками вышеназванными в народное хозяйство.

666
14 апр 2013 в 19:08

речь идет не о значимости маршруток, а об методе давления, то есть снова приближаемся к 90м годам - седня маршрутки, завтра и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Василина
15 апр 2013 в 00:11

Ругаете маршрутки и водителей, а ведь если бы не они - ездили бы как селедки в бочке и автобус нужный ждали, замерзая на остановках. Я помню, как 10 лет назад, когда в моем родном Новосибирске маршрутки были очень распространены, в Челябинске их было считанные единицы, и мне довелось и на одной ноге как килька в автобусе поездить, и автобус приходилось ждать по 40 минут, а он проходил мимо остановки, так как был набит под завязку. Я такого больше пережить не хочу, тем более, что на маршрутке сейчас порой дешевле, чем на муниципальном транспорте, и гораздо быстрее.
Меня больше раздражают троллейбусы - неповоротливые, медлительный, стараюсь на них не ездить, очень раздражает.
Недавно была в Махачкале - вот там бы маршрутки ругать - остановок нет, садишься и выходишь из маршрутки, где тебе надо, маршрутки сплошь в аварийном состоянии, автобуса ни одного за 2 недели я там не видела. И все довольны!

Готова
15 апр 2013 в 10:10

...говорить "спасибо" каждый день людям, чьими стараниями водилы маршруток не выходят на линию. Эти люди каждый день сохраняют чью-то жизнь, чьё-то здоровье... Не все ,конечно, за рулём ведут себя как с пальмы только слезли, но основная часть маршрутчиков это... это диагноз!!!!

Ребята не в обиду, но скажем "нет" маршруткам!!!

15 апр 2013 в 12:27

А для кого забастовка-то ? Для пассажиров ?
Я более чем согласен с большинством что маршрутки или узаконивать надо или убирать. У общественного транспорта должно быть депо, где в гаражи ставят транспорт, который каждое утро осматривают техники, а не водители. Врачи которые проверяют водителей.
Вчера на Северозападе внутри дворов видел замечательную картину. Как две газельки полностью перекрыли путь к мусорным бакам. Мусоровоз приехал, водитель долго пинал Газельки - никто не вышел и не отодвинул. Мусоровоз развернулся и уехал. К вечеру баки с мусором были переполненые и мусор вываливался наружу.
В след. раз таким газелькам и шины протыкать будут и поджигать, чего удивляться-то ? Будьте людьми и к вам по человечески будут относиться.

Загрузка...