27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

14 апр 2013 в 01:21

Понимаю, если бы заставил подрядчиков переделать некачественную работу за свой счет. А то, опять и снова за деньги налогоплательщиков "рекомендовать, разработать, пересмотреть...". И так каждый год. Хороший губернатор, ничего не скажешь.

Куратор
14 апр 2013 в 06:02

а это уже вопрос прокуратуре, почему подряд выигрывает ДРСУ, а выполняетработы по субподряду Армян СУ....

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2013 в 10:49

а дороги металлургическоко района?Надо чтобы Путин приехал без обозначения маршрута,тогда бы столько " вопросов" по ремонту дорог не возникало.

Гость
14 апр 2013 в 16:05

Дороги конечно подпортились, но фото фуфлыжные в статье -на месте стыка асфальта и насыпной дороги

Март
14 апр 2013 в 18:48

Дороги последнее время делают из ГАЗО-Асфальта или Лёдо-Газо-Асфальта - поэтому он весной и тает (разрушается). Да и та часть асфальта - это не АСФАЛЬТ - это щебенка смешанная с гудроном или мазутом.

Гость
14 апр 2013 в 20:27

Машину жалко по ямам прыгать!!!((((((

Виктор Кузнецов
14 апр 2013 в 20:55

В 2012 году к июлю месяца отремонтировали дорогу по ул. Василевского Ленинский р-он, а снег сошел и нет дороги.

234
14 апр 2013 в 23:04

При Тарасове дороги были лучше, при давыдове дороги хуже стали. Это так называемая дорожная революция от единоросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 23:18

Чего разнылись , дороги дороги... ? ТРАКТОР ЧЕМПИОН! ТРАКТОР ЧЕМПИОН! ТРАКТОР ЧЕМПИОН! вот на тракторах и будете ездить болельщики.

Шмурдевич
14 апр 2013 в 23:53

Подымайся товарищ Сталин и наводи порядок в стране!

Гость
15 апр 2013 в 00:56

Что за бред -качество материалов!!!!! Может руки такие? Из одной и той же муки получаются разные булочки в разных руках. Или у нас только и мука только одна КАЧЕСТВЕННАЯ? Еще один способ накормить "нужные" предприятия. БЕСЯТ УЖЕ...открытым прикормом своих фирм.

Абвгдееж
15 апр 2013 в 08:05

Это ж сколько денег отмыли .критерии качества надо было разрабатывать до укладки дорог а сейчас уже надо карать..Кого-то снимать а кого-то сажать. Вот тогда и у нас будут автобаны как в германии

Гость
15 апр 2013 в 09:19

Просто Давыдов, Тарасово-Cуминский(старой закалки)

народ
15 апр 2013 в 09:42

Подрыв имиджа страны,причинение финансового урона по сговору,нарушение инфраструктуры областного масштаба.Вот, основное направление деятельности многих личностей, во власти рулящей партии.Никто не мешает порядочному депутату потребовать создать проверку по факту.Но таких НЕТ!Отделаются общими фразами"Контроль не возможен"Виновные будут наказаны"В этот раз МЫ не допустим"Виновных розыск не возможен".А, вот еще!Создадим комиссию! Главное....Не забудьте в этом году потребовать себе оклад, на уровне МИНИСТРА.А то на тощак не думается и не работается.

народ
15 апр 2013 в 09:48

В Ленинском на Энергетиков Трубная, Якутская, Л Чайкина, тоже между ямами асфальт есть(не весь украли)

15 апр 2013 в 09:50

Единая Россия работает. Работает как может, но вполную силу.

15 апр 2013 в 10:11

Просто дороги сегодня в Челябинске делают те, кого в детскую песочницу то нельзя пускать. Дети 4-х, 5-ти лет с машинками и совочками знаний в строительстве, имеют не соизмеримо большие, чем дяди, котрым платят не малые деньги за это.

15 апр 2013 в 10:54

"Комплекс мер по усилению контроля за качеством будем разрабатывать более серьезно". Ну-ну, конечно. А вообще, это говорит о том, что ранее они комплекс мер по усилению контроля за качеством разрабатывали несерьезно. Зря, похоже, кресла занимают некоторые г-да! Не правда ли, г-н Тупикин?

Гость
15 апр 2013 в 11:10

Товарсчи!в связи с отвратительным качеством строительства дорог и отстутствием должного содержания предлагаю прекратить строительство в текущем году и все средства направить на озеленение и наведения порядка внутри дворовых территорий нашего города! Все ямы по ГОСТу залить низкоцементным раствором!

Asta Roth
15 апр 2013 в 11:17

Чем больше с этим сталкиваешься, тем больше уверенность: нас погубят тенднры ориентированные тупо на минимальную цену. Это касается не только строительства, а всего!

Гость
15 апр 2013 в 12:15

Н-дааа, значит советские дороги, сделанные из асфальта 50 лет назад, на том оборудовании ещё до сих пор живые, а новые дороги из того же асфальта ну никак ложиться не хотят. Абсурд.

Гость
15 апр 2013 в 12:29

по всему городу дороги хуже чем в Чечне после войны, а сейчас там красота!!! При Кадырове наверно страшно закатать асфальт в снег!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
15 апр 2013 в 12:34

все время говорят только о автодорогах, а как ходить по нашим тротуарам? Пусть кто нибудь из чиновников пройдётся по ул.Агалакова на отрезке от ул.Гагарина в сторону вокзала. Совремён Советского Союза здесь и "конь не волялся. И ни одна администрация, а их за эти годы было много.в упор не видела и не видит состояния тротуара.Они же не ходят, а из окон машин не видно её состояния.А скорее не хотят видеть.

Гость
15 апр 2013 в 12:57

Наш дворы по ул.Барбюса дом 82, дом 80 и Вагнера 71 в 2010 году попали под программу " Благоустройство дворов". В 2011 году, в августе-сентябре расширили дороги вдоль домов для парковок автомобилей и установили бордюры. В сентябре 2012 года наконец- то сделали приметивные детские площадки и, когда шли проливные дожди просто на старый асфальт закатали новый, слоем максмум 1,5-2см толщиной. Сейчас снег растаял и асфальтовое покрытие растаяло вместе со снегом. А Сергей Давыдов после окоончания работ, показал наши дворы по телевидению(как они заботятся о горожанах). Пусть приедет сейчас и покажет по телевидению плоды работы гастербайтеров, которым заплатили за это народные деньги.

Гость
15 апр 2013 в 13:21

Всё очень просто господа, это всё виноват метеорит! Вместе с окнами пострадал асфальт.Каждая дыра в асфальте это место падения кусочка метеорита. (объяснения Единой России)

Игорь
15 апр 2013 в 13:39

А качество дорожной разметки! Каждый год на перекрестке пр.Победы/40 лет, пешеходный переход рисуют - через две недели его нет!

маркетолог
15 апр 2013 в 14:10

все это здорово смахивает на рекламу нового завода по производству асфальта....

15 апр 2013 в 14:25

По РБК вчера показывали про дороги в Москве, выступал чиновник с ответом на вопрос "почему дороги разваливаются, хотя в том году только сделали", -ответ: "мы не расчитывали на такой транспортный поток..." Хохма! Думаю, что эту идею и нам преподнесут в виде оправдания

Den
15 апр 2013 в 15:40

Надо делать таким образом: Проводится конкурс, затем выделяется 50% в качестве предоплаты, а оставшиеся 50% на следующий год. Пусть дорога перезимует. Если асфальт сошел, то пускай подрядчик восстанавливает за свой счет, а потом уже получает оставшиеся 50%. И прописывать гарантию на полотно 5-7 лет, в случае возникновения дефектов, подрядчик обязан устранить их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 16:49

срочно ген проверку в челябинск по дорожному строительству !!!

Гость
15 апр 2013 в 17:04

Дорожная РЕВОЛЮЦИЯ. Как корабль назвали так он и поплыл.

Rea
15 апр 2013 в 19:27

В Троицке нынешний мэр в предыдущий срок правления из года в год нанимал одну и ту же бригаду для ремонта ул. Ленина и Гагарина, каждый год асфальт сходил со снегом. Видимо хорошо бригада делала - всем выгодно!

пропустите комент
15 апр 2013 в 19:49

Жаль опять бюджетные деньги (налогоплатильщиков) отдавать в руки действующих чиновников на ремонт дорог. Кто и что мешало сделать качественно изначально? Если не в состоянии сделать, то и исправить не в состоянии тем более. За ЕР больше не голосую. Спасибо за результат - такой не нужен! Доверие не оправдали.

гость2
15 апр 2013 в 20:02

Счетная палата comeback forever!

Руслан Исхаков
15 апр 2013 в 23:23

Участок Ун.Набережной от Королева до Макеева клали уже на снег в грязь, лишь бы сделать в "этом году".

Гость
15 апр 2013 в 23:39

Работа сделана! Вот вам результат!

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ С/З
16 апр 2013 в 00:50

пожалуйста, уважаемый г-н Юревич, загляните на перекресток Чичерина и Комсомольского пр., там ведь просто УЖАС, Дорогу не перейти, грязь непролазная ...и так уже 20 лет. Ну может пора уже организовать работы созданию дороги приличной и пешеходного тротуара в сторону 18 мкр (мимо магазина ДИКСИ)

Любопытный
16 апр 2013 в 03:34

Со временем понимаешь, что асфальтовые дороги России не нужны - дорого содержать. Зачем, если 6 мес. лежит снег и лед, а еще 2-3 месяца идут дожди и ливневка не работает - не все ли равно как плавать. Может быть перейти технологию грунтовых дорог? Т.е. на зиму их заливать водой, чтобы лед нивелировал поверхность. А в демисезонье вода будет прекрасно уходить и через песок-щебень. Готов под заказ министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства разработать и научно обосновать Первую в России Стратегию грунтового строительства ;)

Гость
16 апр 2013 в 09:08

Тупикина замените на Соображалова и всё путём будет

16 апр 2013 в 09:23

Смешно вычитывать сотни/тысячи сообщений людей, которые считают, что заплатив 2-3 тысяч рублей транспортного налога в год они получат европейские дороги.
По данным ГИБДД, по состоянию на 1 января текущего года (2012, http://chl.carobka.ru/news/14761.html) на учете стоит пятьдесят с половиной миллионов единиц транспортных средств.
Сейчас на дорожное строительство тратится примерно 1% ВВП в год – около 500 млрд рублей. То есть всех дорожных расходов на одну машину в сумме 10000 рублей.
Так вот дорожная ситуация будет улучшаться только тогда, когда сумма расходов на дорожное строительство вырастет до 2-3% ВВП. То есть 20-30 тысяч на автомобиль.
И прирост этот будет за счет наших карманов. Вот тогда и дороги будут нормальными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 09:44

ВОт не надо нам тут про 2-3 тр транспортного налога... Реальн на дороги идёт ок 20% от выделенных денег... остальные не известно где...

Гость
16 апр 2013 в 10:24

Юревичу не смешно, вы не представляете как мне не смешно, да и остальным тоже

Алексей
16 апр 2013 в 10:31

Господа и дамы, а для кого является секретом кому принадлежат те подрядные организации, которые делали эту дорожную революцию ??? И для кого еще секретом является привязанность асфальтного завода к вышестоящему руководству???))))))) Ржу просто как конь !!!! Как можно наказыввать самого себя??? Это просто самобичевание получится.

16 апр 2013 в 10:32

Отличные дороги же! Вам бы лишь погундосить!!1

ПУК
16 апр 2013 в 10:42

"А кто это сделал??!!" (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 12:09

Нам не кто не поможет , пока мы сами не начнем меняться в лучшую сторону .

старый
16 апр 2013 в 17:00

хватит бузить ,всё равно ВЫ ничего не сможете изменить
одну революцию сделали, вырезали всех умных людей в России, весь ум, а тех кого не смогли - выгнали из страны.
дали управление страной крестьянам и рабочим, у которых только водка да сигареты в голове, да как набить собственные карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2013 в 10:11

ЧТО ДЕЛАТЬ????

soratnik
22 апр 2013 в 08:36

Вчера в КВН представили проек стадиона "Зенит" в случае, если бы все средства, выделенные на строительство были израсходованы по назначению... КЛАСС!!! Это и про Челябинские дороги

Ооо
30 апр 2013 в 13:12

Ну, раз ТУПИКИН сказал!!!

Загрузка...