Комментарии к публикации «Дорожная оттепель: Юревичу не смешно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
15 апр 2013 в 09:50

Единая Россия работает. Работает как может, но вполную силу.

15 апр 2013 в 10:11

Просто дороги сегодня в Челябинске делают те, кого в детскую песочницу то нельзя пускать. Дети 4-х, 5-ти лет с машинками и совочками знаний в строительстве, имеют не соизмеримо большие, чем дяди, котрым платят не малые деньги за это.

15 апр 2013 в 10:54

"Комплекс мер по усилению контроля за качеством будем разрабатывать более серьезно". Ну-ну, конечно. А вообще, это говорит о том, что ранее они комплекс мер по усилению контроля за качеством разрабатывали несерьезно. Зря, похоже, кресла занимают некоторые г-да! Не правда ли, г-н Тупикин?

Гость
15 апр 2013 в 11:10

Товарсчи!в связи с отвратительным качеством строительства дорог и отстутствием должного содержания предлагаю прекратить строительство в текущем году и все средства направить на озеленение и наведения порядка внутри дворовых территорий нашего города! Все ямы по ГОСТу залить низкоцементным раствором!

Asta Roth
15 апр 2013 в 11:17

Чем больше с этим сталкиваешься, тем больше уверенность: нас погубят тенднры ориентированные тупо на минимальную цену. Это касается не только строительства, а всего!

Гость
15 апр 2013 в 12:15

Н-дааа, значит советские дороги, сделанные из асфальта 50 лет назад, на том оборудовании ещё до сих пор живые, а новые дороги из того же асфальта ну никак ложиться не хотят. Абсурд.

Гость
15 апр 2013 в 12:29

по всему городу дороги хуже чем в Чечне после войны, а сейчас там красота!!! При Кадырове наверно страшно закатать асфальт в снег!!!

пенсионерка
15 апр 2013 в 12:34

все время говорят только о автодорогах, а как ходить по нашим тротуарам? Пусть кто нибудь из чиновников пройдётся по ул.Агалакова на отрезке от ул.Гагарина в сторону вокзала. Совремён Советского Союза здесь и "конь не волялся. И ни одна администрация, а их за эти годы было много.в упор не видела и не видит состояния тротуара.Они же не ходят, а из окон машин не видно её состояния.А скорее не хотят видеть.

Гость
15 апр 2013 в 12:57

Наш дворы по ул.Барбюса дом 82, дом 80 и Вагнера 71 в 2010 году попали под программу " Благоустройство дворов". В 2011 году, в августе-сентябре расширили дороги вдоль домов для парковок автомобилей и установили бордюры. В сентябре 2012 года наконец- то сделали приметивные детские площадки и, когда шли проливные дожди просто на старый асфальт закатали новый, слоем максмум 1,5-2см толщиной. Сейчас снег растаял и асфальтовое покрытие растаяло вместе со снегом. А Сергей Давыдов после окоончания работ, показал наши дворы по телевидению(как они заботятся о горожанах). Пусть приедет сейчас и покажет по телевидению плоды работы гастербайтеров, которым заплатили за это народные деньги.

Гость
15 апр 2013 в 13:21

Всё очень просто господа, это всё виноват метеорит! Вместе с окнами пострадал асфальт.Каждая дыра в асфальте это место падения кусочка метеорита. (объяснения Единой России)

Игорь
15 апр 2013 в 13:39

А качество дорожной разметки! Каждый год на перекрестке пр.Победы/40 лет, пешеходный переход рисуют - через две недели его нет!

маркетолог
15 апр 2013 в 14:10

все это здорово смахивает на рекламу нового завода по производству асфальта....

15 апр 2013 в 14:25

По РБК вчера показывали про дороги в Москве, выступал чиновник с ответом на вопрос "почему дороги разваливаются, хотя в том году только сделали", -ответ: "мы не расчитывали на такой транспортный поток..." Хохма! Думаю, что эту идею и нам преподнесут в виде оправдания

Den
15 апр 2013 в 15:40

Надо делать таким образом: Проводится конкурс, затем выделяется 50% в качестве предоплаты, а оставшиеся 50% на следующий год. Пусть дорога перезимует. Если асфальт сошел, то пускай подрядчик восстанавливает за свой счет, а потом уже получает оставшиеся 50%. И прописывать гарантию на полотно 5-7 лет, в случае возникновения дефектов, подрядчик обязан устранить их.

Гость
15 апр 2013 в 16:49

срочно ген проверку в челябинск по дорожному строительству !!!

Гость
15 апр 2013 в 17:04

Дорожная РЕВОЛЮЦИЯ. Как корабль назвали так он и поплыл.

Rea
15 апр 2013 в 19:27

В Троицке нынешний мэр в предыдущий срок правления из года в год нанимал одну и ту же бригаду для ремонта ул. Ленина и Гагарина, каждый год асфальт сходил со снегом. Видимо хорошо бригада делала - всем выгодно!

пропустите комент
15 апр 2013 в 19:49

Жаль опять бюджетные деньги (налогоплатильщиков) отдавать в руки действующих чиновников на ремонт дорог. Кто и что мешало сделать качественно изначально? Если не в состоянии сделать, то и исправить не в состоянии тем более. За ЕР больше не голосую. Спасибо за результат - такой не нужен! Доверие не оправдали.

гость2
15 апр 2013 в 20:02

Счетная палата comeback forever!

Руслан Исхаков
15 апр 2013 в 23:23

Участок Ун.Набережной от Королева до Макеева клали уже на снег в грязь, лишь бы сделать в "этом году".

Гость
15 апр 2013 в 23:39

Работа сделана! Вот вам результат!

ЖИТЕЛЬ С/З
16 апр 2013 в 00:50

пожалуйста, уважаемый г-н Юревич, загляните на перекресток Чичерина и Комсомольского пр., там ведь просто УЖАС, Дорогу не перейти, грязь непролазная ...и так уже 20 лет. Ну может пора уже организовать работы созданию дороги приличной и пешеходного тротуара в сторону 18 мкр (мимо магазина ДИКСИ)

Любопытный
16 апр 2013 в 03:34

Со временем понимаешь, что асфальтовые дороги России не нужны - дорого содержать. Зачем, если 6 мес. лежит снег и лед, а еще 2-3 месяца идут дожди и ливневка не работает - не все ли равно как плавать. Может быть перейти технологию грунтовых дорог? Т.е. на зиму их заливать водой, чтобы лед нивелировал поверхность. А в демисезонье вода будет прекрасно уходить и через песок-щебень. Готов под заказ министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства разработать и научно обосновать Первую в России Стратегию грунтового строительства ;)

Гость
16 апр 2013 в 09:08

Тупикина замените на Соображалова и всё путём будет

16 апр 2013 в 09:23

Смешно вычитывать сотни/тысячи сообщений людей, которые считают, что заплатив 2-3 тысяч рублей транспортного налога в год они получат европейские дороги.
По данным ГИБДД, по состоянию на 1 января текущего года (2012, http://chl.carobka.ru/news/14761.html) на учете стоит пятьдесят с половиной миллионов единиц транспортных средств.
Сейчас на дорожное строительство тратится примерно 1% ВВП в год – около 500 млрд рублей. То есть всех дорожных расходов на одну машину в сумме 10000 рублей.
Так вот дорожная ситуация будет улучшаться только тогда, когда сумма расходов на дорожное строительство вырастет до 2-3% ВВП. То есть 20-30 тысяч на автомобиль.
И прирост этот будет за счет наших карманов. Вот тогда и дороги будут нормальными.

Гость
16 апр 2013 в 09:44

ВОт не надо нам тут про 2-3 тр транспортного налога... Реальн на дороги идёт ок 20% от выделенных денег... остальные не известно где...

Гость
16 апр 2013 в 10:24

Юревичу не смешно, вы не представляете как мне не смешно, да и остальным тоже

Алексей
16 апр 2013 в 10:31

Господа и дамы, а для кого является секретом кому принадлежат те подрядные организации, которые делали эту дорожную революцию ??? И для кого еще секретом является привязанность асфальтного завода к вышестоящему руководству???))))))) Ржу просто как конь !!!! Как можно наказыввать самого себя??? Это просто самобичевание получится.

16 апр 2013 в 10:32

Отличные дороги же! Вам бы лишь погундосить!!1

ПУК
16 апр 2013 в 10:42

"А кто это сделал??!!" (С)

Гость
16 апр 2013 в 12:09

Нам не кто не поможет , пока мы сами не начнем меняться в лучшую сторону .

старый
16 апр 2013 в 17:00

хватит бузить ,всё равно ВЫ ничего не сможете изменить
одну революцию сделали, вырезали всех умных людей в России, весь ум, а тех кого не смогли - выгнали из страны.
дали управление страной крестьянам и рабочим, у которых только водка да сигареты в голове, да как набить собственные карманы.

Гость
19 апр 2013 в 10:11

ЧТО ДЕЛАТЬ????

soratnik
22 апр 2013 в 08:36

Вчера в КВН представили проек стадиона "Зенит" в случае, если бы все средства, выделенные на строительство были израсходованы по назначению... КЛАСС!!! Это и про Челябинские дороги

Ооо
30 апр 2013 в 13:12

Ну, раз ТУПИКИН сказал!!!